Перинатальный центр в Салехарде

4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#1
вопрос к тем, кто там был не так давно.
ваши отзывы и комментарии. очень хочется почитать.
интересно - там уже родившие мамочки носят больничную одежду?
 
16 Янв 2011
892
0
16
#2
Рожала в 2010году, мне понравилось, ничего плохого сказать не могу. Больничную одежду выдавали, приносили много. Только большинство было просто огромного размера, я быстренько выбирала себе самое маленькое. Душ , туалет в палате. Спокойно приносила все. И ноутбук и фотоапарат, а ещё там медсестра одна продавала бюстгалтеры для кормления, правда говорила, чтоб там не одевала.
По крайней мере это небо и земля по сравнению со старым зданием роддома. Там был тихий ужас.
 
26 Фев 2010
63
0
6
#3
вопрос к тем, кто там был не так давно.
ваши отзывы и комментарии. очень хочется почитать.
интересно - там уже родившие мамочки носят больничную одежду?
рожала в июне, условия меня лично вполне устроили, палаты двухместные с удобствами, тесновато немного. Кормят конечно....так себе. Персонал не плохой, но лишнюю заботу не проявляют. Если обратишься всегда помогут. Рубашки нательные выдают больничные, а вот сверху халатик свой.
 
11 Дек 2011
45
0
6
#4
Я рожала в сентябре 2011 года.да условия хорошие, но одежда уж очень большая.С питание не очень, то что нельзя давать молодым мамам этим кормят, так я просила мне все приносили.персонал хороший, особенно я благодарна мед. сестрам, очень внимательные.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#5
добавить почти нечего)) рожала в сентября 2011 года. персонал прекрасный. все понимающие, отзывчивые. рубашки пер-центра, сверху свой халатик.
Согласна по поводу еды - кормят с общей кухни как для всех отделений, т.е. почти все что надо кормящим мамам ограничивать. Мне муж приносил и утром и вечером свеженькое приготовленное. Пеленок для малышей хватает, 2 раза вроде в день чистые пеленочки выдают. По поводу врачей - ничего плохого не могу сказать. Хорошее отношение к роженицам.
Я вообще 8 раз за беременность сохранялась, была уже там как своя. Каждый месяц лежала сначала на малых сроках, потом на больших сроках на 3 этаже. Так что с персоналом сложились хорошие отношения.
 
#6
в мае там побывала. Если на третьем этаже, до родов ляжете - то можно свою одежду, не запрещается. Когда рожать идете - дают одноразовую ночнушку, а в палате лежит их ночная рубашка. Чисто, хорошо, нет огромных палат. на третьем этаже 2 платные палаты (дородовые), на втором - одна. Я лежала в платной, так повезло, что она была свободна, утречком после обхода сразу туда и переехала (тк родила ночью, было особо не до палат), всего 500 руб в сутки. По размерам как обычная, но понятно, что кровать одна, стоит холодильник, телевизор, электрочайник, микроволновая печь. Ну и конечно душевая с санузлом в палате, как и везде.

насчет отношения... Это больница поменялась, персонал то тот же... у них уже профессиональное, как они там кого то будут выделять? относятся ко всем одинаково, грубости не видела ни от кого...

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

Согласна по поводу еды - кормят с общей кухни как для всех отделений, т.е. почти все что надо кормящим мамам ограничивать
спрашивала у неонатолога, можно ли мне есть все что дают в столовой, она ответила, что это все временно, в тех количествах, что дают в отделении, ничего ребенку не будет, поэтому не стоит беспокоиться.


Пеленок для малышей хватает, 2 раза вроде в день чистые пеленочки выдают
смотря какой период. я опять попала в какой то бум рождения)) пеленок не хватало, первые полтора дня пользовалась пеленками без памперса, потом сказали экономить и одевать памперс ребенку, тк родилось много деток и не хватает пеленок)))
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#7
Anell, :shock:ого - а нам сказали категорически нельзя памперсы.

