Пиарр Новая лыжная база

15 Окт 2009
2,064
0
36
#22
giga82,
ну если с этой стороны, то конечно, идея хорошая. Пусть как можно больше малышей осваивает лыжи.. Вдруг потом кто-нибудь да станет чемпионом в будущем)
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#23
дак это,ненадо много пить,чтоб за деревцо не заходить))
попробуйте с ребенком выпить, там хоть так бы уследить...

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

giga82,
ну если с этой стороны, то конечно, идея хорошая. Пусть как можно больше малышей осваивает лыжи.. Вдруг потом кто-нибудь да станет чемпионом в будущем)
идей много хороших, только вот реализация их...:-o
 
#24
Я ЗА лыжную базу в центре. Когда заработает, если кто узнает - отпишитесь. И телефоны сюда выложите, пожалуйста. Пешком всегда много хожу (и в мороз). Летом бегаю. Зимой на лыжах буду.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#25
сходил, спросил, посмотрел, все новенькое, ботинки детские 37 самы маленький размер взрослые 44, лыжи, палки детские есть, освещение поставили, будут открывать прокат примерно через неделю.
Я тренировался на старой лыжной базе года 4 бегал, очень там красиво, подъемы, лес, тишина. Ездили на общественном транспорте и даже когда было за 30, конечно в такую погоду не катали, а вот в футбол в кедах а поверх носки, играли!!!
Для того чтоб мне сына научиться кататься на лыжах и при этом не ехать даже на авто за город очень даже гуд!
даже пусть я куплю ему свои лыжики и буду платить за аренду лыжни, которая возле дома!
Андрюха, ты чтоль? (Ник от фамилии если на того человека думаю :smile:) Носки поверх кед - тема, и не замерзали... и лыжи отменяли исключительно при -30 и ниже.. Помню в -28 соревнования бежали.. как по наждачке..
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#26
Я тренировался на старой лыжной базе года 4 бегал, очень там красиво, подъемы, лес, тишина. Ездили на общественном транспорте и даже когда было за 30, конечно в такую погоду не катали, а вот в футбол в кедах а поверх носки, играли!!!
Да помню эти временааа))) Классно было. Я в свое время на воротах все время торчала))

А трассы действительно были классные, через лес. Особенно мне 5 км. нравилась))) Там вообще красотищща была)))

Особенно нравилась в морозы бегать. На улице холодно, а ты теплее оделся и тебе жарко. Ресницы инеем покрываются, щечки розовые... Эххх... Хочу на лыжииии....
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2011
629
0
16
#28
Бредовая идея открывать лыжную базу на говнотечке. Что за кайф прогуливается по прямой продуваемой всеми ветрами местности? В советские времена была нормальная база, так почему там же и не открыть? И остановка рядом и кататься куда интереснее по лесу, где есть трассы и для начинающих и для тех кому дальние дистанции нужны. Чистый воздух, красота, деревья от ветра защищают, не то что в городе, где шум и всегда ветер. Идея хорошая на счет лыжной базы, но извращена до безобразия. Кто на Шайтанке будет поддерживать лыжню? За городом там хоть спортсмены ее поддерживают ежедневным катанием, а тут будут бюджетные бабки выкидывать ради того, чтобы какая-нить ленивая мамаша привела своего ребенка на полчаса, а потом когда ребенок замерзнет до зеленых соплей побежала отогреваться в Факел?
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#30
Андрюха, ты чтоль? (Ник от фамилии если на того человека думаю :smile:) Носки поверх кед - тема, и не замерзали... и лыжи отменяли исключительно при -30 и ниже.. Помню в -28 соревнования бежали.. как по наждачке..
Я ага точно)))
Тебя по нику не узнаю...:drinks:

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

Потому что давно там не была, поэтому для меня "была")))
Вот теперь она у тебя под боком, только не услышать на реке, ту звонкую тишину морозного дня!!!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#33
В совейские времена (кхе кхе), в 80-х мы как раз на это место ездили кататься на лыжах< вернее использовали высокий спуск к Шайтанке, было много оврагов и метеостанция наверху, как раз где арктическая- лучшего места для покатушек в городе не придумаешь, в Хантах олимпийский лыжно-биатлонный стадион в центре города...например...
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#35
Uksus, видимо, элитный спорт должен принадлежать только владельцам жипов, на которых можно доехать до базы, а потом в лыжном костюме вернуться на оптовку))))) https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=34256 Пафосные салехардцы в лыжных костюмах едут Лабытнанги
 
22 Фев 2011
629
0
16
#36
Mr.Ivarson, Не сравнивайте биатлонный центр в Хантах и нашу Шайтанку. Там все трассы по лесу проложены, на стадионе только старт, финиш и стрелялка. Там, кстати, есть и еще одна лыжная база, которая тоже в городе, но трассы опять же не на открытой местности проложены.

Что касаемо того чтобы ребенок полчаса на лыжах постоял, то для этого вовсе не обязательно лыжную базу - вышли из дома да катайтесь по тротуарам, благо их не всегда чистят.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
1,340
0
36
#37
ханты это ханты, салехард это салехард, деньги не бюджетные!!!
радовались бы а вы все хаите!
 
22 Фев 2011
629
0
16
#38
Trid, Как это не бюджетные? Что, у нас в городе появились буратины, которым некуда деньги закопать?
 
4 Янв 2011
345
1
18
#39
ханты это ханты, салехард это салехард, деньги не бюджетные!!!
радовались бы а вы все хаите!
Не забывай! твои13% туда ушли и мои тоже, ну хрен сними ,а кто-то и в карман намутил под этот шумок ( ну лыжи, боталы по комическим ценам -торги и конкурсы вроде не проводились?)
 
22 Фев 2011
629
0
16
#40
Петер, 100%. На днях на родительском собрании в первой гимназии, когда преподаватель физкультуры спросила у руководства школы нельзя ли в школе выделить помещение чтобы дети туда лыжи складывали, к примеру за действовать для этого помещение тира (который с момента открытия гимназии стоит закрытым) - присутствовавший на собрании глава администрации города сказал, что не надо мудрствовать: "Дойдите с детишками до новой лыжной базы у Факела и там проводите урок".
В общем сейчас придумают как сделать, чтобы база не простаивала. Все по отглаженной схеме: сначала строим мост - потом прокладываем под него речку, строим лыжную базу в нелепом месте - потом загоняем туда школьников. Не удивлюсь, если с родителей под эту тему еще и деньги соберут.