Пиарр Новая лыжная база

25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
#62
Cimera,
для горнолыжного спорта нужны горы. Все остальное от лукавого
Логично...Лукавый причем?

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Откуда информация? Кто инициатор?
Вы еще спрашиваете! Едро!!!))) А почему быть то не должно? В ЯНАО программа развития туризма стартовала.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#63
Да я не против строительства спортивных объектов. Я просто за то, чтобы их строили по уму, в нужном месте, а ни так, чтобы отрапортовать - базу построили, инвентарь закупали, а народ оказался ленивым и не ходит на базу. А потом еще сделают вывод, что спортивных объектов достаточно и на хрена что-то строить, если в центре города база простаивает...
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#64
да, доля конструкива в простое базы это плохо.
так же планируется возведение крупного спортивного центра на берегу шайтанки.
хотелось бы верить что оно дойдет до конечной стадии!
 
2 Мар 2010
598
0
16
42
vk.com
#65
сходил, спросил, посмотрел, все новенькое, ботинки детские 37 самы маленький размер взрослые 44, лыжи, палки детские есть, освещение поставили, будут открывать прокат примерно через неделю.
Я тренировался на старой лыжной базе года 4 бегал, очень там красиво, подъемы, лес, тишина. Ездили на общественном транспорте и даже когда было за 30, конечно в такую погоду не катали, а вот в футбол в кедах а поверх носки, играли!!!
Для того чтоб мне сына научиться кататься на лыжах и при этом не ехать даже на авто за город очень даже гуд!
даже пусть я куплю ему свои лыжики и буду платить за аренду лыжни, которая возле дома!
А где именно это находиться????
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#67
создавать глыжную трассу с подъемником на естественном холмистом/горном ландшафте все же на порядок дешевле, чем насыпать искусственную горку и на ней создавать глыжную же трассу, мне почему-то так кажется..
 
Последнее редактирование:
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
#68
создавать глыжную трассу с подъемником на естественном холмистом/горном ландшафте все же на порядок дешевле, чем насыпать искусственную горку и на ней создавать глыжную же трассу, мне почему-то так кажется..

Там ведь естественная горка присутствует, небольшая но есть. Насыпать еще метров пятьдесят и вперед, здравствуй Комбинат. Что делать если до ландшафта ехать на поезде часов пять? Октябрьский не беру в расчет - там кататься, без опасения кого либо сбить, невозможно уже.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#69
От харпа до первой горы, с которой можно катнуться на поезде ехать 10 минут. До второй горы - 40 минут. 10 или 40 минут, и вы уже в царстве Полярного урала. Роза Хутор с Сочами отдыхает)
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2011
629
0
16
#70
А еще можно прямо из ресторана Факел протянуть желоба к Шайтанке и использовать их зимой как санно-бобслейную трассу, а летом как аквапарковые горки. Главное в центре города, да к тому же на подъемник тратиться не придется - лифт то уже есть.
 
#73
Примерно так: понедельник выходной, остальные дни работают с 14-00 до 21-00. 12.02.2012 Планируется проведение Лыжни России... Прокат бесплатный (ваша материальная ответственность за амуницию), лыжи новые пластиковые (век то 21) деревяхи в прошлом!!!
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#75
Я пока со спиной не страдала - ходила каждый день с дочкой.
Писала тут на форуме восторженные отзывы.
И ещё к графику один момент... Эта база работает только до определённого минуса, точно не помню, например ниже -25 градусов всё, не работают
 
#76
МихаилК, От больших ботинок шерстяные носки зимние спасут.

Элеонора, А разве при спине лыжи противопоказаны? Это бегать нельзи и на
скакалке прыгать.

Забыл спросить - трасса освещена?
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#77
Да, частично) Несколько раз ходили вечером, когда уже не было естественного освещения, дак были участки тёмные. Но нам не мешало это


Элеонора, А разве при спине лыжи противопоказаны? Это бегать нельзи и на скакалке прыгать.
Да, но тем не менее я предпочла временно отказаться от лыж.