да забыла про платную палату добавить. все время лежала в платных палатах. одной спокойней, о особенно когда сохранялась на больших сроках с девушками которые рожать готовились.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#8
Olenka1506, я вот в 2010 году лежала и даже тогда меня настойчиво просили приносить памперсы, так как пеленок не хватало.
 
10 Дек 2010
701
0
16
#10
В октябре 2010 родила дочку и пеленок катастрофически не хватало. Последний день только в памперсе были, т.к пеленок вообще не было.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#11
ну видать раз на раз не приходится. я родила в ночь с 24 на 25 сентября - памперсы сразу же сказали строго НЕТ! сказали сразу же при поступлении. единственное сказали одеть памперс когда лежал в костюме светились от желтушки.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#12
мне не понравилось( второго ребенка буду рожать не в Салехарде. В дородовом не лежала - поступила в родилку с тем, что подтекание вод было. Принимали очень долго - 3 раза с приемника водили наверх, а потом забыв что-нибудь сделать опять вниз. Родблоки понравились - создается впечатление, что в случае чего тебе и твоему ребенку помогут. В родблоке ты одна - акушерка особо не приходит - только если сильно звать)))) Меня вело 2 врача - одна из них Огородникова, осмотры, процедуры и т.д. все можно и нужно терпеть. Рожала я очень быстро, если б не начала орать благим матом, сомневаюсь, что все хорошо бы закончилось ( я уже где то писала тут подобное) - так как никого не было ни рядом ни в коридоре - был обед))). Сами палаты для мамочек и деток - хорошие. Тепло, все моют одежду меняют, пеленки приносят. Отношение персонала ужасное - ребенку моему на 2 сутки стало плохо - так никто не подошел по кнопке - видимо спали, мне пришлось тащить ребенка, который задыхался к ним на пост, а они смотрели не на ребенка - а орали на меня, что я вышла с ребенком из палаты. Никто не показывал как надо кормить ребенка - на все просьбы только говорили - ну вот все правильно, хотя ребенок не захватывал сосок, и орал и кричал, а я не могла по неопытности что либо сделать, так как просто не знала как - а им пофиг. Предлагали мне искус. кормление( Показали несколько раз как пеленать ребенка. Сами медсестры обрабатываю деток утром и вечером (процедуры называются). Если положить в их тележку шоколадку - становятся разговорчивыми и даже милыми. Когда нас почти всем отделением повели делать флюшку (меня и девушку с моей палаты) - когда мы пришли дети были просто синие от крика - никто не подошел и не пытался даже успокаивать. Хотя перед этим я подходила к медсестрам и просила если будет кричать - подойти. Выписывали как обычно, наверно. Когда я собрала вещи и ждала своей очереди на выписку - еще когда я была в палате - пришла уборщица и начала мыть все и дезинфицировать. Хотя и я и ребенок были еще в палате причем даже не одета я была. На мое замечание она сказала , что ну вы же уже уходите - ниче что выписывалось 10 человек, и комната где одевают детей и встречают родственники распределена по часам. В итоге с ребенком на руках и с пакетами я сидела в коридоре и ждала своей очереди. Выписка происходит так...приходит медсестра, забирает ребенка и несет вниз. Ты идешь следом. Потом ты идешь одеваться, а она заносит ребенка в комнатку, где в торжественной обстановке с милыми игрушками она под щелканье камер и улюлюкивание бабушек одевает ребенка - в данном случае было первое одевание памперса... потом соответственно передача пакетов от встречающих медсестре... и все. Вперед в свободное плаванье.
 
10 Дек 2010
701
0
16
#13
Про выписную комнату хочу добавить. Когда нас выписывали, там был таакой дубак! Боялась, как бы дочка не простыла.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#14
про отношение-не почувствовала на себе плохого отношения. рожала в ночь с субботы на воскресенье. очень переживала и не хотела в выходные рожать да и еще и ночью, но все таки сын решил по своему и пошел в ночь на выходные)) вес прекрасно. рожала в род.зале напротив поста. в момент схваток была одна редко в палате, всегда рядом была санитарочка пожилая женщина маленького роста - она видать уже знаток в этом деле и подсказывала как дышать как нельзя сидеть и т.д. и акушерка ходила туда сюда или сидела на посту наблюдаю за мной. единственное что мне не понравилось - так что акушерка сказала мне не кричать, типо разбужу в соседних род.залах после кесарева рожениц. а как не кричать то если сил сдержаться от боли схваток нет!!!
 
