О владельцах собак

10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
сами небось ходят дома по колено в саках.
интересно это было написано от безвыходности... или что бы позлить... видимо у вас ни когда небыло дома собаки... либо была и ссала везде кроме улицы...
у вас прям какая то фобия "боязнь мочи животных"... даже не знаю какого доктора вам посоветовать....:hz:
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
у вас ни когда небыло дома собаки
они сами походу как собаки

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:56 ----------

у вас ни когда небыло дома собаки
они сами походу как "собаки", не сочтите за грубость, какие же злые есть люди
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
Очередной холиварчик. Собачники пытаются доказать что они писец какие правильные что их питомцы срут не прямо у крыльца, а чуть поодаль
 
Собачники пытаются доказать что они писец какие правильные что их питомцы срут не прямо у крыльца, а чуть поодаль
Дык среди людей встречаются любители поссать прям в подъезде!!! :razz:
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Пискарь, ну может место выгула моей собаки тебе о чем нибудь скажет?!

Без проблем )))) своего выгуливаю как раз на против изумрудного через дорогу где летом песчаный пустырь (типа набережная) она у меня там все дела по большому делает
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
вот несколько цитат о "наболевшем" с тюменского НГ. с которыми я согласен.
тут между прочим во дворах действительно идешь сейчас по говну, шприцам и битому стеклу, и наблюдаешь как дети пинают оттаявшие пакеты с мусором... или еще лучше изучают выброшенные кондомы

Действительно го..на кучами повсюду - зрелище это из неприятных, но убирать за своей собакой сразу мало кто привык. Так же не все собачники понимают, что не нужно заводить собачку на детскую площадку до того как она завершила очистку своего кишечника и уж тем более специально для того что б она это сделала с комфортом в детской песочнице. Просто это люди из категории людей (всех не обязательно собачников) которые не знают элементарных вещей- что не нужно бросать уже ставший непотребным предмет из собственных рук на землю (в окно машины, маршрутки, поезда и т.п.) для этого есть УРНА! Что не стоит курить в лифте (вот об этом надо вообще отдельную тему создать), мочиться, разрисовывать стены и лузгать семечки в подъезде, мыть машину во дворе многоквартирного дома. Для кого то вышеизложенное является неприемлемым и я уверенна что таких большинство (в нашем районе по крайней мере), а для оставшейся части населения- хоть заговорись! Таким людям понятны только пендели- увы воспитаны они так!
Вот только тема, начатая Зябликом, ни к какому результату не приведет, она изначально обречена на конфликт владельцев собак и тех у кого их ни когда не было + говнофобы. Единственное в чем я согласен с Зябликом, так это то, что в наличии собачьих говен виноваты люди а не собаки. Проблему собачьего говна обьективно можно рассматривать только в составе проблемы "ВСЕОБЩЕГО ГОВНА"!!! Я тоже противник выгула собак на детских площадках, тротуарах и т.п. и не только из-за говна, есть еще масса причин. Но, чтобы понять проблему, вы попробуйте поставить себя на место владельца собаки! Объясню на своём примере: Я не гуляю с собакой на детских площадках вообще, по тротуарам мы конечно ходим, но на них не гадим. Ближайшая от нас площадка для выгула собак в километре от нас (пока до нее дойдешь собака уже сделает своё дело попути на тратуаре) поэтому я гуляю с собакой на задворках. Так вот когда моя собака откладывает кучку на тех самых задворках вокурат между 3 бутылками, 2 шприцами и кучей бычков и прочего бытового мусора то извините конечно но у меня рука не поднимется убрать за своей собакой, так как привел я её в принципе в "туалет", который люди сами себе и организовали, так пусть и добавится специфический запашок. Хотя гумно моего песика через пару дней уйдет в почву, а вот шприцы, бутылки, пакеты и прочая фигня останутся и несут в себе гораздо больший вред и опасность для человека чем какашки(надеюсь это не нужно объеснять). И пусть потом мой сосед сверху, который настолько нетерпеливый, что постоянно подкуривает сигарету в лифте (а в нем кстати тоже дети ездят) или соседка, которая постоянно выставляет вонючий и текущий мусорный пакет на площадку и держит его там сутками (кстати до мусорных баков от нашего подъезда масимум метров 30)попробуют мне чтонибудь сказать насчет собачьего говна. Наверняка все помнят не далекие времена когда в детских садах в деревянных избушках были кучи говна и презервативы, и отнюдь не собачьего. Так что, уважаемая НЯТА, у всех у нас рыльце в пушку и начинать надо не с собачьего говна а с человеческого. Вспомните когда наш город (по меньшей мере центр) начали приберать постоянно и установили урны, многие люди перестали бычки кидать (о чем кстати и на этом форуме писалось не однократно) потому,что перед тем как выбросить, глядь по сторонам, а везде чисто, тут то совесть и просыпается. Не берем конечно в расчет дегенератов.
Да, проблема с мусором во дворах, в падъездах стоит очень остро, какие уж тут претензии к собачникам.
Например, я временно живу по улице Чаплина -Молодежная - кто ездит на машинах тот наверно видел там вообще негде гулять не только сабакам а и ребятишкам тоже. Я гуляю со своими доберманами вдоль 5 деревьев по молодежной. У нас во дворе и еще в одном доме грубо говаря живет 7-10 собак и куда нам деватся.
Вот перееду к себе на мельникайте (район рынка тюменский) да там есть еще место вдоль обочины а вечером под мост гулять уходим.
Да и если я и буду убирать за своими доберами, куда их отходы жизнидеятельности выброшу (в урны с бытовыми отходами вроде как нельзя)
За рубежом уже все предусмотрено и урны спецальные и места для выгула. Нам до них далеко.
тут оговорюсь, выбросить пакет с говном можно в обычную мусорку. благо они теперь оснащаются все чаще пакетиками, которые дворник потом просто изымает - не надо особо пачкаться, рассыпать и распространять запахи. другое дело что далеко не везде урны или мусорные контейнеры встречаются в пределах пятиминутной пешей доступности

