Печка в Матизе дует еле теплым, в чем причина???

14 Окт 2009
385
0
16
#21
Допник поставь, и пробку продавит если она есть и теплее будет с ним! На нексии бывшей замерзал без допника!
 
#22
Допник поставь, и пробку продавит если она есть и теплее будет с ним! На нексии бывшей замерзал без допника!
Прошу прошения, а что такое допник? И еще вопрос, если долью ОЖ другой фирмы ничего страшного не будет (а то намешаю еще)?
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#26
И еще вопрос, если долью ОЖ другой фирмы ничего страшного не будет (а то намешаю еще)?
другого производителя нестрашно, а вот другого цвета нельзя лить, если залит зеленый то надо лить зеленый, ну и так далее по цветам.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

:ROFL:
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#27
Vladimirovich, нужно от печки (№14 на схеме) найти шланг "обратки" ОЖ и потрогать на прогретом двигателе - если горячая - проблемы в самой печке, (фильтр, заслонки). Если холодная (чуть теплая) - дело в грязном антифризе, термостате/помпе.

Боюсь делать скоропалительные предположения,но вот кажется мне, что у Вас просто заслонки/рычаги слетели и печка чуть тепоый воздух гоняет... :)
 
#28
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#29
Я когда на матизе ОЖ поменял, загнал на горку, мордой вверх и прогозовал хорошо, и пробка ушла. Сделайте так не помешает.
 
19 Фев 2019
3
0
1
#33
На прадо такая хрень была.. Салонный фильтр заменил и нормально..
да дело в том что у матизов нет салонного фильтра. короче я нашел в чем дело- а дело в том что патрубок который идет от теплообменника акпп на помпу он спутан с чем то и в нем встречается ож обратка с печки и подача от помпы! кинул шланг обратки печки в рб и все заработало а из того патрубка вытекает вода хотя она должна идти в помпу!
 
#34
да дело в том что у матизов нет салонного фильтра. короче я нашел в чем дело- а дело в том что патрубок который идет от теплообменника акпп на помпу он спутан с чем то и в нем встречается ож обратка с печки и подача от помпы! кинул шланг обратки печки в рб и все заработало а из того патрубка вытекает вода хотя она должна идти в помпу!
А как же раньше=то ездил???