Перелёт с коляской

26 Сен 2014
33
0
6
#41
В этом году наблюдала как в Салехарде запретили с коляской к самолету доехать. Пришлось родителям складывать коляску и сдавать в багаж.
 
#42
Летели в мае из Схд в Москву,ребенку 2,5 месяца было,сдавали коляску в багаж,сложили колеса и к ним приматали люльку и все.В самолет только с тростью,звонила уточняла,еще сказали можете взять на борт одну люльку и держать на коленях ее,но я не представляю как это в таких тесных самолетах[emoji16]
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#44
Вопрос: Можно ли брать в салон самолета коляску, входит ли ее вес в вес разрешенного груза для перевозки?
Ответ: Коляску-трость Вы можете провезти с собой до трапа самолета, большую коляску необходимо сдать в багаж, в норму бесплатного провоза багажа она не входит, и перевозится бесплатно. Норма провоза багажа на младенца 10 кг.

Прочитала в их группе. Хотя сколько летали, всегда коляску большую до трапа везли, а вот трость в этом году хотели заставить сдать в багаж, еще и взвешивать начали, ни то, ни то не позволила. Надо сохранить ссылочку и в лицо им тыкать их же правилами.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#45
Надо сохранить ссылочку и в лицо им тыкать их же правилами.
Раньше над стойкой регистраторов были стэнды, где было расписано, чего и сколько пассажир может взять в самолёт. Коляска в списке была. Причём, без указания, трость или нет. Мы 4 года назад везли самолётом большую коляску, в багаже, но бесплатно.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#46
Вопрос: Можно ли брать в салон самолета коляску, входит ли ее вес в вес разрешенного груза для перевозки?
Ответ: Коляску-трость Вы можете провезти с собой до трапа самолета, большую коляску необходимо сдать в багаж, в норму бесплатного провоза багажа она не входит, и перевозится бесплатно. Норма провоза багажа на младенца 10 кг.

Прочитала в их группе. Хотя сколько летали, всегда коляску большую до трапа везли, а вот трость в этом году хотели заставить сдать в багаж, еще и взвешивать начали, ни то, ни то не позволила. Надо сохранить ссылочку и в лицо им тыкать их же правилами.
Недавно спрашивала в аэропорту Кольцово,у представителя Ямал. Она сказала что теперь все поменялось. Если раньше было 20 кг на человека+5 кг ручная,то теперь 15 кг на человека +5 кг ручной.
На детей 5 кг+5 кг. Коляска взвешивается. На вопрос как так ведь коляска весит 15 кг,сказали :ребёнок же не 1 едет,а с родителями,на них и вешается остальные. В общем по мне это уже наглость.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#47
Ответ: Коляску-трость Вы можете провезти с собой до трапа самолета, большую коляску необходимо сдать в багаж, в норму бесплатного провоза багажа она не входит, и перевозится бесплатно. Норма провоза багажа на младенца 10 кг.
Может подскажите в соответствии с каким документом установлен такой порядок. Федеральный закон точного ответа на данный вопрос не дает и по этому процедуру перевозки данного гаджета каждый перевозчик определяет самостоятельно.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#48
местный, это правила ак ямал http://vk.com/topic-7731530_30075011

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

Шкодница, совсем с ума посходили, еще чего не хватало, коляски взвешивать.. они бы еще бесплатный билет для младенцев отменили

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

Раньше над стойкой регистраторов были стэнды, где было расписано, чего и сколько пассажир может взять в самолёт. Коляска в списке была. Причём, без указания, трость или нет. Мы 4 года назад везли самолётом большую коляску, в багаже, но бесплатно.
Ну мы с середины 13-го налетались, всегда сами до трапа везли без проблем. Но иногда приходилось ругаться, т.к. они сами между собой договорится не могут, видимо, разные правила толковали.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#49
местный, это правила ак ямал http://vk.com/topic-7731530_30075011

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

Шкодница, совсем с ума посходили, еще чего не хватало, коляски взвешивать.. они бы еще бесплатный билет для младенцев отменили
Да у них там полный бардак. Рассказала девушка представитель,перед полётом (так же как и я) подходит девушка,она после родов с малышом за билетом пришла. Выписать билет не получилось электронной,они сделали обычный бумажный,ну типо просто от руки. И пошли их сопровождать на посадку,дабы предупредить,мол так и так сайт не регистрирует. Справки все есть. Так скандал был со стюардессами,они пускать младенца!!!! Не хотели,которому меньше недели.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#52
местный, это официальная группа перевозчика!
Надо значит подсказать, что данная информация, выложенная в соц. сети, противоречит РУНО авиакомпании (Руководство по наземному обслуживанию) и федеральным правилам чтобы не вводить пассажиров в заблуждение.