пиши тогда в уже имеющейся теме свои претензии. а еще лучше походи и побеседуй с теми кто там у вас гадит, здесь то как раз все люди за своими убирают:))) али очкуете в живуюто собачкам притензии заявить


Кстати машина есть в наличии?
вот-вот, конечно всегда есть риск быть посланным найух.
но вот к нам никто ни разу с претензиями не подходил. показатель? показатель. вопрос чего? выглядим мы не страшно, на отправляющих людей на йуха не похожи. значит либо гадим в общественно приемлемых местах, либо всем пофиг.

за своей собакой не убираю(О УЖАССС!!!!!!),писикакает строго за домом,там где был пустырь,а сейчас разнотравье благодаря "навозу" собачьему.от окон соседей метров 50,да и кустарники,дорожка тротуарная и яблони закрывают этот пустырь от места выгула собак,причем собак водят и из ближайших домов.ни разу не слышала от жителей нашего дома нареканий в адрес собачников,как только кто что скажет будем общаться и искать компромисс.теперь хочется сказать что бесит во много раз больше- ПЫСАЮЩИЕ МУЖИКИ!!!!!!где только они не испражняются и на горку на детской площадке и на стену дома у подъезда и на остановочном комплексе и еще во многих неприемлемых местах!
Адекватных людей гораздо больше, чем иногда кажется.
А про зассанцев различного пола и возраста - тема отдельная. сам наблюдаю таких практически каждый вечер в окрестностях.

Я думаю все нормальные собаководы выгуливают своих питомцев не во дворах, не на детских площадках, не на территории общеобразовательных учреждений и т.д., а хотя бы в более менее подходящих для этого местах. Не забывайте о пожилых людях, которые тоже имеют собак, и вот как раз они выгуливают их где попало. Я молчу про маленьких собачек, которые гуляют вообще без поводков, какают и писают прямо на тротуаре.
ну и немного оффтопика, хотя все о том же "наболевшем"
На нашей площадке такое было (огороженная площадка во дворе 161 и 163 домов по Моск тракту). Правда дети забегали туда играть уже без мам, возраста от 8-и до 12-13 лет. Хотя для них площадка рядом и раз в пять - шесть по размеру больше и полностью оборудованная.
Зимой тоже свои приколы, принес муж на площадку старую покрышку нашим боксам и другим собакам на площадке играть. Только детям она тоже очень нравилась, они катались на ней с горки, укатывали к себе на детскую площадку, потом приходилось искать и притаскивать обратно.
Один раз я подхожу к площадке и вижу двух девочек лет 7-8-и, которые также пытаются колесико укатить, при чем одна другую спрашивает: " А ты уверена, что мама с папой разрешат тебе ее взять домой?" Тут я валяюсь....

Муж однажды приходит, на площадке пацаны гоняют наше колесо, муж их спрашивает, мол ничего, что вы с собачьей игрушкой на собачьей площадке играете, те ему - ничего мол. Он в ответ: "Ну тогда мы с вами поиграем", - и заводит двух боксеров, мальчишки через забор за три секунды перелезли
 
интересно это было написано от безвыходности... или что бы позлить... видимо у вас ни когда небыло дома собаки... либо была и ссала везде кроме улицы...
у вас прям какая то фобия "боязнь мочи животных"... даже не знаю какого доктора вам посоветовать....:hz:
вы взяли на себя миссию советчика. спешу вас разочаровать, страна советов развалилась в 1991 году. хотя откуда вам знать, вас ведь тогда не было. а вот вам надо задуматься о свём здоровье. Копро-это опасно!:ROFL:
 
а почему интересно хозяева собак не хотят убирать кал за своими собаками?

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

С математикой у вас слабовато )
при чём тут математика? чувак решил взять на себя миссию советчика. так вот он опаздал лет на 20.
 
конкретный вопрос.
вот вам, пожалуйста, конкретный ответ: в нашей стране так не принято :)
и все.
ага,насрал и пошел.у нас не принято за собой говно убирать.пусть лучше другие уберут,а то чтобы наше высочество до такого опускалось,никак.зато страну все время хаем.сами гомно создали,сами его и обругали!!!!мамочки,воспитывайте своих детишек по другому и у нас будет другая страна.