Патрон 7,62*39

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
AD, я просто интересуюсь... про замену ствола тоже интересовался на заводе, понял что дорого. И смысл ствол хромировать, если он уже изношен?
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
Varga, на ИжМехе и не такое делают. У МихТима даже стреляющая масштабная модель АК помнится была... Они ж к Тиграм вроде делают хромированные стволы?


sONnar, вроде как речь была об СВТ. А вообще, мне без разницы. Если Вы в состоянии пройти "семь кругов ада" с подачей заявки, согласованием, пересылкой, переплатой, вечным ожиданием очереди для перестволения современного охотничьего оружия - вперед! Мы очень дружно за Вас порадуемся :) А с уже историческим (Мосин, СВТ, СКС) попытайте счастья. Кто бы Вам их резал, если они не в серии.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
sONnar, нашим заводам все невыгодно, за границай на встречу пойдут посоветуют помогут определится, а у нас там какието пидарги работают, когда звонил разговаривали как с каким то недостойным.... типа какого хера отвлекаеш от "косынки" :)
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
AD, я просто интересуюсь... про замену ствола тоже интересовался на заводе, понял что дорого. И смысл ствол хромировать, если он уже изношен?
А по поводу какого оружия Вы на заводе интересовались, если не секрет?
Может, уже смеяться пора...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
AD, согласен на все 100, тоже такое отношение увидел. Кстати, если б сделали при заводе мастерскую для таких дел - отбоя бы не было. Думаю, не проблема стволы менять... Или угол резьбы настолько разный в свт и свд?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
sONnar, нашим заводам все невыгодно,
Ты представляешь себе, что значит изготовить ствол, снятый давным-давно с серии? Уже и оснастки-то нет никакой. Понятное дело, что стОить он будет конских денег. Все зависит от того, на какой сумме сойдетесь с заводом. (это я, сли что, про ствол для СВТ)
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
Varga, ПМ не для себя.

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Uksus, да ради бога.
 
11 Дек 2009
4
0
1
55
Товарищ Че, только для тебя, продам свою Сайгу ) В отличном состоянии, настрел 50 патронов, добыто лось и два глухаря )

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

Дитр, это разные вещи. Что ты имел ввиду?
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
sONnar, так с этого и надо было начинать. ПМ где покупали? Пытались как-то лечить самостоятельно (делали что-то с ним, или нет)? Поясню. Если покупали в "Сармике", и ничего после появления трещины самостоятельно не пытались починить, то всё просто. Берёте в ЛРР ГОВД направление на ремонт и относите в Сармик вместе с оружием. Они сами отправят на завод, чтобы перестволить. Если покупали не в Салехарде, то опять же берёте в ЛРР направление и самостоятельно отправляете спецсвязью на завод. Это при условии, что ничего самостоятельно не делали! Если что-то выкручивали внутри ствола - то единственный путь этого ПМ - на уничтожение, опять же через ЛРР. Удачи!
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
Varga, чем отличается ствол ко от скс можете дать пояснение?
Дитр, проще сказать, что у них одинаковое :smile: Я про калибр и шаг нарезов. В остальном, как уже абсолютно верно сказал Табачок, это разные вещи. Поясните свой вопрос, что именно Вас интересует?
 
Varga, стволы ко прочней скс стреляли одинаковыми патронами растояние боя дальше у ко !!а нарез одинаковый и состав ствола! почему тогда разница? учитывая что ко старше на много?