О чем плачут 25-летние

8 Авг 2012
6,267
0
36
бодрова, так не только Вы, 25-летние почувствовали) Я с 2013 года начала жить более-менее, т.к. зарплата и потребности примерно совпадали, а сейчас уже нет, потому что из-за скачка валют все "вкусняшки" тоже выросли в цене, а зарплата не увеличилась, индексации с 2013 года не было.



А чем это спасет? Даже если прикинуть, что сама будешь в старом халате без косметики и маникюра с дитем сидеть дома, то ребенку то всё равно надо будет и питание и одежду, и игрушки. Это всё не дешево.
до 1,5 до 2 не такие и большие запросы, смысл тут кучу игрушек покупать в этом возрасте? и декретные все равно выплачиваются, ну и муж же поможет.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
мне сложно понять как должна женщина в 37-38 выглядеть
В наш век высоких технологий 37-38 летних даже женщинами трудно назвать, дэвушки они ещё)) Но это при условии, что нет лишнего веса, и женщина регулярно посещает косметолога, парикмахера, модно одевается. Как бы в целом создается образ молодой энергичной женщины-девушки. Я не говорю, что нужно одеваться как стареющая бл***, всмысле как Барби, вся в розовом, на платформе туфли и т.д. Нужен стиль. А то тоже на каникулах встречалась с одноклассницами, одна в 33 выглядит ужасно: куча складок на животе, тк по ее словам, не может ограничивать себя в еде, это ее последняя радость в жизни; неухоженные брови, волосы, и платье в обтяг в цветочек с какими-то рюшечками. У меня подруга не выдержала и всё ей высказала по поводу внешнего вида, сказала: сними это немедленно, и волосы уложи нормально, ты выглядишь как бабка))

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

до 1,5 до 2 не такие и большие запросы
Ой, не знаю) Подруга моя говорила, что 3 года назад тратила на дочку 20 тыс в месяц (памперсы, питание на молочной кухне, шмотки), я конечно понимаю, что платят декретные на это, но самим-то на что жрать, одеваться, ездить в отпуск? Такое ощущение, что родив, нужно на себе поставить крест)) С мужьями тоже может всякое произойти (заболел, ушел к другой, временно безработный и т.д.). А если еще и ипотеки-кредиты непогашены, то ваще... Кароче, как ни крути, дети-это дорогое удовольствие.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
В наш век высоких технологий 37-38 летних даже женщинами трудно назвать, дэвушки они ещё)) Но это при условии, что нет лишнего веса, и женщина регулярно посещает косметолога, парикмахера, модно одевается. Как бы в целом создается образ молодой энергичной женщины-девушки. Я не говорю, что нужно одеваться как стареющая бл***, всмысле как Барби, вся в розовом, на платформе туфли и т.д. Нужен стиль. А то тоже на каникулах встречалась с одноклассницами, одна в 33 выглядит ужасно: куча складок на животе, тк по ее словам, не может ограничивать себя в еде, это ее последняя радость в жизни; неухоженные брови, волосы, и платье в обтяг в цветочек с какими-то рюшечками. У меня подруга не выдержала и всё ей высказала по поводу внешнего вида, сказала: сними это немедленно, и волосы уложи нормально, ты выглядишь как бабка))

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------


Ой, не знаю) Подруга моя говорила, что 3 года назад тратила на дочку 20 тыс в месяц (памперсы, питание на молочной кухне, шмотки), я конечно понимаю, что платят декретные на это, но самим-то на что жрать, одеваться, ездить в отпуск? Такое ощущение, что родив, нужно на себе поставить крест)) С мужьями тоже может всякое произойти (заболел, ушел к другой, временно безработный и т.д.). А если еще и ипотеки-кредиты непогашены, то ваще... Кароче, как ни крути, дети-это дорогое удовольствие.
Да бред, по твоему так и вовсе когда рожать-то?))))))не надо слушать никого, надо делать это так, как ты умеешь, главное здоровье:angel:по ипотеке можно взять рассрочку
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
КЫСЬ, я такое в деревне наблюдаю чаще, но и в городе встречается. Родила первого-второго и всё. На себе крест. Сальные волосы с непонятной прической, скажем нет каблукам, коротким юбкам, платьям, жрем майонез ведрами, на зубах налет не чищен, ну и вот эти безумные платья для тёток. Сами же себя обабивают, плюс еще и на подсознании: яжемать, поэтому нефиг молодиться))

