Перелёт с коляской

#1
Мамочки кто летал с маленькими и с коляской подскажите :angel: Предстоит полёт с 3-х месячным ребенком. С собой беру коляску - люльку. Подскажите пожалуйста рейс Тюмень - Салехард, коляску сразу надо сдавать в багаж или разрешается и в самый последний момент передать? Рейс с Тюмени очень ранний, провожающих у меня не будет, с поезда будем. Дитя явно будет спать и если регистрироваться пораньше что бы поудобнее место попросить, то потом 1,5 часа с дитем на руках думаю тяжеловато будет, да еще и в зимней одежде. С Салеха попроще, муж проводит, а вот в обратку думаю на что настраиваться? :unknown:
З.Ы пожалуйста не надо писать типа: куда я с дитем в зиму, в дорогу и т.д и т.п. В жизни бывают обстоятельства когда НАДО...
 
#2
Лилия, в январе сдавали сразу люльку с шасси. в самолет можно брать только трость, а отдельно в багаж люльку не сдадут. попробуйте переноску или слинг,в слинге ребенок спит и руки свободны. только привыкнуть дитю к нему нужно.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#3
Так люлька или коляска? Мои летом ( 5 месяцев)улетали в кенгуренке, с минимум багажа. Да бы ничего не сдавать, и потом выдачи не ждать.
 
#4
Коляска с жестким блоком типа"люлька" т.е. пока ребенок не сидит. Колесную базу отдельно можно сложить а люльку отдельно. Насчет кунгуренка думала, но в 3 месяца рановато же? Багажа тоже будет минимум, рюкзак за спиной.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

в слинге ребенок спит и руки свободны. только привыкнуть дитю к нему нужно.
Вот в том то и момент, не нравится нам слинг хоть убей, особенно поза "колыбелька", он у меня и на руках не любит лежать, в основном столбиком ходим, но конкретно как он захочет, а не как полотно правильно прижмет :%)
Спасибо за ответ, учту что сразу сдавать в багаж.
 
8 Апр 2010
489
0
16
#5
Возле трапа самолета сдавали коляску . только получали вместе со всем багажом при перелете из Тюмени в Салехард.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#7
Летом ездили с 3-месячным ребенком, брали коляску-трость,ее перед вылетом в багаж сдавали. Но у меня были помощники, так что руки в аэропорту чередовали.
Кенгуренок для 3-месячного рано, он с 6 месяцев. Брала с собой слинг, так его там и оставили, не понравился он ни мне, ни ребенку.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
я когда лечу с мужем то коляску около трапа сдаю. а когда одна с ребенком то сразу в багаж. иначе неудобно, ребенок еще и коляска, нужно в автобус же залезть, потом с него выйти, когда вдвоем то один коляску складывает и раскладывает, а другой ребенка несет. (хотя думаю мир не без добрых людей, если что помогут, мне помогали, пока папа таможню проходил, незнакомая девушка подошла, сняла коляску с ленты, разложила, пока я с ребенком на руках тряслась) меня удивило, что все таки бывает и так).
а так конечно в зале ожидания удобно с коляской, особенно вдруг задержка рейса (у нас в этом году на полтора часа задержали) так ребенок себе дрыхнет в коляске и пофиг.
поэтому сами решайте. сразу в багаж или до трапа.
 
