Салехард Поговорим о погоде в Салехарде и окрестностях

14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки. Что-то осень запаздывает - сегодня днем опять будет тепло, лишь к выходным дневная температура ощутимо снизится. Утром, по дороге на работу, обратил внимание на то, что кто-то шел в рубашке, а кто в теплой куртке. Похоже, не верит народ прогнозам. Как говорили классики – мир познается в ощущениях, а они у каждого индивидуальные.

Актуальная карта погоды на сегодня.



Сегодня, как и вчера, погоду в нашем городке определяет мощный и теплый фронт с запада, днем ожидается 19-21 градусов тепла, облачно (после полудня и до вечера ожидается дождь, местами сильный, поэтому после обеда не забудьте взять зонтик), умеренный западный ветер, высокое атмосферное давление 768 мм рт. ст.

Сегодня Международный день благотворительности. С благотворительностью у нас в городке напряженка, поэтому наши попрошайки кочуют от православного храма к мечети и… обратно. Благотворите, земляки, благословляйте проклинающих вас, и молитесь за обижающих.
 
19 Дек 2014
8
0
1
Как говорится жар костей не ломит, на севере и телогрейку носить летом не лишним будет. А прогнозам погоды верить - себя не уважать.
 
14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки. Вихри враждебные веют над нами… Это я к тому, что в окрестностях нашего городка сформировался маленький (региональный) циклончик с центром где-то в районе Кутопьюгана, который засасывает дождевые облака с полуострова Ямал. Поэтому сегодня весь день будет моросить дождик, а после полудня опять ожидается приличный дождь. Однако, температура еще остается комфортной для сентября, поэтому грибы для засолки еще подрастут в окрестностях нашего городка. Как говорится в популярной рекламе: «Сексалгин 25 – все поднимется опять!»

Актуальная карта погоды (температуры) на сегодня.



Сегодня днем ожидается 13-15 градусов тепла, облачно, моросящий дождь, после обеда возможен сильный дождь, слабый северный ветер, повышенное атмосферное давление 766 мм рт. ст.

Сегодня День железнодорожных войск России. С праздником, труженики рельса и костыля!
 
Shaytan, если не ошибаюсь, то от всей души поздравляю с высокой оценкой Вашего профессионализма!!!:Yahoo!:
Подробнее пожалуйста, чтоб и мы от души! :drink::Rose: Каперанг скромный комбинатский парень, сам не похвалится.

Просмотрела всех печатных "коллег", информации нет.....
 
Последнее редактирование:
Не-а, не скажу... Пусть сам, чего же я его секреты выдавать буду. Да, и не уверен я на 100% в том, что это он. Мы лично не знакомы, к сожалению...
 
Shaytan, пусть небо засверкает лучами осеннего солнца, да иззыдит дождь, да прорастут грибы еще тебе на радость, да нескончаема будет череда тем для твоего писательства....и да да да, рассказывай!

Вот нашла, как молодой ВРИО вручает награды и грамоты, у Красного Севера слова нашлись только для Сергея Павловича, здоровья ему отменного(Волкову). Ты видимо в том же списке, поздравляю!!!!!
 
Последнее редактирование:
Подробнее пожалуйста, чтоб и мы от души! :drink::Rose: Каперанг скромный комбинатский парень, сам не похвалится.

Просмотрела всех печатных "коллег", информации нет.....
Всё... вычислил (Shaytan)... Мы в Клуб Моряков ходили, думаю???
 
????
так он, вроде, и не скрывался. зачем было вычислять? :)
даже и под другим ником был вполне узнаваем.
Не.. просто я вообще не знал, кто он.. вот Вы знаете, кто я???? Вряд ли... Хотя я довольно давно на форуме...
 
14 Фев 2017
407
622
93
Shaytan, на счет праздника ошибаетесь на месяц. В августе он. Служил я там
Виноват, действительно ошибся... Старый стал, маразм крепчает...:eek:

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------

Ань торово, уважаемые земляки. Ну что, как некогда написал неизвестный комбинатский поэт: «Тундра желтеет, горы синеют, старый «локатор» на горке ржавеет…» Знаю, знаю – это антенна радиорелейной тропосферной связи, однако, жители нашего городка издавна называют сие сооружение «локатором». Что касается тундры, то она, в ближайшие дни, в предзимнем экстазе, расцветет ярчайшими красками. В предстоящие выходные торопитесь насладиться этой, невиданной для средней полосы России, палитрой красок и пряными запахами можжевельника, ведь впереди долгая зима.

