Патрон 7,62*39

30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#81
Bedman, я не понимаю, в чём Ваш вопрос заключается. Как я отношусь к Моське? Да никак не отношусь. Карабин как карабин. Если Вы говорите про самый короткий именно на этой картинке, так таких в широком производстве не было никогда. Судя по прицелам, два верхних ещё царские (хотя тогда цвет дерева должен бы быть вишнёвым) и не обязательно на царских винтовках стояли ствольные коробки гранёные, могли быть и круглые. в зависимости от места производства. Верхний - драгунский, средний - пехотный. А нижний это карабин обр. 1907 года. У Вашего папы, если не точно такой, как на картинке, но короткий, то это, видимо, пехотный карабин обр. 44-го года.

После революции 1917г. пехотных винтовок не выпускали. Их заменили на драгунские, и только в 44 году возобновили выпуск карабинов, но с другим прицелом и неотъёмным штыком, (эти карабины после войны применялись в охот.хозяйствах).

И вообще, это не по теме топика, так что сорри за офф.
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
#82
Пришла Спрашивайте. Если смогу помочь - буду рада.
Ну, вопрос выбора нарезного для подавления полчищ лосей в количестве 1 штуки за раз. Что на сегодня нам предлагает отечественный автопром оружейнопром в сегменте патронов 51-54R и круче (следуя требованиям закона)? Достойное что бы? Я так понимаю, что интересно людям что-нить самозарядное, исходя из наших тутошних условий охоты.
Ну и, из импорта что-нить тоже достойное подскажите?
Конечно, бонусом хотелось бы и про достоинства и недостатки каждого агрегата. Спасибо.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

Uksus, вот ты лосей с чего стреляеш?
Я их не стреляю, они мне живые нравятся. Я вообще только по бутылкам, по пластиковым....:lol:
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#85
Ну, вопрос выбора нарезного для подавления полчищ лосей в количестве 1 штуки за раз. Что на сегодня нам предлагает отечественный автопром оружейнопром в сегменте патронов 51-54R и круче (следуя требованиям закона)? Достойное что бы? Я так понимаю, что интересно людям что-нить самозарядное, исходя из наших тутошних условий охоты.
Ну и, из импорта что-нить тоже достойное подскажите?
Конечно, бонусом хотелось бы и про достоинства и недостатки каждого агрегата. Спасибо.

Uksus, а то Вы сами не знаете:smile: (я про выбор нарезного)
Ситуёвина как раз, как и в родном автопроме. Как говорят, "на вкус и цвет", ну и "у кого чего в кармане", независимо от качества и ТТХ ентих самых "изделий".

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:56 ----------

Это к вопросу первых 10 постов топа:\"\":
Нееет, это к вопросу о начале Вашей фразы .... и её, так скажем, несколько неожиданном финале:lol:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#86
Uksus, а то Вы сами не знаете (я про выбор нарезного) Ситуёвина как раз, как и в родном автопроме. Как говорят, "на вкус и цвет", ну и "у кого чего в кармане", независимо от качества и ТТХ ентих самых "изделий".
Я - не знаю. Я тупо доверяю тому, кого считаю компетентным в этом. И советовать не могу, ибо дилетант в этом деле.
Вот из семейств "Сайга" и "Вепрь" - есть что-нить путное?
 
#88
Добрый вечер всем:smile:



Пришла:smile: Спрашивайте. Если смогу помочь - буду рада.



От смеха, наверное :lol:

Немного про СВТ.
Во-первых, ствол не хромирован и изнашивается при любом уходе довольно быстро, а время с момента производства (41-42 год) по настоящий момент, уже дало растёртость ствола и о точности этого оружия лучше не говорить. Вдобавок ко всему, место соединения ствольной коробки с ложем у этого класса оружия со временем прослабляется (впрочем, как и у СКС), что может быть даже незаметно владельцу и при выстрелах коробка со стволом будут гулять вперед-назад, что приведёт к большому непредсказуемому разбросу (как в анекдоте про "стою на асфальте в лыжи обутый...") когда человек при стрельбе не будет знать, что думать, толи о себе плохо, толи об оружии. Далее. Присутствует "врождённая" болезнь магазина - может быть неправильная подача патрона, а также нужно понимать и правильно пользоваться регулятором газоотвода. Новая СВТ - она достаточно хороша, чтобы сравнивать её с Тигром и достоинств у неё больше, чем недостатков, но когда она в "потрёпанном" состоянии, то она годна только в качестве "повесить на стенку", т.е. как музейный экспонат.
В общем, Тигр - рулит. Даже старый, с виду убитый (но не с погнутым стволом)



Ещё что-то интересует?
Да вобщем-то нет. Кроме одного вопроса: Бывают новые СВТ ?
Уважаемый Уксус, предупреждал, что появитесь Вы и разведёте нас по углам как нашкодивших малышей:)
 
#91
---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------



Я их не стреляю, они мне живые нравятся. Я вообще только по бутылкам, по пластиковым....:lol:
ага выходиш так из избы с тигром на перевес и рожком на 10 патронов и давай по бутылкам пластиковым стрелять!!:moderator: а потм их вариш кушаеш и почемуто мясом называеш!!!!!
 
#94
Я их не стреляю, они мне живые нравятся. Я вообще только по бутылкам, по пластиковым....:lol:
Навешают на лося пластиковых бутылок, а потом вроде как ни приделах:
"А я что! Я ничего. Я по бутылкам стрелял.":razz:
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#96
Varga, возможна замена ствола на хромированный в заводских условиях?
В нашем государстве это - "очевидное-невероятное". В противном случае мой муж давно бы уже поменял ствол на своей СВТшке.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#97
Varga, а когда вообще начали стволы хромировать? АВТ-40 тоже нехромированый ствол имела?
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#98
Varga, на ИжМехе и не такое делают. У МихТима даже стреляющая масштабная модель АК помнится была... Они ж к Тиграм вроде делают хромированные стволы?

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

Uksus, хромировать вроде буржуи начали. У нас на массовость расчитано всё было.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#99
Varga, а когда вообще начали стволы хромировать? АВТ-40 тоже нехромированый ствол имела?
Uksus, АВТ - вряд ли. Вообще, честно, точно не скажу, но с 43-го года ППШ шли с хромированным стволом. ТТ - постоянно шли с хромированным. Мосинская хромировалась только в снайперском варианте. Ну и, само собой, пулемёты - всегда были хромированы. СКС-45 вначале хромировался только ствол без патронника. Когда стали хромировать патронник, точно не помню.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
возможна замена ствола на хромированный в заводских условиях
когда у меня разорвало ствол (гладкоствол мр153) звонил на завод интересовался по поводу изготовления нового мне сказали что будет стоить в пределах 25 тыш я подумал и сказал виновнику разрыва чтоб новое ружжо откупал :) теперь запчастей куча к мр153.

если производитель в России то возможность сделать новый ствол есть, но цена вопроса...... писец не гуманная..... а

а просто хромировать не хочеш?