Очередь в детский садик

Нам сразу сказали что только с нового учебного года, деток хоть и меньше, но и часть садиков на ремонте летом и деток объединяют в другие сады. По наполнению то на то и выходит.
У меня вот какой вопрос: мы из за отпуска не успели психиатра пройти..сказали только после 20 СЕНТЯБРЯ! будет...и что сейчас?

Отправлено с GT-I8552 используя приложение Drahelas.Ru app

Позвоните на прямую в садик мёд. сестре объясните ситуацию. Мне кажется должны понять. После 20 принесете.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
Мне кажется должны понять. После 20 принесете.

А мне кажется,что и без него подпишут или никак нельзя?!
А если он на больничном будет пол года,то тогда что?в сад не ходить пока не подпишут?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Нам сразу сказали что только с нового учебного года, деток хоть и меньше, но и часть садиков на ремонте летом и деток объединяют в другие сады. По наполнению то на то и выходит.
У меня вот какой вопрос: мы из за отпуска не успели психиатра пройти..сказали только после 20 СЕНТЯБРЯ! будет...и что сейчас?

Отправлено с GT-I8552 используя приложение Drahelas.Ru app
Мы проходим медосмотр в Тюмени, здесь вообще психиатр заявлен только по показаниям, а так подписывают карту без него. Вот и думаю, примут наши?

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Кто знает, а в росинку ясельников тож только с 1 сент?.. 3 года назад старшая шла, они с сер августа потихоньку детей принимали, чтоб адаптировать. Было удобно.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Кто знает, а в росинку ясельников тож только с 1 сент?.. 3 года назад старшая шла, они с сер августа потихоньку детей принимали, чтоб адаптировать. Было удобно.
Это от заведующей зависит. Мы в свое время тоже в Буратино раньше пошли, и в золотую рыбку сына в середине августа взяли уже, а вот дочка младшая в прошлом году только с 1 сентября пошла, но опять же потому что воспитателей не было наших вообще


Отправлено с E2312 используя приложение Drahelas.Ru app
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
Это от заведующей зависит. Мы в свое время тоже в Буратино раньше пошли, и в золотую рыбку сына в середине августа взяли уже, а вот дочка младшая в прошлом году только с 1 сентября пошла, но опять же потому что воспитателей не было наших вообще
[/URL]

Да,это точно,наша группа полностью набирается и начнёт работу только с 1.09 поэтому раньше в сад не берут нас никак..
 
А мне кажется,что и без него подпишут или никак нельзя?!
А если он на больничном будет пол года,то тогда что?в сад не ходить пока не подпишут?

Всех тонкостей незнаю, я предположила. Сегодня позвонила мед. сестре сказала что в карте написано ребёнок аллергик ( на всякий случай решила уточнить) мне сказали нужна справка и в ней должно быть все расписано. Тоже не знала если бы не спросила. У нас заведующая после 15 выходит, а договора на сад после 25 сказали оформлять приходить.



Sent from my iPhone using Drahelas App
 
Мы проходим медосмотр в Тюмени, здесь вообще психиатр заявлен только по показаниям, а так подписывают карту без него. Вот и думаю, примут наши?

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Кто знает, а в росинку ясельников тож только с 1 сент?.. 3 года назад старшая шла, они с сер августа потихоньку детей принимали, чтоб адаптировать. Было удобно.
Мы тоже уже всех спецов платно в отпуске в Уфе прошли, кроме психиатра...Не нем заступорились [emoji13]

Отправлено с GT-I8552 используя приложение Drahelas.Ru app

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:09 ----------

Всех тонкостей незнаю, я предположила. Сегодня позвонила мед. сестре сказала что в карте написано ребёнок аллергик ( на всякий случай решила уточнить) мне сказали нужна справка и в ней должно быть все расписано. Тоже не знала если бы не спросила. У нас заведующая после 15 выходит, а договора на сад после 25 сказали оформлять приходить.



