Очередь в детский садик

В синей птице Логопедических групп нет. Мы туда попали. Заведующая сказала эти группы убрали. Теперь там логопед персонально занимается с ребенком если ребенку это нужно

Отправлено с C5303 используя приложение Drahelas.Ru app
 
17 Янв 2013
1,606
0
38
Девочки, не могу понять..где-то в апреле мы были в общей очереди 89-е,а сейчас 462-е........это что означает????почему так?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
кто у меня спрашивал про умку? заведующая там не нормальная, воспитатели бегут, работать некому

те кто ходит в этот сад(не касается тех кто там на период ремонта), чаще задавайте вопросы заведующей про шкафчики и про спальные места, ибо в каждой группе и того и того не более 24 шт, а приходит по 24-28 детей( по списку и того больше, от сюда вечные поиски своих вещей)
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
Девочки, не могу понять..где-то в апреле мы были в общей очереди 89-е,а сейчас 462-е........это что означает????почему так?

Может группа возрастная сменилась,до этого может были ясли,а теперь 2-3 или как она называется..
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
Девочки, не могу понять..где-то в апреле мы были в общей очереди 89-е,а сейчас 462-е........это что означает????почему так?
Вообще данную информацию не "девочек" надо спрашивать, а у специалистов Департамента образования (телефон 3-22-82)...
В вашем случае вероятнее всего из-за изменении "льготных категорий" и соответственно перевод в общую очередь (без льгот) с учётом даты постановки...
 
12 Фев 2011
511
1
18
у кого-то очередь двигается на перевод, у нас застыла сначала июля? Хотя приказы о переводе с 01 сентября на сайте Департамента размещают
 
у кого-то очередь двигается на перевод, у нас застыла сначала июля? Хотя приказы о переводе с 01 сентября на сайте Департамента размещают

Будут ещё о переводе. Потому что не все направления в сад заберут 100%


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
Уважаемые родители! подскажите пожалуйста в каком саду есть логопедические группы? Спасибо.
В Синей Птице группы как бы логопедические но не факт что логопед будет заниматься с Вашим ребёнком т.к детей много а часов на "бесплатные" занятия мало в итоге к логопеду на бесплатной основе попадают только самые "запущенные" дети, остальным предлагают занятия с логопедом на платной основе т.е около 500 руб за занятие.... примерно та же ситуация по другим садикам. приходит "бесплатный" логопед берет 20 детей из 100 нуждающихся остальным предлагают оплачивать услуги либо искать логопеда на стороне и водить ребёнка туда.....
 
В Синей Птице группы как бы логопедические но не факт что логопед будет заниматься с Вашим ребёнком т.к детей много а часов на "бесплатные" занятия мало в итоге к логопеду на бесплатной основе попадают только самые "запущенные" дети, остальным предлагают занятия с логопедом на платной основе т.е около 500 руб за занятие.... примерно та же ситуация по другим садикам. приходит "бесплатный" логопед берет 20 детей из 100 нуждающихся остальным предлагают оплачивать услуги либо искать логопеда на стороне и водить ребёнка туда.....

Мы попали в синюю птицу разговаривала с заведующей она сказала что логопедические группы убрали, потому что они все в основном маленькие ( по численности) на месте их полноценные группы. Но логопед при садике есть. Это я про новый набор.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
Мы попали в синюю птицу разговаривала с заведующей она сказала что логопедические группы убрали, потому что они все в основном маленькие ( по численности) на месте их полноценные группы. Но логопед при садике есть. Это я про новый набор.
у меня 2 детей в Синию Птицу ходят... Логопед там есть но попасть к нему бесплатно не реально т.к нам с самого начала сказали что "бесплатно" будут брать только тех кто скоро выпускается и которые "запущенные" предложили оплачивать каждое занятие с логопедом (в Синей Птице куча платных доп. занятий есть типа английский, подготовка к школе, бассейн, логопед и т.п.) в итоге возили ребёнка в детскую поликлинику там логопед бесплатный. а то дополнительные 4 тыс. за логопеда к 3700 руб за садик в месяц мягко говоря бьют по карману....
 
Последнее редактирование:
Три года назад дочка с садика выпускалась было по другому. Брали с четырёх лет деток, так как деток было много занималась один раз в неделю. С нашей группы только 13 человек ходило.
Со временем все меняется. Логопед там был хороший, сейчас какой незнаю. Нам в детской сказали к логопеду нас возьмут с сентября.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
Три года назад дочка с садика выпускалась было по другому. Брали с четырёх лет деток, так как деток было много занималась один раз в неделю. С нашей группы только 13 человек ходило.
Со временем все меняется. Логопед там был хороший, сейчас какой незнаю. Нам в детской сказали к логопеду нас возьмут с сентября.
теперь во всех садиках ударились в коммерцизацию услуг, то что раньше было бесплатно сейчас в большенстве стало платным.....
 
12 Фев 2011
511
1
18
Кто попал в детский садик с 1 сентября, вы раньше не отдали ребенка в свой сад? Нам отказали, сказали, можно только с 26 августа.
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
Кто попал в детский садик с 1 сентября, вы раньше не отдали ребенка в свой сад? Нам отказали, сказали, можно только с 26 августа.

Нам вообще сказали только 1.09,потому что группа новая и только с 1.09 начнёт работать..
 
Нам сразу сказали что только с нового учебного года, деток хоть и меньше, но и часть садиков на ремонте летом и деток объединяют в другие сады. По наполнению то на то и выходит.
У меня вот какой вопрос: мы из за отпуска не успели психиатра пройти..сказали только после 20 СЕНТЯБРЯ! будет...и что сейчас?

Отправлено с GT-I8552 используя приложение Drahelas.Ru app