#9
Лилия, насчет кенгуру и слинга.посмотрите на сайте юком, там полно кенгуру с рождения,но к любому из ним надо приноровиться,и дитя может ни в одном не захотеть находится. Мы уже подросли ,и тока позже я там увидела кенгуру(не слинг!)которъй можно и как люльку и столбиком. Мы пока были маленькие(ребенок у меня тяжелый)я что тока не пробовала,в итоге у меня дома две кенгуру и слинг с кольцами. В кенгуру осенью начали гулять ребенку очень нравиться стало, мороз начался,в кенгуру уже не поносишь, решили попробовать слинг-и о чудо, и мне удобно стало(ребенок уже и спинку и голову держит)и ребенок кайфует! Думала,придется выбрасывать абсолютно новый слинг. Так что поищите если еще время есть, потому что с люлькой очень не удобно в дороге если без помощников.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#10
а мне вот терпения не хватило, и от слинга , и от кенгуру избавилась. Но зато в Сочи купили коляску-трость (легкая, в дорогу самое-то), которая с нуля, полностью раскладывается, здесь я не нашла такую, а времени заказывать не было.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
а мне вот терпения не хватило, и от слинга , и от кенгуру избавилась. Но зато в Сочи купили коляску-трость (легкая, в дорогу самое-то), которая с нуля, полностью раскладывается, здесь я не нашла такую, а времени заказывать не было.
мне кажется я в лукоморье такие видела. вот мы с такими колясками и путешествуем. но у нас не совсем трость, а называется прогулочная, но тоже невесомая. главное, чтоб лежачее положение было.
правда одну коляску нам угробили при перелете, погнулось там что то и колеса стали ехать как попало. купили новую.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#12
Nady,я видела в лукоморье подобную коляску, которая более-менее нам подходила, но что-то не рискнула ее взять, она раскладывалась, но ребенок в ней все равно как-то полулежал-полусидел что-ли. Подумала, на юге все равно выбора больше и не прогадала.Не взяли бы в Сочи, взяли бы в Тюмени.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#13
а вариант с переноской не рассматриваете? коляску сдали, с переноской в самолет и лежать ребенку удобнее чем на руках.
 
#15
летели летом из схд в ьюмень задержка на три часа была. Ребенку 4 мес. коляску трость брали сдавали сразу в багаж. попробовать люльку переноску или слинг с кольцом можно и столбиком носить (головка придерживается и люлькой.) у меня сын только столбиком люльку не любит
 
17 Июн 2013
897
14
18
#16
а вариант с переноской не рассматриваете? коляску сдали, с переноской в самолет и лежать ребенку удобнее чем на руках.
Тоже думали над переноской, но тяжело получается и громоздко, в самолете ее поставить некуда.
 
#17
Спасибо всем!!! Буду надеяться что все же разрешат сдать у трапа, в автобус думаю помогут занести коляску, я знаю что хороших людей в нашей стране намного больше :angel:переноска это лишний груз думаю для меня будет, дитя крупное и в комбезе + переноска в коляску не поместится. А коляска нужна однозначно, так как помимо самолета у меня еще поезд и несколько часов пересадки. А в коляске он как бы в своем домике )))) Еще раз спасибо Вам всем!!! :Rose:
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#18
Коляску в багаж не возьмут, но и вес ее не будут учитывать, не смотря на угрозы все посчитать до грамма :) сдаете у трапа, сами туда все тащите, ребенка на руки, коляску оставляете, выходя из самолета там же забираете.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

Это касается люльки. Трость конечно можно сложить и запаковать в багаж.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
Коляску в багаж не возьмут, но и вес ее не будут учитывать, не смотря на угрозы все посчитать до грамма :) сдаете у трапа, сами туда все тащите, ребенка на руки, коляску оставляете, выходя из самолета там же забираете.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

Это касается люльки. Трость конечно можно сложить и запаковать в багаж.
ничего не поняла. сто раз сдавали в багаж. и вес считается. если сдавали у трапа, получали в багажном отделении.
 
#20
и вес считается. если сдавали у трапа, получали в багажном отделении.
Насколько я знаю, если летишь с ребенком то вес коляски не должен защитываться в норму багажа, так же как инвалидное кресло если летит инвалид... идет как типа ручная кладь. А вот если без ребенка то, коляска идет именно как багаж. Или я все же ошибаюсь? :unknown: Если её считать то она сама под норму 20 кг потянет :%)
Добавляю: порылась на форуме Ютейр (как образец) там: Пассажир при регистрации обязан предъявить для взвешивания перевозимые им вещи, за исключением предметов, которые могут ему понадобиться во время посадки, высадки и в полете (данные вещи перевозятся сверх нормы бесплатного провоза багажа): прогулочная детская коляска (использование коляски возможно до трапа воздушного судна, в дальнейшем коляска передается для перевозки в багажном отсеке).
мою наверное точно включат ((((
 
Последнее редактирование: