Пластиковые окна

8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
Вот есть толковое изложение про окна, их эксплуатацию, микроклимат, обмерзание, относительную влажность, температуру воздуха и многое другое. От себя добавлю для нашего региона толщина оконной коробки в капитальных домах с недостаточно хорошо работающим отоплением должна быть более 70мм, а стеклопакет двухкамерный иметь формулу 4х16х4х16х4 т.е. не менее 44 мм
 

Вложения

8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
Blacky, Надеюсь что отвечу не только на Ваш вопрос. Считаю не совсем законно и этично лезть в чужие конструкции. У Вас же с этой фирмой договор. Прочтите инструкцию (если неохота изучать ГоСТы), и договор, измерьте температуру и влажность в помещении. Если параметры вышеуказанные в норме, то надо понимать параметры окон, толщина коробки и стеклопакета, (должно быть указано в приложении к договору) какие стекла в составе стеклопакета, еще производитель по просьбе должен предоставить протокол испытаний который выдает лаборатория при сертификации (обязательной). В этом протоколе указывают много параметров, нужные Вам - коэффициент сопротивления теплопередачи, для нашего региона он составляет от 0,76 метр квадратный умноженный на градус деленное на ватт. Этот показатель зависит от толщины стеклопакета, коробки, наличия энергосберегающих стекол, количества камер в профилях, толщины стенок профилей, в основном. Разные по толщине окна имеют соответственно отличающиеся друг от друга характеристики в том числе тепловые, это указывается в протоколе явным образом. Т.е. при такой то толщине и составе такое сопротивление, при других - другое. Вот фирма установившая окна или построившая дом и должна довести дело до конца. В противном случае, нужно решать через суд. И вот когда у Вас расторгнут договор с фирмой которая не смогла удовлетворить Ваши требования или не захотела, Вы будете искать других подрядчиков, уже зная точно чего Вы хотите. К сожалению многие заказчики по не знанию или желая сэкономить покупают окна рассчитанные на эксплуатацию в южных регионах или изготовленные в "гараже", в которых стекло моется тряпочкой вручную, (есть у нас и Схд и в Лбт такие производители) сертификат (декларация и протоколы испытаний) в таких фирмах либо отсутствует, либо они не знают о существовании таких документов, либо взяты с сети чужие...
Если параметры окон в норме, при этом температура и влажность не в норме, то нужно что-то делать с отоплением и вентиляцией. Более подробно обращайтесь http://skazka-lbt.ru/content/contacts

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:23 ----------

В договорах где про гарантию говорится, обычно написано про вмешательство третьих сил в работу изделий, и если Вы позвали знакомого дядю Ваню, чтобы он, что нибудь подкрутил и настроил в Ваших окнах, то это грозит потерей гарантии.
gummi ber, необычайно хороши! только немецких профилей которые ввозят в РФ мало Шуко и Саламандер, остальные по лицензии давно делают здесь (КБЕ, Рехау, Века и мн др.) Фурнитура напротив в основном немецкая. Стекло Саратов и Гомель. Все что ввозят слишком дорого. Что Вы называете немецкими окнами? Сделанные в Германии из немецких комплектующих?
 
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
Подскажите, какие фирмы занимаются изготовлением и установкой дверей входных уличных как в магазинах (стекло, пластик, металлическ профиль)?
 
29 Мар 2011
245
0
16
SunLeHard
Подскажите, какие фирмы занимаются изготовлением и установкой дверей входных уличных как в магазинах (стекло, пластик, металлическ профиль)?
Вроде фирма "Веста" делает, находится в изумрудном, где ателье и прочее
 
Как вам окна от Веста? Установили качественно?
Установили нормально, о качестве будем судить зимой, пока всё устраивает. И по срокам они нормально успели. У сотрудницы ооочень долго ждали окна от Барса
 
Мы заказывали у Ип Сказка я разочарована, установили не очень, мягко говоря. Договор так и не дождалась от них, обещали передать с установщиком, но увы... Сейчас хочу еще окна заказать и не знаю какую фирму выбрать)))
 
28 Фев 2010
376
0
18
degtyasha, заказывал окна в Весте по совету знакомого. Ставили не они, поэтому по установке не скажу. Окна хорошие. Советовал другу, он поставил во всём доме. Одно ему пришлось делать дополнительно, заказывал в СХД, около гостиницы "Полярный круг". Говорит большая разница не в пользу последних. Топорная халтура. Не было времени ждать из Москвы. В Весте профиль Rehau. Делает фирма московская, есть сайт. Пластик окна по-моему. Ценик адекватный. Сроки до 2 недель. Выглядят достойно. Энергоэффективные стёкла в подарок.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
Заказывал себе в фирме ООО"Профиль Плюс" Качество окон отличное стоят уже 3 год правда установку делал сам
Окна на 5 с +


---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

Заказали в "Барсе". Ожидание -3 недели. Все установили. Чисто, без потеков пены.Продуваемость оценим зимой)
А координаты не подскажите?!