Переезжаю в Киров

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#21
когда безработица и безденежье Кирова замучают)))
Ой, не смешите. 90-е годы уже закончились. Теперь устроится можно хоть куда, а если есть образование, то в хорошее место. Я точно знаю, что со своим образованием и опытом работы там не пропаду. Ну, по зарплате, конечно, 100 тысяч мне никто не заплатит, увы,это уровень директоров там.

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

.В центре города заводы,а с окраины города добираться через пробки в душных тесных автобусах("пазики") нужно минут 50
дык жить надо в центре и на машине ездить на работу.
такси стоит также, как и в Схд. От 80 до 120 руб. Я в отпуске гоняю с одного конца города в другой, дороговизны не замечала.


Такси от 150р.по городу, в праздники в 2 раза дороже
Весна и осень оооооочень долгие и слякотные,относительно Салехарда,например
Это точно((((


Насмотрелась молодежи типа:"чем глуше деревня,тем ярче платок
Тут тоже таких полно.


Отпуск короткий,а работать часто приходится по 10 часов,если не больше(магазины,например).
Я работала с 8.00-17.00, обед с 12-13, отпуск 28 к.д.+14 к.д.(дополнительный).


А у меня дача в деревне, купаюсь только там в чистой реке. И грибов и ягод там до фига. В самом то Кирове откуда они возьмутся.

Не напрягает)

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

на мой взгляд лучше ехать в Казань,например,или в Горький/Нижний Новгород, Волгоград
В Казани зарплаты как в Кирове. Просто сам город покрасивее. В Нижний надо ехать, у подруги сын студент, уже 35 т.р. получает, а его девушка 60 т.р., торгуя в бутике одежды.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#25
Знакомых жилья и работы у меня там нет
комнату снять можно за 4000 руб, квартиру от 10 т.р. Малосемейки дешевле.
Работы в сфере торговли-завались. Помню, что повар от 25 т.р. в кофейне "Венские булочки" (это я вспомнила вывеску, когда была там).
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#29
Автору лучше поехать в Тюмень попытать счастья, там женихи побогаче)

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

Я бы отупела от такой работы
Olyakirov, подруга работает руководителем отдела в "Сент", занимается набором сотрудником для работы в магазинах косметики. Так у них целая программа отбора там. А зарплата тыщ 12.
 
#32
Так у них целая программа отбора там. А зарплата тыщ 12.
Вот в этом тоже характерная черта города: для устройства на работу,не требующую особого ума и ответственности,требований выше крыши.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#33
Уезжаю примерно 15-16 агуста
"интересные" места, куда можно "съездить на автомобиле" в нашем городе закончились?:grin:
или бежите от возмездия хозяев оленьих туш, которые вы на локаторах нашли?:grin:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#34
мне кажется если начинаешь спрашивать ехать не ехать то сомневаешься, а если сомневаешься стоит подумать а стоит ли? бежать от проблем в другой город ...сомнительно сие.
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#35
Вчера на машине приехали из путешествия по родственникам. Жили мы под Набережными Челнами(Татария, город на типа Казани), под Кировом, под Тюменью.
Во всех этих городах есть родственники и друзья! Так вот, выслушав их всех, понял, что пока в Кировской области Белых, туда переезжать намного интереснее, чем в выше указанные города.
К примеру возьмем Тюмень, не знаю как салехардские там устраиваются(наверное по блату какому нибудь), но вот местные не очень счастливы, так как к примеру молодой девушке с вышкой, трудно найти зарплату выше 25, а это для Тюмени, так же как и для нас смех. А к примеру получать в Кирове или Казани 25, то это отличная зарплата.
При этом к примеру АйТишник(желательно 1Счик), может во всех этих городах получать 50-60 не заморачиваясь... Но опять же, для Тюмени это будет ерунда. Даже сейчас сижу сравниваю чеки из сетевых супермаркетов, по ценам Тюмень почти с нами на равне.
Ну так же проездом проезжали другие города, такие как Е-бург, просто ужас, какое то унылое серое омно... Пермь более интересная, но по первым взглядам беднее даже того же Кирова!
В 2006 когда гнал с Питера свою первую иномарку, Киров конечно очень был унылый, но сейчас, это отлично развивающийся город, с сервисом, до которого Тюмени и даже Ханты-Мансийску еще далеко!
Один там минус, дороги не везде хорошие, тут Югра выигрывает наверное у всех регионов!
Мы если и будем переезжать, то наверное тоже в Киров. До этого рассматривали еще Ханты-Мансийск, но что то как то в этот раз он нас не впечатлил!
Кстати, у нас тут много похожих тем было. Хочу объяснить местным форумским троллям. Что если люди хотят уехать с севера, то это уж никак не зависит от денег (как вы глупые не можете понять то этого). Если человек решил уехать с севера, то он априори понимает, что даже в Москве он вряд ли будет столько же получать, как здесь. А даже если там и будет большая зарплата, то это то не главное!
У большой земли есть другие плюсы к примеру ДОРОГА(езжай хоть куда), интернет, сервис, развлечения и т.д.
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#38
Но в Кирове намного жарче. Климат в Тюмени ближе к нашему. Два дня назад в Тюмени было +10, а когда выезжали из Кирова, там +30 стояло!
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#40
Два дня назад в Тюмени было +10, а когда выезжали из Кирова, там +30 стояло!
В СХД и сейчас около 25-30

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

Под старость туда стоит ехать: дети выросли,жилье есть,мир повидали,государство кормит.
Так ты скоро нас покинешь? :hz: