Пожалуйста подскажите что делать кто что знает?

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#21
т.е вы считаете, что раз вы купили фиговую квартирку и счастливы, то и другие должны рабоваться этому же?
Интерна, а где вы найдете квартиру лучше, то есть другого качества?Их просто не строят.Или Вы рассчитываете, что вас в мкр. "Теремки" бесплатно переселят?

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

Да можете отказываться сколько угодно, стены от этого ровнее не станут и двери вам из натурального дерева не светят
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#22
Топикстартеру. Берите что дают, потом сможете продать, добавить и купить под себя что нужно. Моим знакомым в свое время вместо полдома в центре города не капиталку предоставили, а такие же деревяшки. Шило на мыло получилось. Так что вам еще повезло, что дали в новом доме капитального исполнения. То что качество ремонта там никакое, так это поправимо.
Администрация тоже не с воздуха достает эти квартиры. Что есть, то и выделают.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#23
То что качество ремонта там никакое
Оно и не будет "какое", потому что это не индивидуальное строительство, материалы закупаются из разряда самой низкой ценовой категории, и никто паркетов и шелкографии там не будет укладывать. Вспомните раньше квартиры давали, трубы синей краской покрашены, стены на кухне- зеленой, и самые дешевые обои, по качеству чуть лучше газеты. За двери вообще молчу. И ничего, радовались, обживались постепенно.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#26
чего на человека набросились, вроде понятно написала и просит помочь
Да я конечно вас понимаю хрюша но я не зажралась просто сейчас где я живу намного лучше того что мне предлагают,окна все текут на кухне все в трубах холодильник даже не куда воткнуть ящик белый стоит шумит сильно я так поняла это газ,просто столько денег нет все это переделывать дверные приемы все шатаються двери не закрываются,проще разобрать квартиру и снова собрать,это не улучшение желья а ухудшение,зачем так издеваться над людьми не понимаю


---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

видимо каждый ослеплён своим...

p.s.просит помочь НЕ МАТЕРИАЛЬНО,а просит направить на действия
 
Последнее редактирование:
31 Окт 2012
1,277
0
36
#30
Сияние, и главное спрашиваю у них "с улыбкой" можно сказать, слова правильные подбираю, а они смотрят на тебя как на "дуру" в итоге, каждое слово приходится вытягивать с них
 
15 Мар 2011
341
0
16
#31
Интерна, а где вы найдете квартиру лучше, то есть другого качества?Их просто не строят.Или Вы рассчитываете, что вас в мкр. "Теремки" бесплатно переселят?

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

Да можете отказываться сколько угодно, стены от этого ровнее не станут и двери вам из натурального дерева не светят
Как ни странно нашла и по переселению. Теремки мне даром не надо, настроили себе дворцы, а улицу облагородить не могут. Живут как в свинарнике.
Хрюшана вы пишите про косяки, которые можно исправить косметическим ремонтом, а я - про те, которые требуют капитального. А это разные вещи. И радоваться квартире в "капиталке", но изначально требующей капитального ремонта по мне так очень глупо, особенно если текущее жилье не холодная завалившаяся на бок клетушка.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#32
настроили себе дворцы, а улицу облагородить не могут. Живут как в свинарнике

Про теремки. Это точно. Многие себе предпочли хамер купить, чем договориться и скинуться на дорогу:grin:
Таков наш российский менталитет - пусть говно вокруг, главное у меня забор.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#35
И радоваться квартире в "капиталке", но изначально требующей капитального ремонта
Минуточку. Квартира требует капитального ремонта? Какое понятие вы вкладываете в это слово? Там что, не ровные стены, ветхая электропроводка, неполадки с системой отопления и канализации? Ну, или влажность зашкаливает? Плесень жирует? Если на самом деле так, то вам следует обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на то, что вас пытаются вселить в жильё, не пригодное к проживанию. Или вы все таки про косметический?
 
#36
Я как-то тут недавно смотрела передачу - шло какое-то заседание -как раз по квартирному вопросу. Вот на что я не люблю г-на Пилюка, но тут мне его даже жалко стало...Речь шла о качестве сдаваемого нового жилья,о катастрофической нехватке средств для его приобретения для нужд города, о том, что программа переселения из ветхого и аварийного практически не выполняется. Получается замкнутый круг.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#39
Snikers, да ну, не настолько дорого. Знакомые там живут и хотели дорогу провести, но соседи отказались.

Strider, все выше перечисленное. Я дважды уже сталкивалась с "переселением", много квартир видела сама и знакомые-переселенцы рассказывали, поэтому мне не понятен наезд на человека из-за того, что он не хочет переселяться в фиговую квартиру.
Я еще понимаю можно прыгать от радости, если у тебя до этого не было ни кола ни двора, жил на съемной квартире или в жутко холодной и косой халупки, а если живешь нормально? Плакать надо.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#40
Я еще понимаю можно прыгать от радости, если у тебя до этого не было ни кола ни двора, жил на съемной квартире или в жутко холодной и косой халупки, а если живешь нормально?
Ну, видимо не очень нормально, раз дом расселяют.