Паром Салехард-Приобье-Салехард 2017 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Какие нафиг троли? Тут кого-то силой удерживают или под страхом расстрела? Научитесь уважать для начала город в который вы приехали добровольно и который дает вам работу.
 
Какие нафиг троли? Тут кого-то силой удерживают или под страхом расстрела? Научитесь уважать для начала город в который вы приехали добровольно и который дает вам работу.
Уважаемый, эта ветка для тех, кто собирается в отпуск (а возможно и на ПМЖ, в/из) на автомобиле с помощью парома. Причем тут уважение к городу? Идите в соответствующую ветку форума, пожалуйста.
 
27 Мар 2012
199
0
16
Схд
Какие нафиг троли? Тут кого-то силой удерживают или под страхом расстрела? Научитесь уважать для начала город в который вы приехали добровольно и который дает вам работу.
Тут хоть один написал, что его удерживают или как-то в сторону Салехарда не так посмотрел? Так-то тут тема Большой земли и предстоящего отпуска! Чего-то злости многовато к "понаехавшим", которых тут ой как много и которые свои деньги в казну округа вносят (в частности, любимую Вами а/к Ямал и в Вашу зарплату, если Вы там работаете). Может самому пора уже катить отдохнуть, мир посмотреть, гляди и подобрее станете, да может и место где себе присмотрите на ПМЖ :)
 
Тут хоть один написал, что его удерживают или как-то в сторону Салехарда не так посмотрел? Так-то тут тема Большой земли и предстоящего отпуска! Чего-то злости многовато к "понаехавшим", которых тут ой как много и которые свои деньги в казну округа вносят (в частности, любимую Вами а/к Ямал и в Вашу зарплату, если Вы там работаете). Может самому пора уже катить отдохнуть, мир посмотреть, гляди и подобрее станете, да может и место где себе присмотрите на ПМЖ :)
Пис! Тьфу! Мир, в смысле:"":

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Из Приобья отправляется второй паром в Салехард

24.05.2017 08:57:00

Из Приобья отправляется второй паром в СалехардФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР
А первый паром, вышедший из ХМАО 23 мая, во второй половине дня 24 мая подойдет к Мужам.

Несмотря на обской лед и скепсис некоторых ямальцев, по поводу выхода судна к салехардским берегам, где пока не вскрылась река, АО «Северречфлот» снарядил очередной корабль.

Как заверили в компании, они понимают сложность ситуации с ледоходом. Однако ради пассажиров здесь готовы следовать за медленно уходящим льдом.

– Это вопрос времени. Мы намерены переждать несколько часов на стоянке в Мужах. И пока первый паром будет стоять в поселке, к нему присоединиться второе судно. А после прорыва льда у Салехарда, они оперативно прибудут на место, дабы поскорее вывезти первых пассажиров и их автомобили,– пояснил главный диспетчер предприятия Владимир Логинов.

В обще сложности на эти два корабля распродано около 70 билетов.

При этом 24 мая из ХМАО должен был выйти паром еще одного перевозчика – АО «Обь-Иртышское речное пароходство». Но, по словам начальника паромной переправы компании Азата Алимова, тут перенесли его отправку:

– Решили повременить до ледохода у окружной столицы. Если это случится, скажем, 26 мая, то 29 мая паром выйдет из Салехарда. Такой расчет – после вскрытия реки плюс три дня. Из Приобья не отправляем пока судно, так как оно крупное, ему сложно проходить плывущие льдины. Есть паромы других типов, которые более проворны.

Всего же на четыре майских парома перевозчика продано более 80 билетов. Однако, по утверждению Азата Алимова, ни один из них не был сдан обратно или обменен на другую дату.

Кстати, вчера, 23 мая, голова ледохода подошла к Питляру, и к утру река в районе поселка очистилась ото льда.

https://www.ks-yanao.ru/novosti/iz-priobya-otpravlyaetsya-vtoroy-parom-v-salekhard.html
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Дружище с МЧСа говорит что вроде все таки 27-28 должны стартануть. У него у самого паром на 28 стоит. Мониторит в общем тоже данные.

По поводу продайте и езжайте, господа, мягкое с горячим не путайте, ту по факту у людей идет задержка выезда, никому не хочется думаю в свой законный отпуск сидеть в ожидании транспорта, будь то паром, самолет, поезд и прочее.
У нас по факту задержка паромов первых по погодным условиям.
При чем тут город, какая разница как я напишу, чухнуть из Салехарда, уехать из Салехарда, уплыть из Салехарда, уйти из Салехарда? Чухнуть глагол в данном случае, а не прилагательное относящееся к нашему городу.
Хоть на Кубе сиди с ананасом в руках, радости не будет если скажут ваш рейс задерживается, когда вылетаете мы не знаем, сидите на чемоданах граждане, пока киты не пролетят по земле.
 
Народ, возник такой вопрос. Есть кто с Лабытнаног пойдет 659-м или 704-м паромом на 25-26 мая? Надо в Экзисте со склада в Лабытках забрать заказик и передать мне уже на пароме.
 
16 Сен 2015
693
2
18
в мужах льда нет уже? а у нас прошел? или стоит еще ? по какому то местному каналу краем глаза днем о ледоходе видел передачу не смотрел просто увидел что начинается. там лед показывали что идет




[OFF] а так меня еще не посылали :ROFL:[/OFF]

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

в Экзисте со склада в Лабытках
??? а он у нас есть ? мы же за речку ездили что бы от них товар забрать

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Свои советы оставь для себя.:bad:
я не гоношусь и не пишу восторженные посты о том как я собираю чемоданы. я это лето тут. я уже в отпуске и осталось до 25 июня. смысл ломится куда

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

[OFF]не, не все ) спалил детский восторг , людям неудобно стало)[/OFF]
 
Ледоход на Оби приближается к Салехарду

25.05.2017 11:42:00

Ледоход на Оби приближается к Салехарду: КРАСНЫЙ СЕВЕР
Миновав вчера Питляр, голова ледохода на восемь утра 25 мая находилась в 81 километре от окружного центра, по данным ГУ МЧС России по ЯНАО.

Скорость прохождения примерно 30 километров в сутки, об этом рассказал начальник отдела гидрологии Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Кузнецов. Он подчеркнул, в районе Салехарда уже зафиксирован существенный подъем воды, позволяющий предположить, что до ледохода на главной водной артерии осталось пару-тройку дней. А вот Полуй стоит пока замерзшим, нет никаких движений и на Сыне, на реках Пур и Таз специалисты зафиксировали большие закраины.

https://ks-yanao.ru/novosti/ledokhod-na-obi-priblizhaetsya-k-salekhardu.html
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Либо 27 либо 28 в общем. Надеюсь что в ближайшее время ледоход побыстрей пойдет, погода и ширина реки благоволит и ширина реки побольше на отрезке после Питляра и до Салехарда почти прямая финишная можно сказать.
 
Либо 27 либо 28 в общем. Надеюсь что в ближайшее время ледоход побыстрей пойдет, погода и ширина реки благоволит и ширина реки побольше на отрезке после Питляра и до Салехарда почти прямая финишная можно сказать.
Хм...?! Я вообще-то 28 рассчитываю уже уйти на пароме))):unknown:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Может кто то переведет мне то что написано ниже? Лишний раз убеждаюсь, что алкоголь и интернет вещи не совместимые.
так накатите пару-тройку стопок огненной воды и переводчик уже не понадобится.

Сегодня Питляр прошел. Осталось 83 км. до Салехарда.
голова ледохода на восемь утра 25 мая находилась в 81 километре от окружного центра
то есть за сутки дело сдвинулось на 2 км?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.