Перелёт с коляской

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
Насколько я знаю, если летишь с ребенком то вес коляски не должен защитываться в норму багажа, так же как инвалидное кресло если летит инвалид... идет как типа ручная кладь. А вот если без ребенка то, коляска идет именно как багаж. Или я все же ошибаюсь? :unknown: Если её считать то она сама под норму 20 кг потянет :%)
нет она считается. для этого специально в билете у ребенка указано 10 кг. норма провоза.
я тоже думала трость бесплатно, не нашла нигде.
раньше у ямала было указано именно трость и не больше 5 кг. кстати Анель как то тему такую заводила тут на форуме. там и выписка с Ямала была. может осталось еще такое правило.
вот у ютейра точно нет.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

нашла в правилах ямала:
регистрации пассажир обязан предъявить для взвешивания весь багаж, предна-значенный для перевозки за исключением предметов, которые могут ему понадобиться во время посадки (высадки) в (из) воздушное судно, а также в полете, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:
• дамская сумочка или портфель;
• папка для документов;
• зонт;
• трость;
• букет цветов;
• верхняя одежда;
• печатные издания для чтения в полете;
• детское питание для ребенка во время полета;
• телефон сотовой связи;
• фотоаппарат;
• видеокамера;
• портативный компьютер (ноутбук, планшет);
• костюм в портпледе;
• прогулочная детская коляска-трость (использование коляски возможно до трапа воздушного судна, в дальнейшем коляска передается для перевозки в багажном отсеке);
• костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью;

Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подле-жат оформлению и не маркируются бирками (за исключением детских колясок-тростей, габариты которых превышают разрешенные для ручной клади)

вот только последний абзац не поняла.
я как то звонила давно им, мне сказали если меньше 5 кг. и именно трость то не взвешиваем.
 
#22
Насколько я знаю, если летишь с ребенком то вес коляски не должен защитываться в норму багажа, так же как инвалидное кресло если летит инвалид... идет как типа ручная кладь. А вот если без ребенка то, коляска идет именно как багаж. Или я все же ошибаюсь? Если её считать то она сама под норму 20 кг потянет
нужно читать устав и правила самой компании. У Ямала написано, что только трость коляску берут в самолет, остальное сделтся в багаж. Мы так попались, благо у нас 50 кг норма была. В летели из москвы в Волгоград - та авиакомпания не считала вес коляски, и очень удивлялась, почему ямал посчитал.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#23
При полете из Тюмени в Салехард самолет ребенка брали в автокресле (сменный блок на коляске)...ее вносили в самолет..в накопителе была пара с коляской полноценной большой...правда я не увидела как они ее в самолет грузили..
А когда летели из салехарда, подросшую дочу решили уложить в люльку..люльку взять с собой..но при регистрации с ней не пустили, пришлось сдавать в багаж...
Так то самолеты тесные и вечно битком...люльку просто некуда поставить.
 
28 Сен 2012
393
0
16
Салехард
#25
Лилия, вы лучше поспрашивайте у знакомых прогулку складную или трость. Я прям не представляю как вы одна с этой люлькой управляться будете, она ведь огромная, складывается частями :%) а у вас еще и поезд... Если уж не найдется, могу свою предложить, вы когда летите?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#26
вчера прилетели. у нас не трость. сразу сдала в багаж. вес коляски 10 кг. сказали коляска у вас идет бесплатно. я не фига не поняла. может потому, что на ребенка был отдельный билет и они посчитали 5+5 (ну норма которая для ручной клади)? у нас общий все был 38 и коляска 10.
а в прошлый раз аж в самолет прибегали сказали, что мы не заплатили за коляску, хотя ничего не говорили при сдаче багажа.
 
#27
Лилия, вы лучше поспрашивайте у знакомых прогулку складную или трость. Я прям не представляю как вы одна с этой люлькой управляться будете, она ведь огромная, складывается частями :%) а у вас еще и поезд... Если уж не найдется, могу свою предложить, вы когда летите?
Спасибо Вам огромное, я же говорю у нас в стране большинство очень хорошие люди :Rose: Я почему и хотела со своей то что дитя еще же в горизонтали постоянно, да и в поезде купе 2-х местное выкупила, но думаю ему лучше будет в коляске, я хоть спокойно выйти смогу за тем же самым кипятком, да и меньше соприкосновений с другими поверхностями, а так же спокойствие соседей в вагоне тоже не маловажно, я его если что и подкачать смогу. Да и там где буду тоже ради пары недель вроде не стоит коляску покупать, а по снегу тяжело на маленьких колесах (как у прогулки) будет ходить. Еще раз спасибо :Rose:

