Пиарр Новая лыжная база

4 Янв 2011
345
1
18
#5
Под факелом! Удивляет с какой помпезностью в новостях об этом показали ! Я не понимаю какого хрена в центре пруда создавать лыжню ,без спусков и подъемов? Кругом ведётся интенсивное строительство набережной, полно техники Мостострой12-13 В будущем не парковки не зоны отдыха для пеших прогулок ! Зачем?
 
28 Окт 2011
872
1
18
#8
Сама по себе идея новой хорошей лыжной базы отличная! На Севере она вообще очень актуальна, так как зима в наших краях надолго прописывается. Но в центре города! Маразм крепчал!
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#9
А мне так очень нравится идея, и школы рядом, и машину есть куда поставить, и 200 пар лыж, насчет трассы не знаю конечно, но то что в черте города, это хорошо.
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#12
ладно, хоть прокат открыли. Меня вообще поразило, когда я только приехала в схд, что в таком снежном крае нет лыжной базы с прокатом. Не всегда ведь в октябрьский выедешь, да и там больше горнолыжка. думаю спрос будет, когда без ветра.
а то что в центре, так это во многих городах, где река есть, когда замерзнет люди катаются там зимой.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#13
еще один ненужный объект, на мой взгляд. В нелепом месте, в карьере, на обдуваемом со всех сторон ветрами месте. Вряд ли там кто-то кататься будет по собственному добровольному желанию
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#14
еще один ненужный объект, на мой взгляд. В нелепом месте, в карьере, на обдуваемом со всех сторон ветрами месте. Вряд ли там кто-то кататься будет по собственному добровольному желанию
а где в Салехарде не обдувает ветрами? ехать на старую лыжную базу даже желания не было, а тут хоть рядом, и не потеряешься по трассе, если трактором не снесет.
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#15
Кто не когда не катался из за того что далеко ехать и допустим нет авто, теперь спакойно сможет прийти и взять лыжи на прокат.
 
29 Июн 2011
296
0
16
#16
Кто не когда не катался из за того что далеко ехать и допустим нет авто, теперь спакойно сможет прийти и взять лыжи на прокат.
полностью согласна не у каждого есть машина.и возможность выехать в октябрьский, а тут красота взял ребенка и вперед!!!так что отличная идея!Молодцы!а летом сказали будет и прокат велосипедов и роликов я считаю вообще здорово!!Хоть в салехарде что то начали делать толково и для народа!!!
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#17
giga82, будучи школьником, меня нисколько не смущало на городском автобусе добираться до старой лыжной базы. В советские времена, кстати, там и прокат был для всех желающих и кафе работало.. И во все выходные с хорошей погодой там всегда аншлаги были. А тогда личных авто намноооогоооо меньше было у народа. Все на автобусах катались. Общественный транспорт рулит. Кстати, на так и не родившемся горнолыжном комплексе на ангальской горке до сих пор катаются школьники, молодые ребята. Мало того, что они туда на автобусе добираются сами, так еще и пешком топают метров 500...

Насчет новой лыжной базы меня на самом деле другое смущает - когда там будет построена набережная с кафушками, с аллеями и прочими аквапарками, как по ней будут укладывать лыжные трассы? ждать когда крыши кафушек и аквапарков засыплет снегом..?
 
Последнее редактирование:
#18
Да нормальное дело, тем более с учётом проката... Не всем ведь востребованы спуски-подъёмы шоб коньковым понапрягаться, для большинства "не спортсменов" вполне приятна просто лыжная прогулочка по плоскости, да тем более в шаговой доступности от дома. К тому же центр города - это ещё и плюс в освещённости трассы. Ну а стройка - так ведь когда-то ж она закончится...
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#19
сходил, спросил, посмотрел, все новенькое, ботинки детские 37 самы маленький размер взрослые 44, лыжи, палки детские есть, освещение поставили, будут открывать прокат примерно через неделю.
Я тренировался на старой лыжной базе года 4 бегал, очень там красиво, подъемы, лес, тишина. Ездили на общественном транспорте и даже когда было за 30, конечно в такую погоду не катали, а вот в футбол в кедах а поверх носки, играли!!!
Для того чтоб мне сына научиться кататься на лыжах и при этом не ехать даже на авто за город очень даже гуд!
даже пусть я куплю ему свои лыжики и буду платить за аренду лыжни, которая возле дома!
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#20
giga82
Насчет новой лыжной базы меня на самом деле другое смущает - когда там будет построена набережная с кафушками, с аллеями и прочими аквапарками, как по ней будут укладывать лыжные трассы? ждать когда крыши кафушек и аквапарков засыплет снегом..?
так она ж мобильная, ее быстро передвинуть можно...
школьником можно куда хочешь доехать, я сужу со стороны матери 4-х летнего ребенка, мне проще в городе (хотя не факт, что буду на лыжах ходить), со школьниками страшно с ребенком с горки кататься, зашибут не заметят, а тут на лыжню поставил и вперед...в лесу тоже страшно за деревце зашел и не видно, постоянно следить надо....а тут как на ладони