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

Да бред, по твоему так и вовсе когда рожать-то?))))))
Планировать, только и всего. Моя знакомая с мужем прям все распланировали: сначала квартира, потом машина, потом дети, один второй. Прям вся жизнь по плану получилась.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

не надо слушать никого, надо делать это так, как ты умеешь
Еще вариант: не хочет женщина работать, значит надо в декрет) Также как и кризис: пока кризис, надо рожать))
 
Эк, как вас в сторону унесло. Один человек честно высказался по теме. Уважаю. Только сильные личности умеют признавать свои ошибки. Ну а в личной жизни все наладится. Всему свое время.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Только сильные личности умеют признавать свои ошибки
Есть у меня знакомая, врач-психотерапевт. Она советует никогда не огладываться назад и ни о чём не жалеть, было и прошло. Это даже не совет, а один из методов лечения.
 
Есть у меня знакомая, врач-психотерапевт. Она советует никогда не огладываться назад и ни о чём не жалеть, было и прошло. Это даже не совет, а один из методов лечения.
Ну это не противоречит. Всегда надо анализировать свои поступки, действия. Но прошлым жить нельзя, и уж тем более сожалеть о содеянном. Психотерапевт права. И еще говорят, делаешь - не бойся, а боишься - не делай. И конечно ни в коем случае потом не сожалеть о содеянном или нет.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Anonimka, Когда свой ребенок появляется в семье, то хочется крест на себе поставить, лишь бы счастлив ребенок был. Все мамы некоторый период ходят с грязными волосами, как зомби, когда ребенок не спит днями-ночами. А вот потом уже, когда ребенок подрастает и ты можешь и краситься начинать и наряды выбирать, тогда да... Выбор за женщиной, то ли заботиться о себе и внешнем виде то ли забить на все, как ты пишешь "ведьяжемать".
По поводу денег. Платят декретные - в принципе неплохое дополнение к зарплате мужа. Но только на декретные не прожить... Особенно если есть ипотека или кредиты. Но, есть муж, он работает, семья хочет ребенка - надо рожать, а не сидеть и считать - если я сейчас рожу, то очередные лабутены не куплю.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
Anonimka, Когда свой ребенок появляется в семье, то хочется крест на себе поставить, лишь бы счастлив ребенок был. Все мамы некоторый период ходят с грязными волосами, как зомби, когда ребенок не спит днями-ночами. А вот потом уже, когда ребенок подрастает и ты можешь и краситься начинать и наряды выбирать, тогда да... Выбор за женщиной, то ли заботиться о себе и внешнем виде то ли забить на все, как ты пишешь "ведьяжемать".
По поводу денег. Платят декретные - в принципе неплохое дополнение к зарплате мужа. Но только на декретные не прожить... Особенно если есть ипотека или кредиты. Но, есть муж, он работает, семья хочет ребенка - надо рожать, а не сидеть и считать - если я сейчас рожу, то очередные лабутены не куплю.
100%, у меня подруга толком не спала, а сейчас он подрос, но болеет много(((((и тоже не спит толком(((
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Anonimka, Когда свой ребенок появляется в семье, то хочется крест на себе поставить, лишь бы счастлив ребенок был. Все мамы некоторый период ходят с грязными волосами, как зомби, когда ребенок не спит днями-ночами. А вот потом уже, когда ребенок подрастает и ты можешь и краситься начинать и наряды выбирать, тогда да... Выбор за женщиной, то ли заботиться о себе и внешнем виде то ли забить на все, как ты пишешь "ведьяжемать".

