Паромная переправа - 2018

1 Июн 2011
368
0
16
#1
ЛЕДОХОД ДО ЮГРЫ ПОКА НЕ ДОШЕЛ! ТЕМ ВРЕМЕНЕМ, У САЛЕХАРДА УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ПРОТАЛИНЫ


Ямал в ожидании оттепели. От зимней спячки потихоньку начинают просыпаться реки и озера. Как сообщили vesti-yamal.ru в Гидрометцентре ЯНАО, ледоход на Оби в эти дни идет по Томской области, до границы Югры он пока не дошел. За ходом вскрытия рек следят ямальские метеорологи.

О том, что главная река Ямала совсем скоро сбросит свою ледяную одежду, уже напоминают первые проталины на берегу Оби. На зимней дороге Салехард-Лабытнанги с 26 апреля вводятся ограничения. Движение разрешат только транспорту массой до 20 тонн. К встрече паводка готовы и окружные спасательные службы.

В городе Тарко-Сале, в поселке Уренгой, в селе Овгорт и в Надымском районе, на случай возникновения ледовых заторов запланированы взрывные и ледорезно-буровые работы, но опасаться не стоит. По прогнозам гидрологов толщина льда в этом году на 40 процентов ниже средних многолетних значений, тем не менее, спасатели начеку и готовы защитить людей.

«Население из территорий, которые подвержены подтоплению, переселят в пункты временного размещения. Жители будут обеспечены горячим питанием, питьевой водой, ну и далее, будут проводиться инженерные мероприятия, возводиться защитные насыпи», - дал комментарий корреспонденту «Вести Ямал» Андрей Мальчевский, заместитель начальника отдела департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.


Источник: https://www.vesti-yamal.ru/ru/vjest...eharda_uje_poyavilis_pervyie_protalinyi168839
 
#8
вангует наверное...я так же могу:lol:
Сначала в СМИ проскочило, что сегодня с обеда... Не получилось.. потом разговоры были, что завтра с утра... Но нехороший слушок, что и завтра не очень получится.. во всяком случае, с утра.. Кстати, Думанищевские паромы были готовы еще вчера.. Но, говорят, команды сверху не было.....
 
19 Дек 2014
8
0
1
#9
на верху какие то перестраховщики стали появляться последние время.... Вот были времена как ледоколы ходили и в шторм и туман... А сейчас чуть ветерок стоим чуть волна не ходим...
 
#11
112 ЕДС тоже в курсе основных событий. Позвонил, сказали завтра во второй половине дня планируют начать перевозки. Паромы стоят на стороне Лабытнанги в Салехарде берег забит льдинами.
А вот то, что Думанищев вернулся на перевозки радует. Его капитаны не такие ссыкуны как у рескома.
 
#12
112 ЕДС тоже в курсе основных событий. Позвонил, сказали завтра во второй половине дня планируют начать перевозки. Паромы стоят на стороне Лабытнанги в Салехарде берег забит льдинами.
А вот то, что Думанищев вернулся на перевозки радует. Его капитаны не такие ссыкуны как у рескома.
Думанищев и был.. Просто он в аренду Рескому сдавал паромы, как победителю торгов.....
 
#14
Получается ссыкуны в Департаменте транспорта :lol::lol::lol:
Просто не хотят взять на себя принятие решений.. Заметь, это уже повсюду расползлось.. принять на себя решение - это риск снятия с должности, выговор, материальные потери и т.п. Пусто кто нибудь другой принимает решения, а я лучше не буду разрешать.. Так спокойнее.. сытнее... и проще...
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#15
Думанищев вернулся на перевозки радует. Его капитаны не такие ссыкуны как у рескома.
Думанищев всегда был, бизнес пополам, со стороны Лабытнанги в кассе чек выдавали, там ИП Думанищев, со сторону Салехарда в чеке Ресеом...
 
#16
Просто не хотят взять на себя принятие решений.. Заметь, это уже повсюду расползлось.. принять на себя решение - это риск снятия с должности, выговор, материальные потери и т.п. Пусто кто нибудь другой принимает решения, а я лучше не буду разрешать.. Так спокойнее.. сытнее... и проще...
Нужно помягче с путинской вертиКалью власти.
Китайнет вместо Рунета. Такова объективная реальность в РФ. В третьем чтении Госдумой РФ принят закон, по которому каждый, кто пользуется VPN, анонимайзером, расширением в Chrome, ускорением загрузок в Opera и прочими простенькими примочками, подпадают под действие федерального закона — и обязаны будут заплатить штраф в 5000 рублей для частных лиц. Для должностных лиц и организаций штрафы в десятки раз больше. Но речь идет о частных лицах. То есть о простых гражданах России, которые могут даже не знать, что их браузер проксирует трафик. Ваш любимый Tor тоже под запретом....

путин наш президент!!!!
 
22 Май 2013
16
0
1
#19
Машины тоже перевозят.. ?? просто говорили что только людей будут перевозить..