Информация Подогрев дворников (щёток стеклоочистителей)

11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#21
Re: Дворники с обогревом на авто

еще не бось под капотом все дыры так утыканы что теплу неоткуда выйти??????? там помоему есть отводы тепла на лобовое с моторного отсека, или я ошибаюсь? помню в 99 такое было)))
Не думаю, что эти "дыры" что-то решают. Чтобы из них шло потоком тепло нужно передние "дыры открывать", а без них будет зябко (((
психовала...мужа каждые 20 мин выгоняла с машины дворники обстукивать)))
Бедный муж!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#23
Re: Дворники с обогревом на авто

Не думаю, что эти "дыры" что-то решают. Чтобы из них шло потоком тепло нужно передние "дыры открывать", а без них будет зябко ((
ну чем то надо жертвовать) я не думаю что ты сильно замерзнешь)))) теплу соверно лишнему куда то деваться надо, а тут есть отводы, да еще и на лобовое, если они конечно есть)))))
 
#24
Re: Дворники с обогревом на авто

Raptor, нормал штука ставил 3 раза !! жалоб нет .... единственное сразу надо дороботать малёха !! сделать не с прекуривателя а с кнопки обогрева зад стекла)

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

XoMbl4, скинь свой номер в личку мне !!!

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

а ещёпровода говно на дворниках желательно сразу поменять!
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#25
Re: Дворники с обогревом на авто

единственное сразу надо дороботать малёха !! сделать не с прекуривателя а с кнопки обогрева зад стекла)
Как вариант, а на лето проводки под капот прятать. Кстати, хотел к тебе обратиться по поводу евросвета, но тебя фиг найдешь
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#26
Re: Дворники с обогревом на авто

Думал об этом, но они обогревают только зону на стекле в период покая дворников. Фишка в том, что нужен обогрев щеток в движении, так быстрее и эффективнее
Зачем деньги на ветер выкидывать, это с какой силой нужно греть резинку, чтобы лед таял, в - 20 хотя бы.Для средней полосы может и актуально.
 
Последнее редактирование:
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#27
Re: Дворники с обогревом на авто

Зачем деньги на ветер выкидывать, это с какой силой нужно греть резинку, чтобы лед таял, в - 20 хотя бы.Для средней полосы может и актуально.
Беру испытание щеток на себя, о результатах отпишусь
 
28 Сен 2009
974
0
16
#28
Re: Дворники с обогревом на авто

Raptor, подписался на тему, ждем отзывов.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#29
Re: Дворники с обогревом на авто

:hz:у меня строительный фен лежит в машине и зеркала и дворники им дую очень эффективно
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#31
Re: Дворники с обогревом на авто

Я юзаю ленты подогрева. Эфективны только при длительной езде. Греют не сильно.

А горячий дворник ну ни как не растопит лед на стекле, и смысл в нем?
 
4 Фев 2010
598
0
16
#34
Re: Дворники с обогревом на авто

А когда он лежит на своем месте он не греется?
Греется пока на дворники подается электричество. Тоже приобрел такой комплект с возможностью подключения к кнопке обогрева заднего стекла. Как подключить правильно еще думаю - пока не могу найти провода силиконовые (может кто знает где продают), чтобы на морозе не ломались сразу же - родная проводка из комплекта не годится, да еще и греется под нагрузкой. Подключать думаю через отдельную кнопку, а не к кнопке обогрева заднего стекла и зеркал, поскольку из-за временного реле через некоторое время эта система отключается.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#36
Re: Дворники с обогревом на авто

отец у меня юзает такие дворники уже второй сезон, доволен =)))) себе тоже думаю заказать)))
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#37
Re: Дворники с обогревом на авто

может заказать сразу несколько комплектов, на доставке сэкономим:) может и скидка будет если несколько покупаешь

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Дворники с обогревом в СТО Эф-Сервис продают.
сколько они там стоят не в курсе?
 
12 Июл 2012
149
0
16
#38
Re: Дворники с обогревом на авто

уже заказал до нового года придут..
будет каждого размера по 4 шт..
так как не на всех машинах щётки одинаковой длины.
стоимость одной будет порядка 500-700 рублей.
сам лично испробовал и остался доволен.
как получу отпишу тел. и адрес.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#39
Re: Дворники с обогревом на авто

уже заказал до нового года придут..
будет каждого размера по 4 шт..
так как не на всех машинах щётки одинаковой длины.
стоимость одной будет порядка 500-700 рублей.
сам лично испробовал и остался доволен.
как получу отпишу тел. и адрес.
ок
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#40
Re: Дворники с обогревом на авто

А что Вам мешает не ложить щетки полностью "на ноль" к нижнему краю стекла, а немного приподнимать их и тогда тепло от обогрева стекла достаточно чтобы они оставались в нормальном состоянии.
Стекло же начинает "отходить" снизу вверх и дворники автоматом при прогреве будут отмерзать от стекла.
20 минут прогрева и 50-70 процентов льда на стекле нет.
Да и на ходу в приподнятом состоянии они практически не мерзнут.