Вот скажи, почему у одних получается хорошо выглядеть и быть матерью, а у других нет?Значит все-таки это прежде всего от самой женщины зависит?

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:49 ----------

Я не беру во внимание первые месяцы жизни ребенка, там понятно. Но проходит год, два, три, и ребенок подрос, а мать "обабилась", превратилась в клушку. Еще заметила, что процесс восстановления после родов быстрее протекает у женщин, которые вышли на работу до года.

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

По поводу денег. Платят декретные - в принципе неплохое дополнение к зарплате мужа. Но только на декретные не прожить... Особенно если есть ипотека или кредиты. Но, есть муж, он работает, семья хочет ребенка - надо рожать, а не сидеть и считать - если я сейчас рожу, то очередные лабутены не куплю.

Я полностью согласна, что если хочешь рожать, то конечно надо, но вопрос то был: а чем выгоднее рожать в кризис?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Есть у меня знакомая, врач-психотерапевт. Она советует никогда не огладываться назад и ни о чём не жалеть, было и прошло. Это даже не совет, а один из методов лечения.
Жалеть точно не надо..выводы делать - эт да
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Планировать, только и всего. Моя знакомая с мужем прям все распланировали: сначала квартира, потом машина, потом дети, один второй. Прям вся жизнь по плану получилась.
Прям как у меня, я тоже жилье вперед детей поставил и 7 лет на провокации не поддавался. На той почве отчасти и разбежались.

Sent from my SM-T805 using Drahelas App mobile app
 
Планировать, только и всего. Моя знакомая с мужем прям все распланировали: сначала квартира, потом машина, потом дети, один второй. Прям вся жизнь по плану получилась.
Какой-то циничный прагматизм. Секс тоже по ежедневнику?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Какой-то циничный прагматизм. Секс тоже по ежедневнику?

Ну а как ты думаешь?) В дни, благоприятные для зачатия))

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

Прям как у меня, я тоже жилье вперед детей поставил и 7 лет на провокации не поддавался. На той почве отчасти и разбежались.

Sent from my SM-T805 using Drahelas App mobile app

Будешь еще планировать что-либо?)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Вот скажи, почему у одних получается хорошо выглядеть и быть матерью, а у других нет?Значит все-таки это прежде всего от самой женщины зависит?
Канешн от женщины, от женщины и внешний вид мужа зависит, и дети, и дом.. Зачастую последние позиции в приоритете..

Ты наверно в инсте замечаешь, что наряду с девочками всяко рекламирующими себя, фигуры, средства по уходу, еще стало много мам..многодетных мам, которые несут в инсте знамя легкого и красивого материнства.. С удовольствием, успехом, гармонией, уютом и тд))) они все успевают..детей рожать, работать, красоту наводить, блог вести..все при все))))

