Предложение Пенсия для многодетных мам

#21
Не согласна с мнением, что трое -это не многодетность. Тут с двумя то иногда зашиваешься... Например, ребенок ходит спорт, секцию в большом городе. Ребенка нужно отвезти -забрать, потом второго отвезти -забрать, потом третьего. Уроки,готовка, глажка /стирка -все это тоже увеличивается на одного члена семьи,следовательно -увеличивается работа по дому... А как дети могут заболеть по цепной реакции... Всё это труд, который мало кто воспринимает,все считают -это само собой... некоторые мамы домохозяйки мечтают сбежать на работу, что бы дух перевести, хоть не на долго.
А уж матери 5детей можно в 35 лет пенсию назначать, за вредность)))
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#22
Не согласна с мнением, что трое -это не многодетность. Тут с двумя то иногда зашиваешься... Например, ребенок ходит спорт, секцию в большом городе. Ребенка нужно отвезти -забрать, потом второго отвезти -забрать, потом третьего. Уроки,готовка, глажка /стирка -все это тоже увеличивается на одного члена семьи,следовательно -увеличивается работа по дому... А как дети могут заболеть по цепной реакции... Всё это труд, который мало кто воспринимает,все считают -это само собой... некоторые мамы домохозяйки мечтают сбежать на работу, что бы дух перевести, хоть не на долго.
А уж матери 5детей можно в 35 лет пенсию назначать, за вредность)))
Какая вредность???,вы о чём,они их для чего/кого рожают.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#24
ИП действительно имеют право на пенсию, только как НЕРАБОТАЮЩИЕ граждане.
ИП имеют право на пенсию так же, как и все граждане. При этом ИП, пока он в статусе ИП - он РАБОТАЮЩИЙ. Закрывает ИП - становится НЕРАБОТАЮЩИМ.
Ничем он от обычных людей не отличается, просто относится к категории самозанятого населения, так же как нотариусы, адвокаты и т.п.
В приведённом письме оценка даётся по смыслу трудового законодательства, поэтому я и написала
если не придираться к терминологии, то однозначно - деятельность
но не трудовая, а ИНАЯ деятельность.

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

где тогда общественная польза от такого труда?! ее нет!
Ну как же нет??? Мать занимается детьми, по секциям их водит, полезных и правильных людей растит для общества))))
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#25
Мать занимается детьми, по секциям их водит, полезных и правильных людей растит для общества
в чем-то есть и правда и смысл, однако... вон для таких мам М(С)К придумали)))
мало наверно все же будет для выплаты пенсии из бюджета.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#26
Всё это труд, который мало кто воспринимает,все считают -это само собой... некоторые мамы домохозяйки мечтают сбежать на работу, что бы дух перевести, хоть не на долго.
А уж матери 5детей можно в 35 лет пенсию назначать, за вредность)))
Вся эта философия по-человечески понятна, но если женщина решила не работать, быть домохозяйкой - это её выбор. Вот пусть муж и платит за неё страховые взносы, как за домохозяйку.
Есть платежи - есть пенсия, в том числе досрочная. Нет платежей - государство совсем ведь не кидает - есть социальная пенсия, но аж в 60 лет.
А до 60 лет (да и после) дети поддержут, вся жизнь им же посвящена)
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#28
вон для таких мам М(С)К придумали)))
а если МК перевести в ПФ ,
+ стаж за детей 4,6 года
+ стаж работы ( ну для примера 10 -15 лет )

а сколько тогда будет пенсия в старости, можете хоть примерно сказать, а то времени нет читать-считать, будущих Нобелевских лауреатов растим
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#30
воспитание достойных членов общества (спорт, моральная этика и тд), не, не канает?:grin:
отчасти ты права и я с этим не спорю, но видимо у нас не настолько сильное социальное государство, что на уровне законодательного акта это закрепить...
как ранее уже писали, пенсии таким матерям действующим законодательством не предусмотрены
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#32
#33
как ранее уже писали, пенсии таким матерям действующим законодательством не предусмотрены
да это все понятно)) не хотят - не надо))) Смотря на всю эту политику выставила условие: не рожу третьего, пока не откроем своё дело))) Потому как с тремя я уже работать не буду, за детьми следить нужно, а не пускать их на самостоятельное воспитание по пол дня. Теперь копим)))

кому то просто мировоззрение не позволяет пойти и сделать аборт (это к вопросу, для чего рожают), а самый надежный способ контрацепции - отсутствие секса)) Всё остальное эффективно на 99% из 100.
 
Последнее редактирование:
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#34
да это все понятно)) не хотят - не надо))) Смотря на всю эту политику выставила условие: не рожу третьего, пока не откроем своё дело))) Потому как с тремя я уже работать не буду, за детьми следить нужно, а не пускать их на самостоятельное воспитание по пол дня. Теперь копим)))

кому то просто мировоззрение не позволяет пойти и сделать аборт (это к вопросу, для чего рожают), а самый надежный способ контрацепции - отсутствие секса)) Всё остальное эффективно на 99% из 100.
я работала когда один ребенок был, уволилась и не получилось сразу перейти на др.место работы, пока носила второго собралась бизнес открывать, уже трое детей , а я бизнес 4 год уже как открываю.
Может теперь когда 3-й ребенок пойдет в сад, получится открыть. А это еще 1,6 года. За это время уже и неактуально будет то что я собиралась делать,
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#35
но не трудовая, а ИНАЯ деятельность.
Заодно напишите, пожалуйста, что влияет на начисление пенсии по ИНОЙ деятельности, с какого возраста? Раз уж я всё равно спросила?