Sent from my iPhone using Drahelas App
У меня сын аллергик на рыбу в любом виде, я это уже как мама знаю, но вот чтобы в садике в случае чего ему питание заменили, сказали официальное заключение аллерголога. Слова мамы к "меню не привяжешь" Опять же повторюсь, в отпуске всех смогли пройти и пробы и анализы сдать, а в схд насколько я знаю это проблема. Так что мамочки деток аллергиков, позаботтесь тоже заранее

Отправлено с GT-I8552 используя приложение Drahelas.Ru app
 
Мы тоже уже всех спецов платно в отпуске в Уфе прошли, кроме психиатра...Не нем заступорились [emoji13]

Отправлено с GT-I8552 используя приложение Drahelas.Ru app

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:09 ----------


У меня сын аллергик на рыбу в любом виде, я это уже как мама знаю, но вот чтобы в садике в случае чего ему питание заменили, сказали официальное заключение аллерголога. Слова мамы к "меню не привяжешь" Опять же повторюсь, в отпуске всех смогли пройти и пробы и анализы сдать, а в схд насколько я знаю это проблема. Так что мамочки деток аллергиков, позаботтесь тоже заранее

Отправлено с GT-I8552 используя приложение Drahelas.Ru app

Мы в кож.вене сдавали на аллергию, от них справку взяла. Мед.сестра ещё в отпуске наша садичная. Надеюсь ни чего страшного.
У нас молочка любая, даже содержащаяся в лекарствах.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
Мы в кож.вене сдавали на аллергию, от них справку взяла. Мед.сестра ещё в отпуске наша садичная. Надеюсь ни чего страшного.
У нас молочка любая, даже содержащаяся в лекарствах.


Sent from my iPhone using Drahelas App
Знакомая тема...в период кормления сидели на аминокислотной смеси, а потом на пепти аллергия. ..Слава Богу переросли, вот полгода как пьем молоко и масло едим. А рыбу все никак не "перерастем" [emoji13]

Отправлено с GT-I8552 используя приложение Drahelas.Ru app
 
Знакомая тема...в период кормления сидели на аминокислотной смеси, а потом на пепти аллергия. ..Слава Богу переросли, вот полгода как пьем молоко и масло едим. А рыбу все никак не "перерастем" [emoji13]

Отправлено с GT-I8552 используя приложение Drahelas.Ru app

У старшей тоже была аллергия на цветение.
В 6 лет переросла. Но у неё проявление было по другому она задыхалась.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
13 Дек 2012
300
2
18
Не в тему садика вопрос. На рыбу как аллергия у вас проявляется?


Sent from my iPhone using Drahelas App

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Просто у моей младшей сразу рвота начинается и полощет часа два(


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
Не в тему садика вопрос. На рыбу как аллергия у вас проявляется?


Sent from my iPhone using Drahelas App

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Просто у моей младшей сразу рвота начинается и полощет часа два(


Sent from my iPhone using Drahelas App
У нас сразу покраснение в районе рта, это даже если просто пальцами рыбу дотронулся и пальцы облизал. Один раз упустили (муж селедку на столе оставил) так у сына как бы волдыри белые пошли от лица до середины груди и голос осип..думала отек легких уже...но нам из всех лекарств помогает только супрастин (как бы его некоторые не ругали) Конечно счас стараемся не допускать да и сам он уже в гостях говорит если даже роллы видит: "Севе рыбу нельзя, Сева болеть будет" )))

Отправлено с GT-I8552 используя приложение Drahelas.Ru app
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Девочки-красавицы, может у кого есть время и поможет... Напишите как вообще происходит перераспределение (не знаю как правильно выразиться). Вот мы сейчас вроде бы 320 в очереди. писали заявление с 2-х лет (это будет январь 2017 г.). Мы попадём в январе в гос садик или нет? Когда распределяют деток по садикам? Может в какой-то месяц идет вся работа? Короче ничего не знаю... Помогите! :Rose:
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Когда распределяют деток по садикам? Может в какой-то месяц идет вся работа?
Постановление Администрации муниципального образования г.*Салехард от 28 января 2015*г. N*33. Там вся процедура расписана:)
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
Может не совсем в тему, но есть здесь те, кто ходит в садик Светлячок (желательно в старшую группу)?
 
15 Май 2010
495
0
16
39
Cалехард
ЛилиАнна, у нас как у Лилии проявляется, волдыри, красные пятна, кашель и губы опухают, но у нас не только на рыбу такая реакция, еще на перец болгарский, бобовые,курицу и молочку
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Нашла, что искала "Комплектование МДОО на очередной учебный год проводится менеджером департамента образования в автоматическом режиме в период с 01 апреля по 20 апреля ежегодно."