Папа я убил человека

2 Мар 2011
63
0
6
#21
мне тоже один урод по ночам звонит, а вчера даже ночи не дождались, позвонили в 23 часа, муж выразительно поговорил с ним, не знаю, надолго ли отстанут...
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
#22
Народ.. а вы сразу не стеснясь телефон по инету пробивайте. прям в строке поиска пишите его и он выдает регион где идет такая цифровая комбинация....
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#23
Че мне вот не звонит ни кто, я как то обделенным себя чуствую вроде как и не принимаю участия в жизни города хоть бы один захудалый мошенник позвонил я бы с ним пообщался спросил как дела, что привело его на эту гнустную дорогу обмана мирных граждан, возможно совместно мы нашли бы выход из ситуации и после разговора со мной он стал бы честным человеком и вернул бы все награбленное.
 
#25
Народ.. а вы сразу не стеснясь телефон по инету пробивайте. прям в строке поиска пишите его и он выдает регион где идет такая цифровая комбинация....
так в том то и дело что звонят на домашний, там номерок трудно пробить..

Че мне вот не звонит ни кто, я как то обделенным себя чуствую вроде как и не принимаю участия в жизни города хоть бы один захудалый мошенник позвонил я бы с ним пообщался спросил как дела, что привело его на эту гнустную дорогу обмана мирных граждан, возможно совместно мы нашли бы выход из ситуации и после разговора со мной он стал бы честным человеком и вернул бы все награбленное.
так ты же сам не давно говорил что специально одного такого вызвонил с банковской картой тебя заблочившего, чтоб его на йуг послать....
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#26
со слов родителей, звонил им именно "я"
мама вряд ли не узнает голос сына, безусловно первая реакция была шоковая, отец был рядом и разговор со "мной" продолжил он
он просто спросил сразу же, когда день рождения у бабушки? и диалог "я" прекратил тут же, но то что голос "мой" - это удивительно
в тверской области например известно, что идет прослушка разговоров, запись голоса, и комп обработка, и преимущественно у тех, кто на билайне
теперь и у нас походу
 
#27
А есть и обратная ситуация) мои родители знают о таком мошенничестве и как-то я была в Тюмени и по некоторым причинам у меня долго был недоступен телефон. Подруги потеряли меня, обзвонили всех знакомых, никто не знал где я... ну они позвонили отцу в Салехард) почему-то ночью) дрожащим испуганным голосом сказали мол дочь у вас пропала, не можем найти человека, на звонки не отвечает, на связь не выходит... папа ответил И че? Че я теперь должен сделать? Что от меня требуется?) Девчонки немного опешили)

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2013
98
0
6
Салехард
#29
Как правило звонят с "зоны" и это может быть любой регион... Набирают номер наугад и звонят именно на стационарные телефоны, рассчитывая, что попадут на пожилых людей. Моим знакомым недавно тоже звонили. Девушка в "декрете" ну и развлекалась часа полтора, сказала, что у нее не только 200 тыщ есть, чтобы "сыночку" отмазать, а все 500! У негодяев наверное слюна пошла, они объясняли, как до банкомата дойти и деньги куда перевести. Потом ей надоело и отправила их... подальше. И не смотря на то, что схема "Мама я убил человека" стара и всем известна, но она, как показывает практика, до сих пор работает. Наверное проще поговорить в очередной раз со своими пожилыми родственниками и рассказать, какие схемы отъема денег популярны сейчас, а об этом легко узнать в интернете или на сайтах силовых структур. Это не будет лишним, и возможно убережет кого-то от мошенников. Ведь каждый думает о том, что это с ним никогда не произойдет...:%)
 
#33
Звонили, попросили правда 80 тысяч, хорошо у меня товарищ в полиции Тюмени пробивает номера, пробили, запелинговали, "Копейка" г.Тюмень, вышли на человека конкретного, обещал больше так не делать - Как то так....
Эмоции конечно кипели через край, но надо оставаться в рассудке, и быть бдительным!
Не поддавайтесь на уловки мошейников, они с наших карманов богатеют(
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#34
так ты же сам не давно говорил что специально одного такого вызвонил с банковской картой тебя заблочившего, чтоб его на йуг послать...
Рома это давно было. А мне бы вот щас кто позвонил покуражится не много :) И с картой не интересно это уже детский развод.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

То еще заведение я как то напротив него жил в годы студенческой молодости, так у нас прям театр там был народ приходил залазили на сарай еще 19 века постройки и "на копейку кричали" так у них это называлось. До сих пор помню "МАША СКАЖИ АДВОКАТУ ЧТО ОН ТВАРЬ ВЫЙДУ УРОЮ" или "3487 СЕЕРЁЁГАА" и так раз 15 пока серёга не отзовется, вот время было и телика не надо.