Паром Салехард-Приобье-Салехард 2018

20 Май 2018
4
0
1
В Перегребном уже видно край, а в Шеркалах уже чисто
 

Вложения

Последнее редактирование:
21 Янв 2015
78
1
8
Сегодня утром. Ниже по течению Обь разделяется на Большую и Малую, где лёд стоит сплошняком, по карте получается, что это Перегребное.
На форуме ХМАО люди отписались,что Перегребное прошёл,чисто,только льдинки плывут.Остается Полноват и Ванзеват,а там и наша территория.При таких раскладах дня через два только у границы с нами будет
 
Последнее редактирование:
Аган сообщает:
Уважаемые пассажиры!


В связи с форс-мажорными обстоятельствами в виду неопределенных сроков ледохода в навигацию 2018г, было принято решение об отмене следующих рейсов:

• г.Салехард – п.Приобье: 27, 29, 30, 31 мая 2018г;

• п.Приобье – г.Салехард: 26, 27, 28, 29, 31 мая 2018г.

АГАН!


Всем пассажирам с данных рейсов предлагается сдать билеты (возврат денежных средств в полном объеме) или перенести свою поездку на более позднюю дату.

Со всеми пассажирами мы свяжемся в ближайшее время. Так же сообщаем, что все три парома «Победа» прибудут в п.Приобье 29 мая 2018г, далее в зависимости от освобождения реки Обь ото льда, будут продвигаться в г.Салехард следом за льдом и начнут выполнение оставшихся рейсов согласно утвержденного расписания.

В сложившейся сложной ситуации, возникшей не по нашей вине, надеемся на взаимопонимание с Вашей стороны.
 
20 Май 2015
11
0
1
Аган отписался? на сайте билеты минимум на 19 июня
Это наверное распихивают с отмененных рейсов.
У ОИРПа на 06.06 продажа сейчас посмотрел. Говорили пустят доп.паромы если что, песни пели в общем.. У самого на 30 был билет Аган предложил на 09.06. вот теперь думаю а надо ли оно мне..
 
8 Апр 2013
152
0
16
А вот ОИРП пока никакой инфы не размещает на сайте, расписание висит старое. Позвонил здесь их представителям и в Тюмень в головное, отвечают, что придут 3 парома одновременно, поэтому билеты не сдавать, типа все должны поместиться. Вот только как они потом будут расписание соблюдать на весь июнь, не уточнил. Обещали сегодня на сайте инфу разместить о их планах.
 
19 Сен 2017
9
0
1
У меня тоже билеты на 30 мая на Побуду. Сегодня записалась на 6 июня в ОИРП. Всю жизнь с ОИРП ездила и никогда с ними таких проблем не было как с Аган. В прошлом году билеты были на 27 мая а уехали 2-мя паромами ОИРП 29 мая. Зато ВСЕ уехали.
 
20 Май 2015
11
0
1
Дополнительные паромы решили бы проблему отмененных рейсов, но что то Аган молчит по этому поводу.. Х.з. был билет на 30.05, отмена все карты спутала, думаю может ОИРПом рвануть 06.06.
 
21 Янв 2015
78
1
8
Я звонил в этот ....Аган 3 дня и только сегодня дозвонился.83466634742,Самодумцева Татьяна Ивановна,начальник коммерческого отдела.Для подстраховки еще поеду к девочке-кассиру,она сказала ссылаться на нее,Самодумцеву,тобы отметку поставили о переносе,а то 7 июня не пустят еще.Деятели еще те,как я понял.
 
15 Май 2017
39
12
8
69
Сравнение с прошлым годом.
Видно, что опоздание на две недели.
НО. В пролом году воды на льду не было, а в этом, вода идет поверх льда, как видно на Полуе, а некоторые участки уже вскрылись и, даже начались подвижки.
В прошлом году сора вскрывались одновременно с ледоходом, а в этом почти все в воде.
Поэтому полагаю, что по сравнению с прошлым годом сдвижка ледохода в районе Салехарда будет не 14 дней а где то дней 8-10 в зависимости от температуры воздуха, особенно ночной.
 

Вложения

8 Апр 2013
152
0
16
У меня тоже билеты на 30 мая на Побуду. Сегодня записалась на 6 июня в ОИРП. Всю жизнь с ОИРП ездила и никогда с ними таких проблем не было как с Аган. В прошлом году билеты были на 27 мая а уехали 2-мя паромами ОИРП 29 мая. Зато ВСЕ уехали.
Проблемы не с Аган, а со льдом. Просто ОИРП пока морозится, а Аган честно разместил инфу об отмене рейсов, а также повесил новое расписание.

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Сравнение с прошлым годом.
Видно, что опоздание на две недели.
НО. В пролом году воды на льду не было, а в этом, вода идет поверх льда, как видно на Полуе, а некоторые участки уже вскрылись и, даже начались подвижки.
В прошлом году сора вскрывались одновременно с ледоходом, а в этом почти все в воде.
Поэтому полагаю, что по сравнению с прошлым годом сдвижка ледохода в районе Салехарда будет не 14 дней а где то дней 8-10 в зависимости от температуры воздуха, особенно ночной.
Сильный ветер нужного направления также способствует ускорению ледохода, т.к. волна на открытой воде ломает лёд и отрывает его от берегов, подгоняет движение. Надеемся на лучшее!
 
Последнее редактирование: