Паром Салехард-Приобье-Салехард 2018

это сильно)))) только сегодня в Сургуте ушел а до Х-М-сиська))))) еще огого а там Иртыш поможет
Согласен. Вчера на ЕКСке голова ледохода отображалась "выше Х-М-сиська", а сегодня опять в районе Сургута))
За что купил, за то продал, как говорится.. Но тоже надеюсь, что ледоход не сильно задержится..
 
8 Апр 2013
152
0
16
Сегодня знакомый сказал, что слышал о ледоходе в Салехарде 5-6 июня. Вот это жесть! Надеюсь, что будет раньше.
 
15 Май 2017
39
12
8
69
С ледоходом происходит что-то странное - он разбился на несколько участков.
Поэтому на вопрос - где ледоход ответов может быть множество.
Для сравнения - на 17 мая прошлого года - он был уже на границе округа, при чём однозначно и дружно.
 

Вложения

Поэтому на вопрос - где ледоход ответов может быть множество.
Думаю людей в большей степени интересует вопрос: "когда же я смогу уплыть", чем вопрос: "когда проплывет последняя льдина".:smile:
 
8 Апр 2013
152
0
16
Интересно, что значит "ледовое явление" у Цетроспаса-Югория на представленной карте? Где ледостав и ледоход без вопросов. А вот ледовые явления по словарю - это периоды замерзания, ледостава и вскрытия.
 
Последнее редактирование:
21 Янв 2015
78
1
8
Нашёл форум ХМАО,сегодня лёд на Оби прошёл Карымкары.Ожидают в Приобье понедельник-вторник.Сайт 86 hm.ru.там люди пишут и фото выкладывают.
 
20 Май 2018
4
0
1
С ледоходом происходит что-то странное - он разбился на несколько участков.
Поэтому на вопрос - где ледоход ответов может быть множество.
В Перегребном (50 км ниже по течению от Приобья) сегодня еще стоит, даже подвижки не было, а в 2017году 7 мая уже понесло без остановки. Уже на две недели задерживается, но с 19 мая 2018 началась плюсовая температура ночью, думаю вот вот пойдет, воды уже хорошо прибыло.
В Приобье РТшники раскололи лед, но ближе к устью (где заправка стоит обычно для Метеора) еще стоит
 
15 Май 2017
39
12
8
69
По сообщению Ямалрегиона ледоход в 550км от границ округа. Что подтверждается космоснимком.
Для сравнения прошлый год, "поздний" ледоход в эти даты прошел уже Горки.
НО, не всё потеряно. На снимке видно, что на юге округа вода повсеместно выходит на лёд, этого не было в прошлом году.
Так что, как сказал бы наш Партайгеноссе "Ледохода нет, но вы держитесь"!
 

Вложения

4 Янв 2011
345
1
18
По сообщению Ямалрегиона ледоход в 550км от границ округа. Что подтверждается космоснимком.
Для сравнения прошлый год, "поздний" ледоход в эти даты прошел уже Горки.
НО, не всё потеряно. На снимке видно, что на юге округа вода повсеместно выходит на лёд, этого не было в прошлом году.
Так что, как сказал бы наш Партайгеноссе "Ледохода нет, но вы держитесь"!
Я так понял что Сосьва вся залита водой?
 
Последнее редактирование:
21 Янв 2015
78
1
8
В Мужах с утра на 10.30 были большие забереги.На 19.00 подвижка льда.Есть два видео,утреннее и вечернее,сейчас сбросить попытаюсь.Держитесь товарищи,не все потеряно.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Никак....кина не будет...Теле2 не грузит:sorry: