Перинатальный центр в Салехарде

20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
я про витамины сама спросила у врача, помню она ещё так удивилась :"а разве мы тебе не давали???" и сказала что один раз во время беременности дают витамины. я знала что она мне наврала, но у меня уже срок был 35 над. больше бы все равно не получила. хотя у меня сотрудница у другого врача наблюдалась так та ей каждый месяц давала. в итоге я получила витрум пренаталь 100 шт, сорбифер и фолевую. все это она из тумбочки доставала, т.е без рецепта и аптеки.
 
Про витамины. Мне в 2013 году просроченные дали( Хорошо заметила , а то кто знает....
Внимательнее к бесплатному надо быть)))
 
12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
Июль 2014года. Условия мне понравились больше ,чем врачи)ночнушки давали больничные,почти всегда можно было пойти и взять чистую, пелёнки тоже приносили часто и много, грязные пелёнки забирали, трусы покупала одноразовые.ноутбук не брала,не до него там было) а в дородовое брала. медички ругались, что большие сумки...ну а что поделать)) всё самое необходимое))

кстати сумки не разрешают,многие перекладывают в пакеты,но у меня были сумки полиэтиленовые прозрачные,ничего не сказали(сумку в инетрнете покупала со всем содержимым)

халаты брала свои (теплые),носки, тапки резиновые, прокладки,пелёнки одноразовые, полотенце большое,для лица и для интим.гигиены,влажные салфетки, мазь бепантен, мыльно-рыльное(мыло,зубная паста,щёка,мочалка, шампунь,гель в маленьких баночках и т.д.),расческа,телефон,блокнот,ручка на всякий случай, памперсы.

кормили капустой,яблоками....киселём молочным буууууэээээ....брала чай с собой,печенье,сахар для перекуса,т.к. иногда некогда было идти кушать или спала в это время.
 

Вложения

12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
Когда была беременная,давали бесплатно питание для Б и кормящих,забыла как называется,банок 8 больших.не ела,не полезло оно в меня.
 
Ничего не дают таблетки для беременных сама покупаю

А вы у своего участкового врача спрашивали про бесплатные витамины?
Мне то же не давали,спросила сама,сделали вид что то вроде : "А мы вам что,разве не выписали?[emoji47]"
 
8 Апр 2010
489
0
16
Бесплатные витамины для беременных обязаны выдавать, плюс йодомарин или калий йод.многодетной маме знаю выдавали элевит. Не стесняйтесь спрашивать,сразу выпишут рецепт. Я брала, так отдавала девочкам которые не могут позволить себе покупать.
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Небесная, мне дали при постановке на учет фолиевую кислоту, витамин Е (ооочень много), калий йод, по рецептам, пошла в аптеке все взяла, фолиевая закончилась, я спросила надо ли самой теперь покупать, сказали да, купила, она недорогая. Другие витамины пока не назначали.
 
8 Апр 2010
489
0
16
Вот скидываю что по букве закона как говориться Бесплатные витамины для беременных обязаны выдавать согласно постановлению Правительства РФ от 28.12.2007 года номер 987 и Приказом от 06 октября 2008 года " о лекарственном обеспечении беременных женщин,"
 
Вот скидываю что по букве закона как говориться Бесплатные витамины для беременных обязаны выдавать согласно постановлению Правительства РФ от 28.12.2007 года номер 987 и Приказом от 06 октября 2008 года " о лекарственном обеспечении беременных женщин,"
Tatyana779, оспади! зачем такие сложности, просто скажите вашему участковому доктору что вам не выдавали витамины, дадут вам рецепт, все получите
 
8 Апр 2010
489
0
16
Tatyana779, оспади! зачем такие сложности, просто скажите вашему участковому доктору что вам не выдавали витамины, дадут вам рецепт, все получите
Для тех кому нужен документ,прочитают и будут знать что и как им положено. вот вам и господи...
 
Iruka, вроде нет), но я бы не стала тащить своего мужа на роды, боялась, что у него пропадет ко мне интерес как к женщине.... в следующий раз если разрешат, возьму его до определенного момента, там действительно не хватает поддержки, а когда начнутся роды, уйдет в коридор, я так думаю...