11 Ноя 2012
110
0
16
#15
я тоже в сентября 2011 рожала))) много нас таких))) приехала в роддом со схватками в ночь с четверга на пятницу... в общем 8.50 родила) еду местную не могла есть как на сохранении (повезло, лежала в перинатальном на 24-25 неделе, а не в старом здании)...мне каждый день приносили нормальную еду!..))) свекровь дала с собой айпад...мне было нескучно, когда дочурка тихо сопела в люльке)) ещё у меня с сисями сразу проблемы начались. грудь стала каменной, когда молоко прибежало..примчалось!!!... мне привели врача (не знаю даже её фамилии), которая разминала мне грудь и разбивала камни... КАК Я ОРАЛА!....со мной все из-за этого сюсюкались..спасибо им огроменное!!!!!!!!! мама с мужем привезли мне молокоотсос и бутылочки...кормились так!...ходила на ультразвук...ещё в понедельник было доп.узи...делал Петрованов...назначил мне доп.чисту, хотя у меня было ручное отделение последа... плацента плотная была, а сил уже тю-тю... соседке по палате тоже назначили мини-операцию. когда нам вкололи подготавливающие уколы, я договорилась, чтобы у нас деток забрали в детскую, т.к. мы не сможем ни накормить, не успокоить...короче в отключке будем. забрали без проблем и без всяких шоколадок))) так вот когда меня повели на операцию и Денисов (слава ему!!!) решил меня дополнительно посмотреть, то сказал, что уволил бы Петрованова)))) и что узи ему надо запретить делать)))) а на след день меня выписали..)) у меня, кроме как к еде, никаких претензий нет)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#16
У меня два вопроса...нафик девочек закрывают перед родами в больницу?...если нет каких-либо сложностей... И почему нельзя новорожденным памперсы?...с собой пеленки, тож не вариант?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
У меня два вопроса...нафик девочек закрывают перед родами в больницу?...если нет каких-либо сложностей... И почему нельзя новорожденным памперсы?...с собой пеленки, тож не вариант?
мне вот это тоже интересно, почему именно в Салдехарде практикуется, что перед родами девченок ложат в больницу, зачем?
а памперсы в Тюмени нам тоже не разрешали, тока пеленки, но их было навалом.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#18
а памперсы в Тюмени нам тоже не разрешали, тока пеленки, но их было навалом.
Нам на лекциях при перинатальном список давали, что в роддом брать..там были памперсы указаны...и никто не против был..а почему нет-то?... Прокладки роженицам можно, а памперсы детям нет?.... Иль тут прокладки тож нельзя?

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

мне вот это тоже интересно, почему именно в Салдехарде практикуется, что перед родами девченок ложат в больницу, зачем?.
Мне кажется излишнее пребывание в больничных стенах перед таким ответственным мероприятием..да еще со всякими уколами, процедурами, больничной едой и обстановкой только выматывает больше..бррррррр..не люблю больницы... Как вспомню лежала на сохранении...(((((((
 
30 Сен 2011
103
0
16
#19
А у меня доченька родилась в июле 2010 года, и у нас с пелёнками все было в порядке...Даже шиковали...Хотя знаю после меня рожала знакомая через пару месяцев , то были проблемы. Памперс только на выписку.По поводу персонала, то все понравилось...Хочется дать совет , чтоб сцеживались, я немного запустила, да и не только я , у всех практически на утро поднялась температура...
А вот на счет закрытия перед родами в больницу, то мне врач сказала, что в основном первородок кладут, чтоб перестраховаться...Хотя у меня обошлось, не успели положить...чему я очень была рада)
 
#20
я своим памперсы возил в перинотальный в этом сентябре пока они там лежали да и когда перевели на второй этап тоже возил.... причем сами медсёстры и сказали привезти....