Я еще раз повторюсь, прежде всего это соц. сеть, а не официальный сайт. Навряд ли суд, в случае тяжбы, возьмет во внимание информацию взятую из соц. сетей. Он прежде всего будет учитывать информацию официального сайта и официальных документов перевозчика. По этому информацию нужно черпать или у уполномоченного представителя авиакомпании или из ее официальных документов. Еще раз повторюсь, правила у каждой авиакомпании могут быть отличными друг от друга и это касается не только деских колясок но и багажа пассажиров (к примеру перевозка бесплатного багажа у АТК "Ямал" и S7 серьезно отличаются друг от друга).
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#54
Недавно спрашивала в аэропорту Кольцово,у представителя Ямал. Она сказала что теперь все поменялось. Если раньше было 20 кг на человека+5 кг ручная,то теперь 15 кг на человека +5 кг ручной.
На детей 5 кг+5 кг. Коляска взвешивается. На вопрос как так ведь коляска весит 15 кг,сказали :ребёнок же не 1 едет,а с родителями,на них и вешается остальные. В общем по мне это уже наглость.
Вес разрешенного к перевозке бесплатного багажа указан в маршрут-квитанции (электронный билет). Ручная кладь входит в состав бесплатного багажа, вес 5 кг ограничивает просто то что Вы хотите взять с собой в самолет. Все что не подлежит взвешиванию указано в посту 50 данной ветки и провозится бесплатно.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#55
Вес разрешенного к перевозке бесплатного багажа указан в маршрут-квитанции (электронный билет). Ручная кладь входит в состав бесплатного багажа, вес 5 кг ограничивает просто то что Вы хотите взять с собой в самолет. Все что не подлежит взвешиванию указано в посту 50 данной ветки и провозится бесплатно.
А я о чем? Со слов представителя " раньше получалось 25 кг к перевозки на пассажира,а теперь 20" это раньше 20 кг в багаж и 5 с собой,а теперь 15 в багаж и 5 с собой.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#56
это раньше 20 кг в багаж и 5 с собой,а теперь 15 в багаж и 5 с собой.
С собой Вы можете взять только те предметы которые перечислены в посту 50, но если под словом дамская сумочка или портфель Вы подразумеваете китайскую клетчатую сумку (это я утрирую) этот номер не пройдет. Если же у Вас все соответствует смело качайте свои права и ссылайтесь на указанный пункт федерального закона.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
#57
С собой Вы можете взять только те предметы которые перечислены в посту 50, но если под словом дамская сумочка или портфель Вы подразумеваете китайскую клетчатую сумку (это я утрирую) этот номер не пройдет. Если же у Вас все соответствует смело качайте свои права и ссылайтесь на указанный пункт федерального закона.
А вдруг у меня клетчатая сумка:D не более 5 кг))) вот хочу с собой. Я собой спорт сумку брала,взвесили она 4 кг и пропустили
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#58
А вдруг у меня клетчатая сумка:D не более 5 кг))) вот хочу с собой. Я собой спорт сумку брала,взвесили она 4 кг и пропустили
Толковать законодательство может только конституционный суд, спортивная сумка вряд ли канает под определение дамская сумочка или портфель. Тут уж все зависит от того как повезет, но если по-закону то имели право включить вашу сумку в багаж. Вес в данном случае не играет ни какой роли, Вы не можете понять что эти 5 кг не дополнительный разрешенный вес, а предмет весом не более 5 кг входящий в общий вес багажа который Вы можете взять с собой в самолет.
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#59
А вдруг у меня клетчатая сумка не более 5 кг)))
так там вроде кроме веса в 5кг ещё габариты прописаны.
но вот сколько раз замечал, что лёгкую, но объёмную сумку отправляют в багаж, а те, кто на регистрации были последними тащутся в самолёт с тяжёлыми сумками. и им разрешают почему-то.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#60
так там вроде кроме веса в 5кг ещё габариты прописаны.
но вот сколько раз замечал, что лёгкую, но объёмную сумку отправляют в багаж, а те, кто на регистрации были последними тащутся в самолёт с тяжёлыми сумками. и им разрешают почему-то.
Так есть например лимит в 500 кг загрузки. Если все сдали багаж,а набралось 450 кг,так 50 свободно,почему б не пропустить))