Паром Салехард-Приобье-Салехард 2017 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Сен 2010
2,116
3
38
Камеры и в Тюмени поменяли местами везде, по новостям слышал, штрафов выписали на 5 миллиардов
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
А камеры там с каких пор стояли? Всегда на машине гайцы дежурили: или на свертке перед хантами или за 20км до него (перекрестка).
на горноправдинской? ну может лет пять. от нулевого до 73-го километра. с обозначениями и знаками.
На ОИРП уже плавали в этом году? Как он?
в этом году быстро. сортир обычный (не очень загаженый), остальное не смотрел - у меня у самого есть приборы и материалы для комфортной поездки.
не понравилось эта хрень с возвращением парома и погрузкой опоздуна.
Камеры и в Тюмени поменяли местами везде, по новостям слышал, штрафов выписали на 5 миллиардов
в тюмени новые камеры увидел на столбах в виде трубок (и на трассе тоже). как буду ездить, попробую сфоткать.
с этим что-то надо делать.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
на горноправдинской? ну может лет пять. от нулевого до 73-го километра. с обозначениями и знаками.

в этом году быстро. сортир обычный (не очень загаженый), остальное не смотрел - у меня у самого есть приборы и материалы для комфортной поездки.
не понравилось эта хрень с возвращением парома и погрузкой опоздуна.

в тюмени новые камеры увидел на столбах в виде трубок (и на трассе тоже). как буду ездить, попробую сфоткать.
с этим что-то надо делать.
На Победу не успела на 1 день,теперь выбор ОИРП ИЛИ Северечфлот. Что из них: быстро-комфортно,не сильно загружают.
Завтра уже покупать.
 
А камеры там с каких пор стояли? Всегда на машине гайцы дежурили: или на свертке перед хантами или за 20км до него (перекрестка).
в 2015 году ездил стационарные уже стояли со знаками, штуки 3-4 минимум помню, ещё с женой тогда обсуждали сей факт вспоминая слова знакомого инспектора о сокращении штата гибдд
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Как у него с загрузкой? В конце августа,там самый пик
В конце августа на всех паромах аншлаг, как повезет. Зато по комфорту и чистоте Северречфлот на высоте, не считая Победы. ОИРПовские паромы только для перевозки авто, для пассажиров никакого комфорта.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
В конце августа на всех паромах аншлаг, как повезет. Зато по комфорту и чистоте Северречфлот на высоте, не считая Победы. ОИРПовские паромы только для перевозки авто, для пассажиров никакого комфорта.
На СРФ вроде есть где ночевать? На сколько я помню из обсуждений.
 
13 Ноя 2013
184
0
16
Харп
На СРФ вроде есть где ночевать? На сколько я помню из обсуждений.
ОИРП можно сравнить с плацкартным вагоном вахтовиков. Грязно, тесно (не всегда). Зато есть где спать лечь, если успели занять местечко. Не торопливо ходит.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
ОИРП можно сравнить с плацкартным вагоном вахтовиков. Грязно, тесно (не всегда). Зато есть где спать лечь, если успели занять местечко. Не торопливо ходит.
Нам наоборот торопливо надо))) с младшей мартышкой хлопотно будет. Она как Маша из мультика.
 
13 Ноя 2013
184
0
16
Харп
Нам наоборот торопливо надо))) с младшей мартышкой хлопотно будет. Она как Маша из мультика.
Прекрасно Вас понимаю, сам в прошлом году с младшим братом ездил. Как юла то там то здесь везде нужно побывать, только и ловили по парому. Единственный выбор в Вашей ситуации это Северечфлот. :good:
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Прекрасно Вас понимаю, сам в прошлом году с младшим братом ездил. Как юла то там то здесь везде нужно побывать, только и ловили по парому. Единственный выбор в Вашей ситуации это Северечфлот. :good:
Спасибо большое. Значит его и возьму.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
в добрый путь.
но.
однажды я этим паромом до салехарда больше двух суток плыл.
один из движков накрылся. понятно, что это железяка и может сломаться. тут вопросов нет. вот только команда не соблаговолила объявить публике что прибудем на сутки позже. народ был в непонятках, вроде по времени пора приехать, а находимся от салехарда далеко.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
в добрый путь.
но.
однажды я этим паромом до салехарда больше двух суток плыл.
один из движков накрылся. понятно, что это железяка и может сломаться. тут вопросов нет. вот только команда не соблаговолила объявить публике что прибудем на сутки позже. народ был в непонятках, вроде по времени пора приехать, а находимся от салехарда далеко.
Спасибо. Буду иметь в виду форс мажор. Запасемся водой и едой. До конца отпуска еще неделя будет.

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

Через сколько билеты на почту и на телефон приходят?
 
ОИРПовские паромы только для перевозки авто, для пассажиров никакого комфорта.
они ради того что бы лишних 300 руб заработать на спальном месте, убрали место для разогрева\приёма пищи, та табуретка с микроволновкой и чайником в проходе у кают не позволяет нормально поесть. идут они лесом со своей жадностью....
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
они ради того что бы лишних 300 руб заработать на спальном месте, убрали место для разогрева\приёма пищи, та табуретка с микроволновкой и чайником в проходе у кают не позволяет нормально поесть. идут они лесом со своей жадностью.
Именно поэтому сейчас и не пользуюсь их услугами, хорошо, что есть из чего выбирать.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
они ради того что бы лишних 300 руб заработать на спальном месте, убрали место для разогрева\приёма пищи, та табуретка с микроволновкой и чайником в проходе у кают не позволяет нормально поесть. идут они лесом со своей жадностью....
оно, конечно, так. но согласитесь, пару дней в походных условиях вовсе не смертельно.
за два дня парома выжрал 6 яблок, два банана, два литра минералки, прочёл две книги. никакой трагедии не вижу.
Именно поэтому сейчас и не пользуюсь их услугами, хорошо, что есть из чего выбирать.
есть. только билеты есть не всегда. достался только оирп.
 
оно, конечно, так. но согласитесь, пару дней в походных условиях вовсе не смертельно.
за два дня парома выжрал 6 яблок, два банана, два литра минералки, прочёл две книги. никакой трагедии не вижу.


Тоже не вижу ни чего смертельного в том, что нет харчевни. Каталась на этом пароме жива не схуднула.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.