Предложение Пенсия для многодетных мам

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#41
Смотря на всю эту политику выставила условие: не рожу третьего, пока не откроем своё дело))) Потому как с тремя я уже работать не буду, за детьми следить нужно, а не пускать их на самостоятельное воспитание по пол дня. Теперь копим)))
Так можно же сделать обратный ход: родить, получить региональый мат.капитал, земельный участок или квартиру, затем всё продать и будут денежки на развитие бизнеса.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Смотря какая деятельность...
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#42
Я не знаю, может это от человека уже зависит? Если приходить на работу с позицией "Я родила. Яжемать", то конечно, никто не будет "терпеть" работницу такую. А если работать, как все, то чем многодетность может помешать работе?
Может помешать частыми отсутствиями на рабочем месте. Не каждый начальник разрешит в рабочее время возить детей по кружкам. А если дети заболели последовательно - заразились друг от друга, например - больничный может заметно затянуться. Я так прошлым летом осталась без отпуска - ВСЕ дети последовательно болели ветрянкой, билеты пришлось сдавать. Стоит только отлучиться, как ты сразу всем понадобился, все приехали и некому кроме тебя это сделать. Ты рвёшься, нервничаешь, ничего не успеваешь, сидишь на окладе+северные - какая премия, если твой начальник тобой жутко не доволен? Смысл этого метания за копейки?
Просто мы так устроены, что ли- что обязательно должен быть хозяин-начальник, и без этого никак. Еще как нормально! Значительно спокойнее, быстрее и выгоднее. Сама планируешь день, не назначая встреч и не записываясь на то время, когда ты везёшь лялек, пользуешься телефонной жаброй - да и деньги пригодятся.
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#43
Налоговый вычет - это 13%, и даётся один раз в жизни. ИП - субъект малого предпринимательства, равно как и ООО, для коих предусмотрена программа поддержки, УСН и прочая. А по сути: ИП и так пользуется этим вычетом на покупку жилья - поскольку все деньги остаются у него + 1% вычет ПФР и нехилая экономия. Только сам, не собирая бумажек и не одидая из бюджета своих же денег. Встретила только один БАНК, который не работает с ИП. Администрации МО, застройщики, энергетики, нефтяники - работают. Как-нибудь стерплю за 14-15% дохода!:lol:

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

:good:
В жизни мне встречалась женщина-главбух, мать 5х детей, замечателная, умнейшая и грамотнейшая женщина, красавица. Жаль, что это единичный пример. Правда, я не так стара, как хотелось бы, может, еще встречу!
ну, не всем это дано.
кто-то с цифрами не дружит , у кого-то денег нет на обучение или повышение квалификации, кто-то переучился, да его не берут потому что опыта нет и т.д., и т.п.

:unknown:
 
#44
у не любят у нас работодатели многодетных мам, что скрывать!
у нас вообще от женщин ждут одних подвохов: Молодая и не замужем? Выйдет замуж, уйдет в декрет... Замужем и с ребенком? Будут постоянные больничные))) Одни мужики в армии отслужили и с работы никуда не денутся *shatal*
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#47
родить, получить региональый мат.капитал, земельный участок или квартиру, затем всё продать и будут денежки на развитие бизнеса.
Получилось только родить - получить два капитала. На участки очередь, квартира не нуждаемся. Это дорогое дело получится - навроде ювелирного заводика!:lol:
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#49
Так можно же сделать обратный ход: родить, получить региональый мат.капитал, земельный участок или квартиру, затем всё продать и будут денежки на развитие бизнеса.


