Охотничий

21 Сен 2010
1,086
0
36
#43
makarkharp, да это точно.. Ибо если захотят утащить то утащат...
я пытался объяснить начальнику ЛРО что в принципе 2 болта даже на 20мм не проблема,хорошим рычагом и сварку можно вырвать,не говоря про то что даже без шума,дверь любого магазинного сейфа отгибается-отжимается за 30-50 секунд,если с инструментом придут ,не говоря что можно тупо болгаркой распилить,в отдельно стоящем частном доме возможно даже на улице не будет слышно.
сейф нужен чтобы дети не добрались или сдуру кто то себе мозги не вынес.и все.
 
13 Дек 2009
160
0
16
#44
2 вопроса.
2. Можно ли пройти обучение в другом городе, вместо местного Легиона? Звонил им, сказали что преподаватель приезжает раз в месяц в 20ых числах на несколько дней. Не могу подстроится под их приезд.
Я тоже учился в другом городе и в разрешительной просят чтоб я предоставил справку с места учебы, что я действительно у них обучался либо контакты центра где обучался, но я еще документы в разрешиелльную не сдавал пока на стадии прохождения мед комисии.
 
#45
я пытался объяснить начальнику ЛРО что в принципе 2 болта даже на 20мм не проблема,хорошим рычагом и сварку можно вырвать,не говоря про то что даже без шума,дверь любого магазинного сейфа отгибается-отжимается за 30-50 секунд,если с инструментом придут ,не говоря что можно тупо болгаркой распилить,в отдельно стоящем частном доме возможно даже на улице не будет слышно.
сейф нужен чтобы дети не добрались или сдуру кто то себе мозги не вынес.и все.
когда я был мелкий у отца ружье и боеприпасы хранились под моей кроватью просто стоял деревянный ящик с патронами, порохом, пыжами и пр., а на нем лежало ружье в чехле, и вот как то даже мысли не приходило взять его или боеприпасы, что бы поприкалываться или пострелять где то.
в детстве просто дали правильную установку оружие - это оружие.
да наверное так было у большинства..
 
11 Окт 2013
489
0
16
слх
#46
макархарп прав, у меня 5 лет сейфы не закреплялись и не закреплены (сейчас просто их два)и не из-за гипсокартона а то что сегодня мебель стоит так а завтра по другому, где свободное место появится туда и воткну. в каждом регионе свои законы. у нас это не обязательно. недавно делал документы на нарезное и попался новый участковый он мне тоже так нельзя и т.д. потом выяснил что можно.
 
4 Июн 2009
235
0
16
38
Drahelas
#47
Подскажите так надо все таки крепить или нет просто на днях жду участкового и мнение разделилось на 50% крепить не крепить?
 
#50
крепить обязательно к стене и полу иначе бумагу не подпишут
Это требование неофициальное, ни один из актов об этом не говорит, основное требование это - исключение доступа к оружию посторонних лиц. В неофиц. разговоре в разрешительной (г. Салехард) сказали, что требуют крепеж если сейф в коридоре, ну и или на очень видном месте, если где-то в глубине квартиры, и уж тем более в шкафу то не надо ))) Я свой хоть он и спрятан, прикрепил, но не для галочки, а для своего спокойствия.
 
15 Окт 2012
94
0
6
#51
Добры день. Хочу стать охотником вот только не знаю куда обратится и где можно обучится и получить разрешение на приобретение ружья. Подскажите кто нибудь
И если есть хоть какие нибудь контакты куда можно в Салехарде обратится
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#52
Добры день. Хочу стать охотником вот только не знаю куда обратится и где можно обучится и получить разрешение на приобретение ружья. Подскажите кто нибудь
И если есть хоть какие нибудь контакты куда можно в Салехарде обратится
Сначала получите охотбилет на Ленина (2-этажное здание у заезда к причалу метеоров), пройти обучение по Матросова 36А (рядом с Запсибом) - 8 тыр, дальше в разрешиловку.
 
15 Окт 2012
94
0
6
#53
Сначала получите охотбилет на Ленина (2-этажное здание у заезда к причалу метеоров), пройти обучение по Матросова 36А (рядом с Запсибом) - 8 тыр, дальше в разрешиловку.
А как контора называется на матросова
 
#54
А как контора называется на матросова
могу в личку телефон мобильного скинуть. проблема в том, что девушка, которым этим заведует в отпуске, и просила ей звонить после 19 августа.
контора называется Частное учреждение дополнительного профессионального образования Региональный учебный центр охраны «Легион».
экзаменационные билеты есть, если надо обращайтесь, тоже собираюсь эти все процедуры проходить...
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2012
94
0
6
#55
экзаменационные билеты есть, если надо обращайтесь, тоже собираюсь эти все процедуры проходить...[/QUOTE]
Если скиниш буду не против. А ответы на эти билеты есть
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38