Подпишитесь под поправками в антитабачный закон!

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#22
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Зачем бороться с наркотой тогда?
а кто с ней борется, её ограничивают... Борются с ней в только Китае...

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:58 ----------

Ну и опять же, есть ситуации, когда ну некуда отойти, тот же перрон на вокзале...
В поправках где-то про перон было или вы дальше заголовка не читали?
, о вреде для здоровья пассивного курения никто не вспоминает
а про него где-то рассказывают, раньше постоянно об этом твердилось, а сейчас и не все этот термин знают...
 
#23
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

а кто с ней борется, её ограничивают...


Ну ни че нормально так ограничивают, я же не могу пойти в киоске купить косячек например и выкурить на лавочке:lol: А кому надо найдут и так где купить/покурить ну и попить тоже.
Если не полный запрет, то ограничения должны быть такми, что бы не было желания пойти купить покурить/попить.
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#24
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Народ! Вы поймите! Нельзя бороться с тем, что нельзя победить! Нужен разумный компромисс.
В нашей стране компромиссы не помогут ни в чем...пока будет жестких запретов с санкциями, мы так и будем дышать этой сигаретной вонью...ведь единицы курящих понимают, что курение в общественных местах мешает...и фразы типа "отойди-не нюхай" - первое тому подтверждение!!!!

Я еще и за повышение цен на эти курительные изделия (табачными их уже не назовешь...чего туда только не пихают)....
Канеш..не до всех дойдет сразу...но со временем люди поймут, что проще, дешевле, легче не курить...чем тратить сумасшедшие деньги, а потом еще искать угол, где бы поцибарить....
Наши курильщики слишком вольготно себя ощущают....
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#25
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

В поправках где-то про перон было или вы дальше заголовка не читали?
Это я вам привела пример на вашу фразу - не нравится нюхать-отойди. А вообще в законе про общественные места речь идет, и вот уж куда общественней, чем перрон.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#26
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

... ну не нравится тебе запах, отойди...
Во...подтверждение....и хорошо, когда есть куда отойти...

---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:07 ----------

Да обсуждали и обмусоливали эту тему не раз (кто то и перекуривал ее)....на днях зашла после прогулки с дочерью в подъезд...пока дошла до квартиры, пропахли так, будто в курилке находились...это нормально?.... Какой тут компромисс?.... Тут только видеокамеры, и плакат на стене с надписью "штраф 5 000 рублей" вразумит...и то не всех...
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#27
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

КЫСЬ, плакат не вразумит, оплата штрафа - другое дело, но опять же осталось в подвешенном состоянии, кто должен следить за исполнением этого закона и налагать штрафы:(
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#28
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

В нашей стране компромиссы не помогут ни в чем...
Предлагаю начинать расстрелы, сначала не отказавшихся от курения...
А вообще в законе про общественные места речь идет, и вот уж куда общественней, чем перрон.
Тут про закон или про поправки к нему? Ещё раз повторю прочитайте типикстрат...
5) исключить из закона нормы, позволяющие субъектам Российской Федерации вводить дополнительные ограничения на курение в общественных местах и в помещениях;
где тут про перрон? Он на федеральном уровне ограничен...
хорошо, когда есть куда отойти...
Вас силой тащут в курилку...
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#29
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

КЫСЬ, плакат не вразумит, оплата штрафа - другое дело, но опять же осталось в подвешенном состоянии, кто должен следить за исполнением этого закона и налагать штрафы:(
Elanku, я это прекрасно понимаю...у нас никого никакой закон ни в чем не останавливает и не ограничивает...увиливают, обходят, избегают...а тут какое-то курево....я даже не знаю какие меры и санкции надо вводить, чтоб доходить стало....
Еще ничего не работает, а уже вон и на транспорт пеняют, и алкоголь в пример приводят....хотя причем тут это...

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:22 ----------

Предлагаю начинать расстрелы, сначала не отказавшихся от курения...

Вас силой тащут в курилку...
Воооооо....начинается....
Меня неизбежно ведет дорога в квартиру через подъезд...в котором такие как Вы, считают, почему бы и не покурить там, где вздумается... Вы ж поди детей своих в квартире не травите...как образцовый папа, выходите...

А по поводу расстрелов...все чаще склоняюсь к мысли, что в России только так и надо наказывать...только начать следует с прилюдной порки!!!! А то расстрел уж как-то быстро, безболезненно и главное, виновник ничего не осознает...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#30
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

[B написал(а):
Elanku[/B];1428291]Ну и опять же, есть ситуации, когда ну некуда отойти, тот же перрон на вокзале...
а уже вон и на транспорт пеняют
жесть... может вам в личке пообщаться, одна тему предлагает, другая мусолит...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#31
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

жесть... может вам в личке пообщаться, одна тему предлагает, другая мусолит...
Может просто Вам признать, что курить - вредно... И не только Вам, но и вашим близким, попадающим периодически в облака сигаретного угара.. И бросить))))) если еще не сделали это))
 