Температура ближайших дней остается вполне комфортной для сентября, однако, ярко выраженного т.н. бабьего лета, думаю, уже не стоит ожидать. Будет ровное и достаточно длительное понижение температуры. Вполне вероятно, что осень продлится до середины октября.

Актуальная карта погоды (температуры) на сегодня.



Сегодня днем ожидается 7-9 градусов тепла, облачно, возможен непродолжительный дождь, слабый переменный ветер, повышенное атмосферное давление 764 мм рт. ст.

Ну что, земляки, в тундре началась забойка оленей. Как говорится в популярной рекламе: «Гель Долгит в желтой упаковке: тюбик мажешь каждый день, будешь бегать как олень».
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки. Ну что, начинаем новую жизнь! Как некогда сказал один из государственных деятелей нашей страны: «Жить стало лучше, жить стало веселее». На фоне этих жизнеутверждающих слов поговорим о погоде…

Арктика все ощутимей влияет на погоду в окрестностях нашего городка, холодные воздушные массы с северо-запада все дальше проникают на территорию Западно-Сибирской равнины. Однако, теплая энергетика Оби и Иртыша довольно долго будет поддерживать плюсовые температуры на нашей территории.

Актуальная карта погоды (температуры) на сегодня.



Сегодня днем ожидается 5-6 градусов тепла, облачно, вечером возможен непродолжительный дождик, слабый северо-западный ветер, давление медленно падает - днем 764 мм рт. ст.

Товагищи евгеи, поздгавляю вас с евгейским Новым годом!

Петька встречает Чапаева в Тель-Авиве под еврейский Новый год.
— Шана това, Василий Иванович! (с новым годом!)
— Воистину това, Петька!
 
14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки. Как писал неизвестный комбинатский поэт: «Унылая пора! Бичей разочарованье! Базара азеров прощальная краса». Говорят, отдельные федеральные структуры, из екатеринбургских управлений и штабов, уже пугают салехардских подчиненных предстоящим снегом. Дескать, пора переходить на зимнюю форму одежды. Примета есть такая - когда люди в погонах переходят на шапки, до зимы остается ровно месяц. На этой предзимней ноте поговорим о погоде…

Актуальная карта погоды (температуры) на сегодня.



Как видим, тепло еще держится в окрестностях нашего городка. Сегодня днем ожидается 6-8 градусов тепла, облачно, слабый северо-западный ветер, давление благоприятное - днем 758 мм рт. ст. Осадков не ожидается!

Земляки, сегодня Всероссийский День трезвости!? Не наш праздник, категорически не наш! Поэтому, обойдусь без поздравлений…
 
14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки. Как некогда пел известный питерский бард: «Что такое осень? Это небо. Плачущее небо под ногами… В лужах разлетаются птицы с облаками. Осень, в море жгут корабли. Осень, мне бы прочь от земли, там где в море тонет печаль…» Нынче в нашем городке в лужах разлетаются лишь потерявшиеся котики и разжиревшие голуби. Проза жизни, однако. Поэтому, перейдем к погоде…

Актуальная карта погоды на сегодня.



Похоже, Арктика робко проводит разведку боем достаточно слабыми прохладными воздушными массами, а на юге (на широте югорских соседей) притаились теплые воздушные массы, которые в сентябре еще попробуют пробраться к окрестностям нашего городка. Кстати, сегодня как раз такой случай.

Днем в нашем городке около 6 градусов тепла, пасмурно (с прояснениями), осадков не ожидается, очень слабый южный ветер, атмосферное давление 760 мм рт. ст.

Сегодня День программиста. В связи с тем, что даже татары нынче стали называть мальчиков не Русланами и Маратами, а Серверами, поздравляю всех доморощенных программистов с праздником!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
а на юге (на широте югорских соседей) притаились теплые воздушные массы, которые в сентябре еще попробуют пробраться к окрестностям нашего городка.
чё-то я не ощутил этих тёплых воздушных масс. днём машина показывала плюс 9, а ночью пищала о плюс три и возможностью измороси на дорожном покрытии.
известный питерский бард
шевчука сложно назвать бардом. тем более питерским.