Перинатальный центр в Салехарде

26 Фев 2010
63
0
6
#22
в июне этого года пользовалась памперсами - слова никто не сказал, что нельзя.
 
10 Дек 2009
668
0
16
#23
Тоже интересно почему нельзя памперсы? Утилизировать трудно? Или по каким-то медицинским показаниям?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#25
А про что еще на лекциях рассказывают?
про предвестники, схватки, роды, поведение в родовом, к кому куда зачем обращаться, что с собой, как за новорожденным ухаживать первые дни, что можно есть, как кормить, к груди прикладывать, про прививки, про массаж про много-много-много чего....

но это не здесь..
 
30 Сен 2011
103
0
16
#27
Я слышала, что тут на лекциях тоже рассказывают про предвестники, роды, грудное вскармливание, и т.п.

Так и есть, тут тоже на школе матери много чего интересного рассказывают. Неонатолог приходит, психолог, гинекологи. Как дышать правильно и т.д., нам вот говорили , чтобы грудь готовили, что никто ребенка прикармливать не будет (смесями)..В общем интересно походить послушать...
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2012
110
0
16
#28
кстати, я без проблем пользовалась памперсами, но только на ночь!.. а закрыться перед родами в перинатальном я отказалась, хотя рожала первый раз!.. видела каково девочкам, которым вводили гель, давали таблетки... всё должно само собой начаться...а по срокам, так-то, врач и ошибиться может!... мне сначала срок ставили на 17-19 сентября, потом 15, потом 11-13, а потом и вовсе хотели аж 6-го сентября закрыть... когда мой врач в отпуск уехала, меня Гончаровой отдали...вот я намучалась...она готова была меня, только что пришедшую с ПСП отправить туда ещё раз...узи делала неделю назад, она меня опять туда отправила...там была Мишкина...и началось...плод маленький, развивается медленно, родите вообще раньше срока, голова у ребёнка запрокинута, двойное обвитие вокруг шеи...ещё и тонус....естественно весь след день я пластом провалялась в кровати...думала рожу на 32 неделе.......потом успокоилась и доходила до 40 недели)) ещё и ремонт умудрялась делать, обои клеять, линолеум старый отдирать... в общем норм всё было)) а некоторые врачи, вернее их квалификация, оставляют желать лучшего!...
 
16 Фев 2010
244
0
16
Схд
#29
Заранее в роддом направляют тех, кому по срокам рожать. Меня направили в 40 недель, родила через 5 дней. Роды вторые. Июль 2012-насчет пеленок проблем не было (1-2 раза в сутки тюк дают), но одна из санитарок (уже накануне выписки) видя большой расход пеленок в нашей палате разворчалась, что "надо пеленки экономить,и вообще надо со своими подгузниками в роддом приходить". А вообще в роддоме всё устраивало, даже еды домашней не хотелось. Единственное-хотелось бы побольше покоя- а то в 5 утра начинается- грохочут двери, приносят градусник, зовут на процедуры и тп.
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#30
я рожала в январе 2010г, в целом всё устроило: пеленок хватало,у персонала нормальное отношение, единственное но- это, конечно, питание - не очень....
А вот что касается мнения по- поводу одного врача -Денисова, у меня другое, лично он мне делал перед родами УЗИ, и по размерам (весу)ребенка сильно ошибся!даже сказал, что сама не рожу, а на самом деле, родила сам сам легко,и вес ребенка на 400 гр меньше, чем по результатам УЗИ. Конечно, УЗи не самый точный метод диагностики.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#31
Я слышала, что тут на лекциях тоже рассказывают про предвестники, роды, грудное вскармливание, и т.п.
не сомневаюсь..

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Заранее в роддом направляют тех, кому по срокам рожать. Меня направили в 40 недель, родила через 5 дней.
мне девочки рассказывали, что за неделю-две до...и даже если по срокам...зачем?

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

даже еды домашней не хотелось.
мне помнится и есть то не хотелось...столько эмоций, что и не до еды...о завтраке вспоминала, когда обед приносили...
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#32
зачем за ранее - я вот тоже все так думала, первый раз шла, долго отказывалась, но не пожалела, что пошла по настоянию врача заранее! потому как если бы дома это у меня началось - я бы не успела до двери квартиры дойти - родила бы дома! все дело произошло за 50 минут.... кто б тут успел скорую вызвать или еще чего....
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#33
я тоже возмущалась что заранее, но потом не пожалела ни сколечко что раньше легла. воды отошли к 11 вечера внезапно, днем только чуть спину тянуло и врач сказала мне при этом что рожу не скоро. так вот у меня после отхождения вод началась паника и слезы то ли от счастья долгожданного момента скорой встречи, то ли испугалась. как бы я будучи дома себя повела вот и не знаю.....к 12 ночи спустили в род.зал-в 3.28 родила.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#34
Нееее...я б не легла...брррр....только если какие-то серьезные проблемы... Но, каждому свое
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
все дело произошло за 50 минут.... кто б тут успел скорую вызвать или еще чего....
ну это частный случай.
нам на лекциях советовали как можно дольше не ехать в роддом, а находиться в родных стенах и силы сберечь для уже моментов потуг. а дождалась когда перерыв был 3 минуты между схватками и токатогда скорую вызвала.
а так на курсах что тока не говорили и что тока мы не делаи даже лежа репетировали как рожать.
педиатр кстати посоветовала сделть прививку от гепатита не в роддоме а чрез месяц, я прислушалась так и сделали. все хорошо.
а еще нам столько всего в роддом насоветовали взять, что я пришла с огромными сумками, персонал мужу говорит, она у вас, что надолго:%)
еще не все покупала, что советовали, например чулки специально дл рожениц и после их носят, типа в них рожать для предотвращения варикоза. так как склонности нет не стаа покупать. итак разорилась на сборах.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#37
почему брррр?

у меня не было проблем, мне казалось я там отдохну... у меня ваще круто было - проснулась в 16-00.. воды отошли....в 16-50 уже поздравляли .........
потому что для меня любая больница брррр...я с схатками в роддом пришла сама)))) он рядом с домом был...но был бы далеко, на такси б приехала)))) но ложиться ниии..не для меня..
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#38
потому что для меня любая больница брррр...я с схатками в роддом пришла сама)))) он рядом с домом был...но был бы далеко, на такси б приехала)))) но ложиться ниии..не для меня..
для меня тоже больница - это что-то! Первые сигналы начались в 4.30 утра, а в роддом приехала сама к обеду 13.00, а в 18.00 уже сынишка появился на свет!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#39
Мне просто рассказывали, что здесь с этой перестраховкой прям стращают, типа не ляжешь, не разродишься...а ложишься какие-то ламинарии ставят, уколы, капельницы..готовят вроде как....
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#40
так ведь никто не знает какой у него будет случай, так ведь...
я и гооврю, что не приди я в больницу заранее - не известно чем дело бы закончилось..

а еще нам столько всего в роддом насоветовали взять, что я пришла с огромными сумками,
а я практически ничего не брала, все что нужно потом принесли ...