Переезжаю в Киров

2 Июн 2009
13,124
0
36
#42
Вчера на машине приехали из путешествия по родственникам. Жили мы под Набережными Челнами(Татария, город на типа Казани), под Кировом, под Тюменью.
Во всех этих городах есть родственники и друзья! Так вот, выслушав их всех, понял, что пока в Кировской области Белых, туда переезжать намного интереснее, чем в выше указанные города.
К примеру возьмем Тюмень, не знаю как салехардские там устраиваются(наверное по блату какому нибудь), но вот местные не очень счастливы, так как к примеру молодой девушке с вышкой, трудно найти зарплату выше 25, а это для Тюмени, так же как и для нас смех. А к примеру получать в Кирове или Казани 25, то это отличная зарплата.
При этом к примеру АйТишник(желательно 1Счик), может во всех этих городах получать 50-60 не заморачиваясь... Но опять же, для Тюмени это будет ерунда. Даже сейчас сижу сравниваю чеки из сетевых супермаркетов, по ценам Тюмень почти с нами на равне.
Ну так же проездом проезжали другие города, такие как Е-бург, просто ужас, какое то унылое серое омно... Пермь более интересная, но по первым взглядам беднее даже того же Кирова!
В 2006 когда гнал с Питера свою первую иномарку, Киров конечно очень был унылый, но сейчас, это отлично развивающийся город, с сервисом, до которого Тюмени и даже Ханты-Мансийску еще далеко!
Один там минус, дороги не везде хорошие, тут Югра выигрывает наверное у всех регионов!
Мы если и будем переезжать, то наверное тоже в Киров. До этого рассматривали еще Ханты-Мансийск, но что то как то в этот раз он нас не впечатлил!
Кстати, у нас тут много похожих тем было. Хочу объяснить местным форумским троллям. Что если люди хотят уехать с севера, то это уж никак не зависит от денег (как вы глупые не можете понять то этого). Если человек решил уехать с севера, то он априори понимает, что даже в Москве он вряд ли будет столько же получать, как здесь. А даже если там и будет большая зарплата, то это то не главное!
У большой земли есть другие плюсы к примеру ДОРОГА(езжай хоть куда), интернет, сервис, развлечения и т.д.
смотрите, почти даже никого не обозвал:grin:
во многом даже соглашусь. но не во всем. дорога и инет все таки надеюсь и здесь скоро будут.
и вот уж цены все таки в гипермаркетах пониже чем тут будут иногда раз 5 на один и тот же продукт, хотя например мясо хорошее стоит как и тут (хотя тут хорошего нет).
 
#45
Под старость туда стоит ехать: дети выросли,жилье есть,мир повидали,государство кормит.
согласна:) главное что бы к тому времени пенсию не отменили :)у меня даже вопроса не стоит - на пенсии на малую родину перееду:)
 
#49
да и Полярис х.з. когда не откроют...а Ямалкан прокуроры запретят...:hz:

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

я бы только из-за этого в Киров переехала. Но опять же, это смотря там сколько зарабатывать. Билет в киномаксе там тоже не дешев.
:lol:так езжай в Воркуту! там с развлекухой все ОК! и цены как в Кирове...:good:
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#50
Я уеду жить в Киров, я уеду жить в Киров!
Я уеду туда, течёт Вятка река, может быть навсегда.
Я уеду жить в Киров, Салехард будет сниться.
Но проблема одна: через Обь нет моста и туда не идут поезда!
Я уеду жить в Киров.

:hz: :hz: :hz: :hz: :hz:
 
#53
обычно если человек на земле получает хорошую зарплату,он и работает в поте лица,если конечно его по блату не пристроили. И на развлечения остается очень мало времени и желания:) Это в отпуск хорошо приезжать туда со своими деньгами и массой свободного времени. Мое личное мнение:)
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#58
такое чуство что больше и городов то нет куда переехать - тока киров и тюмень..... скукота....
хоть бы кто завел тему - хочу переехать на сейшелы - как вы думаете мне там будет за....сь......
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#60
анютины глазки, вот тут Вы не правы. вариантов только Тюмень, ибо ехать из Салехада в Киров это исключение из правил)))