Последнее редактирование:
#32
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Цены на табак и бухло надо поднимать однозначно, тогда и желающих травиться будет меньше. Я например сам любитель пива, но только ЗА повышение цен, просто буду реже покупать. Да и школьникам будет уже не интересно покупать пачку сигарет за 500 руб например.
P.S С такими ценами на алкоголь и спиться не долго, что многие и успешно делают.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#33
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Запретить можно много чего еще. Например болтливым девушкам, которые тут прям "неивствувствуют" штрафовать и расстреливать, болтать на работе по телефону не по служебным делам и тем более отлучаться с нее- ну а что, экономика от этого терпит убытки, как и от курения. Запретить одеваться хоть как-то сексуально там же по той же причине убытков на производстве- отвлекают. А еще и в вечернее время - чтоб снизить процент изнасилований и вообще поднять мораль в обществе. Пользоваться только отечественной косметикой, которую резко сертифицируют на предмет отсутствия вредных потенциально веществ, в отличии от любой импортной- ну чтоб дети здоровые рождались и мужики всякую хрень не целовали. Скажете - не хотите не целуйте- а тоже самое, не заходите в места для курильщиков. Много можно законов придумать. Бред? Бред. Все хорошо в меру. В том числе и в борьбе с курением. Так можно далеко зайти. Особенно дико резкое повышение цен на табак, оно ударит в первую очередь не по курящим, а по их семьям и детям. Как тут некоторые недалекие люди этого не понимают.
 
#34
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Особенно дико резкое повышение цен на табак, оно ударит в первую очередь не по курящим, а по их семьям и детям.

Недалекий тот у кого это по семье ударит) У меня отец например сказал если цены на табак взлетят, он будет табак в горшочках выращивать на подоконнике)

---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:50 ----------

И с нашим правительством ниче не взлетит, так что не сцыте) На водку же цены подняли, только 170 руб это разве дорого:lol:
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#35
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Недалекий тот у кого это по семье ударит)
Увы, таких будет большинство, да и далеко не у всех есть сила воли бросить. Забыли, чтоль, как с алкоголем получилось, что, все бросали пить, когда цены вырастали? Тупо траты на него вырастали, в ущерб бюджету семьи, не говоря о том, что покупали у спекулянтов, да еще и травились. Ничему некоторых история не учит, эх.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#36
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

И бросить))))) если еще не сделали это))
Может быть я сам имею право решать, бросать мне курить или нет? Моё курение лично вам мешает? Вот борьба с курением мне мешает: я не курю в подъездах (и не одобряю это), я не курю в общественных местах (если и курю на улице, то стараюсь, что бы рядом не было не курящих), я не курю в присутствии детей и некурящих и т.д...
Но почему на предприятии, при наличии ранее специально оборудованного помещения, я вынужден тащится на улицу, да ещё на 15 метров от входа?
Цены на табак и бухло надо поднимать однозначно,
Может перед введением "европейских мер" стоит зарплаты поднять до "европейского" уровня? Условия для досуга создать, что бы молодёжь не бухала и курила по подворотням?
Кстати по аналогии, в свете последних событий, эксплуатацию мотоциклов и скутеров тоже стоит запретить в черте города: шумят, не уважают других участников движения, опасны в эксплуатации...
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#37
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Сам курю периодами, регулярно бросаю на год, через 2-3 года курения, видать организм подсказывает, когда надо очиститься :) Так что могу вполне объективно судить и со стороны курящих, и со стороны некурящих. ИМХО.
 
#38
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Увы, таких будет большинство, да и далеко не у всех есть сила воли бросить. Забыли, чтоль, как с алкоголем получилось, что, все бросали пить, когда цены вырастали? Тупо траты на него вырастали, в ущерб бюджету семьи, не говоря о том, что покупали у спекулянтов, да еще и травились. Ничему некоторых история не учит, эх.
Так распустили все... Не стоит забывать так же солько дтп, преступлений, той же бытовухи, сколько детей страдает из-за бухла... алкоголизм только растет.А алкаши прожженные без силы воли пусть травятся или брагу пусть готовят. Нормальный человек на праздник и так купит и выпьет по человечески. А если курить не может бросить, а покупать дорого, так щас полно табаков всяких элитных сортов,....сиди выращивай да кури на здоровье)

---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Chuvashin
Цены на табак и бухло надо поднимать однозначно,
Может перед введением "европейских мер" стоит зарплаты поднять до "европейского" уровня? Условия для досуга создать, что бы молодёжь не бухала и курила по подворотням?
Кстати по аналогии, в свете последних событий, эксплуатацию мотоциклов и скутеров тоже стоит запретить в черте города: шумят, не уважают других участников движения, опасны в эксплуатации...
А молодеж почему бухает и курит по подворотням, потому что все доступно, законов нет, продают 5классникам и т.д ит.п А зарплата то тут при чем?
На скутеры права ввести давно пора, школота и правда офигела уже.... А так тачки тож шумят, то же опасны и то же не уважают др участников движения... Не железка же не уважает, а тот кто ей управляет.
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#39
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Не стоит забывать так же солько дтп, преступлений, той же бытовухи, сколько детей страдает из-за бухла... алкоголизм только растет.
И от бухла, и от наркотиков, от катастроф, от коррупции... миллион причин и проблем. На их фоне курение выглядит бледновато. Давайте не забывать тоже.
А если курить не может бросить, а покупать дорого, так щас полно табаков всяких элитных сортов,....сиди выращивай да кури на здоровье)
Госпади, да конечно разрешат выращивать, будут как за самогоноварение- премии выдавать :) Сколько же у нас наивного люда все-таки..
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#40
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Может просто Вам признать, что курить - вредно... И не только Вам, но и вашим близким, попадающим периодически в облака сигаретного угара..
Может просто вам признать что человек с сигаретой, такой же человек как и вы, с определенным набором прав. И он не прется к вам чтобы заставить подышать дымом. Закон то нужный, просто исполнение как всегда через одно место. Страна отсутствия компромиссов. Если уж ограничивать - то полностью. Без учета, что все-таки это привычка, причем у многих многолетняя.