Допустим есть квартира где живет семья,
мат капитал не превратишь в деньги,
И если сделают что зем.участок, если и продать, то эти деньги, только на улучшение жил.условий,
ТО на какие шиши открывать бизнес ?!
Вы либо абы просто так сказать, либо думаете что направо и налево раздает государство.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#50
ну, не всем это дано.
кто-то с цифрами не дружит , у кого-то денег нет на обучение или повышение квалификации, кто-то переучился, да его не берут потому что опыта нет и т.д., и т.п.
Если ДАНО маловато, надо НАЙТИ подключать. Ну как в задаче - дано-найти. Не идут цифры - работать с буквами. Опять нет - руками работать. У нас, например, пошить шторы стоит 30 тыс на окно - сиди шей по 15 тыс. Будет выгодно, за 20 тыс материала можно обшить 8 окон. Нет машинки? Купи подержанную, смажь! Каждую весну на помойке вижу выкинутые советские ножные машинки. Это так, к слову.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#51
знаю одну даму в Салехарде рожает, что не работать. нет уж спасибо еще и пенсию ей досрочную назначать.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#52
что то на планерке в начале января начальство возмущалось, что у меня много больничных с младшим
Пойди напиши по собственному. Сразу услышишь, что фиг отпустят такого ценного работника. Сама без скандала увольнялась в жизни 2 раза - с учебной практики и пока начальница была в отпуске. Нет, как платить 2 копейки+мозгоклюйство - так всё нормально. Как увольняешься - так будут увольнять 2 месяца. Если мы такие ценные, где наши большие зарплатки?:lol:

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

Допустим есть квартира где живет семья,
Один мой знакомый переселился семьёй в балок, квартиру продал, на эти деньги открылся, всё получилось. Надо отдать должное жене, которая это стерпела! А я вот женщина, я не могу так - в балке, мне нужно минимум комфорта и уюта!:lol: На самом деле, можно обойтись без таких жертв.:Yahoo!:
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#53
Если ДАНО маловато, надо НАЙТИ подключать. Ну как в задаче - дано-найти. Не идут цифры - работать с буквами. Опять нет - руками работать. У нас, например, пошить шторы стоит 30 тыс на окно - сиди шей по 15 тыс. Будет выгодно, за 20 тыс материала можно обшить 8 окон. Нет машинки? Купи подержанную, смажь! Каждую весну на помойке вижу выкинутые советские ножные машинки. Это так, к слову.
Хорошо там, где нас нет.
Так и здесь.
Вы рассуждаете легко, Но не у всех всё получается с первого раза или допустим нет везения что ли.
:( Грустно что-то, ничего не получается
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#54
хм... я как бы уже не в ЯНАО живу второй год)))
Ну жить ты можешь хоть где, главное ведь иметь постоянную регистрацию на территории ЯНАО))


здесь 100 тыс не дарят за третьего ребенка
так и в ЯНАО не 100 тыс. дарят, а больше.



у нас как бы больше уже отложено.. копим ведь)))
Я проще сделала: у мамы попросила на развитие дела, отдам долг позже


мат капитал не превратишь в деньги
Купите жильё на него, потом продадите. Ну или не продавайте, а сдавайте в аренду, тоже деньги. Деньги делают деньги))


И если сделают что зем.участок, если и продать, то эти деньги, только на улучшение жил.условий
Замечательно. Смотрим пункт выше))
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#55
знаю одну даму в Салехарде рожает, что не работать. нет уж спасибо еще и пенсию ей досрочную назначать.
Весело! Ротиков прибавляется, доход не растёт. У нас же ограничение по выплатам по уходу - не более 50 тыс с чем-то (ну вдруг она до декретов главой департамента была):lol:
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#57
Вы рассуждаете легко, Но не у всех всё получается с первого раза или допустим нет везения что ли.
Не факт, что я так же легко работаю!:lol: Просто без оптимизма и начинать не стоит! Мало ли что не получается, делаешь по-другому, чтобы получалось
 
#58
Ну жить ты можешь хоть где, главное ведь иметь постоянную регистрацию на территории ЯНАО))
уже поздно))) я на севере не числюсь)))
так и в ЯНАО не 100 тыс. дарят, а больше.
200,300,400? Мы и так можем накопить, а потом уже родить ребенка, получить землю/квартиру и строиться или отписать им.
проще сделала: у мамы попросила на развитие дела, отдам долг позже
у нас не горит... планируем не раньше чем через 2 года, сейчас нам вполне хватает и на жизнь и на накопления.