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

вчера прилетели. у нас не трость. сразу сдала в багаж. вес коляски 10 кг. сказали коляска у вас идет бесплатно. я не фига не поняла. может потому, что на ребенка был отдельный билет и они посчитали 5+5 (ну норма которая для ручной клади)? у нас общий все был 38 и коляска 10.
а в прошлый раз аж в самолет прибегали сказали, что мы не заплатили за коляску, хотя ничего не говорили при сдаче багажа.
Видимо каждая смена по своему "рулит" :friends:
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
#29
Кто недавно летал, как обстоят дела с перевозкой большой коляски? При сдаче в багаж ее вес учитывается в бесплатном провозе или за нее отдельно придется платить как за перегруз? отдельного билета на ребенка нет
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#30
Кто недавно летал, как обстоят дела с перевозкой большой коляски? При сдаче в багаж ее вес учитывается в бесплатном провозе или за нее отдельно придется платить как за перегруз? отдельного билета на ребенка нет
Летели в январе, коляску не взвешивали... До самолета малышня в люльке дрыхла, там сложили и выдали с багажом в Салехарде
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#31
Кто недавно летал, как обстоят дела с перевозкой большой коляски? При сдаче в багаж ее вес учитывается в бесплатном провозе или за нее отдельно придется платить как за перегруз? отдельного билета на ребенка нет

Коляски не взвешивают, они провозятся бесплатно. Можно сдать как в багаж, так и возле трапа самолёта оставить, там их на месте в багажный отсек убирают.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#33
Мы всегда берем в путешествия коляску-трость , выдают ее уже после получения всеми багажа, в последнюю очередь.
да ну прям. все зависит от а/к и аэропорта. много раз нам выдавали прям у трапа самолета. несколько раз когда выходили из самолета в кишке.
 
14 Ноя 2012
14
0
1
#34
Летала в прошлом году в Москву с сестрой и ее ребенком 9-месячным. Специально попросили при регистрации, чтоб коляску-трость подали к трапу. Да да да, конечно. В итоге ничего у трапа не было, а коляска приехала на ленте багажа в последнюю очередь. Целый час возле этой ленты стояли ждали.
 
#35
наверно это надо обговаривать дополнительно с бортпроводниками (чтоб не забыли про вас на всякий случай). Мне в авиакомпании тоже ответили что выдадут коляску у трапа, но на всякий случай буду давать о себе знать и перед полетом и перед выходом из самолета.
 
17 Июл 2013
2,664
0
36
#36
Коляски не взвешивают, они провозятся бесплатно. Можно сдать как в багаж, так и возле трапа самолёта оставить, там их на месте в багажный отсек убирают.
мы в этом году из салех в москву летели, так девочке на регистрации то не понравилась моя ручная кладь -слишком большая -я с этой сумкой лет 5 летаю никогда ни одной претензии не было. Потом она придралась к коляске у меня макларен,но я спец покупала сумку для транспортировки - так она мне сказала что это не габаритная коляска (хотя с коляской уже 2 года летаем-всегда габаритная была)-заставила платить, не смотря на то, что у нас с ребенком даже недобор по весу был вместе с коляской! не хотела ругаться, заплатила. так что на какую "звезду" еще нарветесь при регистрации!
потом было еще 6 перелетов - никаких проблем ни с ручной кладью ни с коляской не было.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#37
Мы нынче на Кипр с собой не только коляску, но и автолюльку от нее брали...в самолете оказалось удивительно удобно))) люлька свободно вошла на полку над креслом..а потом мы ее вытащили, положили туда малую и она спала в ней весь полет у меня на коленках))) и у меня были руки свободны))) и ей хорошо
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#38
наверно это надо обговаривать дополнительно с бортпроводниками (чтоб не забыли про вас на всякий случай). Мне в авиакомпании тоже ответили что выдадут коляску у трапа, но на всякий случай буду давать о себе знать и перед полетом и перед выходом из самолета.
ну да, проводники же еще и грузчиками подрабатывают))
 
2 Авг 2010
263
2
18
Салехард
#39
ну да, проводники же еще и грузчиками подрабатывают))
проводники могут отрегулировать этот вопрос. я сама же (с ребенком тем более) не побегу искать грузчиков и просить их выгрузить мою коляску
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#40
Летала в прошлом году в Москву с сестрой и ее ребенком 9-месячным. Специально попросили при регистрации, чтоб коляску-трость подали к трапу. Да да да, конечно. В итоге ничего у трапа не было, а коляска приехала на ленте багажа в последнюю очередь. Целый час возле этой ленты стояли ждали.
В том году так же летели, сын перед посадкой уснул, в Домодедово коляска наша приехала по ленте в самую последнюю очередь с хрупким и габаритным грузом, самое интересное что в зале выдачи багажа даже присесть негде, в итоге чуть руки не отпали держать почти час спящего годовалого ребенка.