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

Laana, закройте ИП, создайте ООО "Рога и копыта", будете там числиться по трудовому договору. Как вариант)
Шутку поняла. Смешно. Сильно потеряю на обналичке (у ИП вся выручка считается доходом и расходуется на свою потребу), НДФЛ, налоговом вычете "за себя", отчётности (только времени займёт дофига). А времени-то много не бывает - из-за детей-то я дома и работаю в качестве ИП! Если у тебя больше 2 детей, то ИП на УСН без кассы - самое то. Если, конечно, род деятельности позволяет.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

Смотря на всю эту политику выставила условие: не рожу третьего, пока не откроем своё дело))) Потому как с тремя я уже работать не буду, за детьми следить нужно, а не пускать их на самостоятельное воспитание по пол дня. Теперь копим)))
С тремя работать в качестве сотрудника сложновато будет - это и кружки-секции, и детские больничные (не каждый начальник-хозяин будет отпускать), и ограниченная зарплатка. ИП значительно выгоднее: гибкий график, никакого мозгоклюйства, да и по деньгам. Можно дома работать - например, кабинет на 1 этаже своего дома, или гараж (многодетные отцы тоже с удовольствием открывают ИП). Если нет денег открыться - можно найти подельника по бизнесу - общее дело. Ну не любят у нас работодатели многодетных мам, что скрывать!

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

Может теперь когда 3-й ребенок пойдет в сад, получится открыть. А это еще 1,6 года. За это время уже и неактуально будет то что я собиралась делать,
Зачем же ждать?! Надо открываться! Хлопотно, конечно, но терпимо. Сама декрета не брала ни разу в жизни, ничего, не катастрофа. Может помочь муж, самый старший ребёнок, бабушка, приходящая няня. Грудное вскармливание, автолюлька, манеж, стиралка-автомат значительно облегчают уход. Но из-за детей открытие своего дела откладывать не нужно.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#36
Я так-то серьезно.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

Ну не любят у нас работодатели многодетных мам, что скрывать
Частники, может и не любят. А если в гос. конторе работаешь, каких большинство в Схд, то какие проблемы? Некоторые дамы и с одним ребенком чаще на больничный ходят, чем с тремя.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#37
Кто бы серьёзно предлагал такое невыгодное изменение? Добровольно отдать 14% доходов (13% НДФЛ + 1% ПФР)? Не считая обналички, комиссии банка за обслуживание и пр.? Только ради того, чтобы самой взять себя на работу?:ROFL:

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

:lol:
Частники, может и не любят. А если в гос. конторе работаешь, каких большинство в Схд, то какие проблемы? Некоторые дамы и с одним ребенком чаще на больничный ходят, чем с тремя.
Все многодетные мамы прочитали? Шагом арш в гос. конторы! Никаких проблем!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#38
Кто бы серьёзно предлагал такое невыгодное изменение? Добровольно отдать 14% доходов (13% НДФЛ + 1% ПФР)? Не считая обналички, комиссии банка за обслуживание и пр.? Только ради того, чтобы самой взять себя на работу?
Зато сможете налоговым вычетом за приобретение жилья воспользоваться))) Ну и я не знаю, какой вид деятельности Вы осуществляете, но могу сказать, что не все организации работают с ИПшниками по определенным видам деятельности. Поэтому, кому как выгоднее.

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

Все многодетные мамы прочитали? Шагом арш в гос. конторы! Никаких проблем!
Я не знаю, может это от человека уже зависит? Если приходить на работу с позицией "Я родила. Яжемать", то конечно, никто не будет "терпеть" работницу такую. А если работать, как все, то чем многодетность может помешать работе?
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#39
Кто бы серьёзно предлагал такое невыгодное изменение? Добровольно отдать 14% доходов (13% НДФЛ + 1% ПФР)? Не считая обналички, комиссии банка за обслуживание и пр.? Только ради того, чтобы самой взять себя на работу?:ROFL:

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

:lol: Все многодетные мамы прочитали? Шагом арш в гос. конторы! Никаких проблем!

Они третьих рожали работая там.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#40
Зато сможете налоговым вычетом за приобретение жилья воспользоваться))) Ну и я не знаю, какой вид деятельности Вы осуществляете, но могу сказать, что не все организации работают с ИПшниками по определенным видам деятельности. Поэтому, кому как выгоднее.
Налоговый вычет - это 13%, и даётся один раз в жизни. ИП - субъект малого предпринимательства, равно как и ООО, для коих предусмотрена программа поддержки, УСН и прочая. А по сути: ИП и так пользуется этим вычетом на покупку жилья - поскольку все деньги остаются у него + 1% вычет ПФР и нехилая экономия. Только сам, не собирая бумажек и не одидая из бюджета своих же денег. Встретила только один БАНК, который не работает с ИП. Администрации МО, застройщики, энергетики, нефтяники - работают. Как-нибудь стерплю за 14-15% дохода!:lol:

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

Они третьих рожали работая там.
:good:
В жизни мне встречалась женщина-главбух, мать 5х детей, замечателная, умнейшая и грамотнейшая женщина, красавица. Жаль, что это единичный пример. Правда, я не так стара, как хотелось бы, может, еще встречу!