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Есть у меня знакомая, врач-психотерапевт. Она советует никогда не огладываться назад и ни о чём не жалеть, было и прошло. Это даже не совет, а один из методов лечения.
Надо же так планировать уметь))) мы тут с дочкой в кино ходили, на мульт "маленький принц".. Кто видел?..оч хороший мультях. Там мама доче план жизни составила .. Поминутный!!! Только следуй...все по полочкам.. Даже все подарки на дни рождения предусмотрела))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Ты наверно в инсте замечаешь, что наряду с девочками всяко рекламирующими себя, фигуры, средства по уходу, еще стало много мам..многодетных мам, которые несут в инсте знамя легкого и красивого материнства.. С удовольствием, успехом, гармонией, уютом и тд))) они все успевают..детей рожать, работать, красоту наводить, блог вести..все при все))))
КЫСЬ, замечаю конечно. Мне даже знакомая про эти фотки сказала, что "теперь модно иметь много детей")) Понятно, просто уже надоело одно и то же в ленте: губы-сиси-шмотки, пришло новое веяние. КЫСЬ, так вот заметить, на этих семейных фото нет обабившихся молодых женщин))
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Anonimka, 100% от женщины зависит. Но думаю у некоторых депрессия начинается, поэтому процесс затягивается на некоторое время. Еще многое от мужчины рядом зависит. Мне муж конечно всегда говорит, что я хорошо выгляжу, но мне хочется еще лучше быть, стараюсь по мере возможности. Поддержка - это многое. А бывает, что от мужа дома помощи нет, всё на женщине, так когда ей собой заниматься? Ей надо кушать готовить да с ребенком заниматься. Опять же мне в этом плане повезло, я и курсы макияжа прошла, и маникюр/педикюр делаю (сама). Единственное, очень хочу в спортзал начать ходить, но тут из-за финансов пока дома сижу. А так - знаю, что муж будет с ребенком, а я спокойно буду в спорт зале. А еще хочу курсы профессиональные по маникюру :oops:
По поводу восстановления после родов у женщин, которые вышли до года... Не знаю, нам год, я сижу дома и выходить на работу пока не собираюсь. Мне в своё время очень помогло, что мы стали постоянно гулять на улице (прошлый февраль/март), так вот - не чищенные тротуары, толкаешь коляску, наматываешь километражи - худеешь на глазах! Пока кормишь ребенка естественно ни о каких диетах речи быть не может, но потом - меньше жрать ))) У меня это как и раньше когда как получается... Могу и не есть, а могу ночью яичницу кушать )))
Да и потом разные роды бывают, можно только от родов самих год восстанавливаться. Психологически, например.

Я не знаю в чем выгода рожать в кризис, я не понимаю также разговоры о том, что надо успеть второго ребенка родить, пока действует программа по материнскому капиталу... Как-будто детей для этого рожают... Сейчас продлили знаю до 2018 года, так вот - не успеем, не успеем, но гнаться за капиталом - бред.

Короче, девки, рожайте! Дети - это счастье! Самое больше в жизни счастье! Ничто в мире не сравнится с улыбкой младенца и обнимашками твоего ребенка! :smile:
 
12 Окт 2011
835
5
18
Хочу вставить свои пять копеек)
Первое
можно подумать все до родов прям модели... Вот от куда обабившиеся женщины, они и до не особо себя любили, что уж говорить о после. Ни все делают маникюр, следят за фигурой и красоту наводят и в 18 то лет.
Второе
По поводу плана и тд на жизнь. Я восхищаюсь молодыми совсем молодыми девочками которые стали мамой в 17-18 и тд...они молодци, да, возможно не от ума это у них, но то что они смогли преодалеть страх и общественное мнение это заслуживает похвалы.
Третье
роды бывают разные и психо эмоциональное влияние материнства на женщину очень мощное ни одна девушка не будет больше той что была до родов...
Четвертое
Меня саму, на время материнство поглатило так что мне было все равно успела я помыть голову) или накрасить ресницы))) при этом я продолжала вести очень активную социальную жизнь вне семьи. Через какое то время пообщавшись с подругой, у которой сыночек гораздо старше моего, я поняла что хочу опять вернуться к своим до родовым привычкам маникюр педикюр и др. Для начала начала бегать и знаете я настолько люблю своих домашних что ради своего желания я это делала в 5-6 утра каждый день ,пока сын с мужем спали, ведь это мое желание. Я себя чудесно чувствовала. Вместе с этим научилась выкраивать время не только на борщь сварить, а и на маникюр сходить... В общем мой супруг через какое то время оценил мое изменение))) и мы сейчас ждем второго малыша, и знаете мы поверить не можем, что этого счастья станет еще больше в нашей семье. Меня не волнует моя внешность, меня волнует мой внутренний мир.

А еще про "моду" на многодетность))) и раньше были большие семьи, только " мода" была на комплект мальчик девочка, и казалось что многодетных как бы мало) не думаю что решение родить зависит от моды)))
 
Последнее редактирование: