Помогите! Умер андроид!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#1
Маленький ребенок остался один на один с планшетом Prestigio, когда я подошла, планшет был выключен, при нажатии кнопки ВКЛ загорается на черном фоне картинка: лежащий человечек андроид с восклицательным знаком на животе. Кто может все исправить?
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#2
У Андройдов есть полезная фишка.
Выключаете полностью, ну или разряжаете, если не выключается, зажимаете кнопочку "звук ВВЕРХ", потом зажимаете кнопку включения. Выскочит меню. По сути, там нет ничего страшного, максимум, что будет, это потеряете закачанные игры (поэтому их лучше кидать на флешку).
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#3
С кнопочками ничего не вышло. Посоветуйте мастера, кто разбирается. А то покупали планшет в Тюмени, то есть проблемно отдать в сервис.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#4
Если бы вы удосужились написать еще и модель устройства, то вам с большей вероятностью сказали бы что нажать. Описанный ниже способ далеко не на всех устройствах срабатывает.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#6
А на некоторых еще и центральную кнопку жмакать нужно одновременно с питанием и громккостью
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
Вы скажите как можно загнать планшет в режим прошивки? На тлф иногда пальцев не хватает чтобы нажать комбинацию клавиш....а вот мелкий ребенок и на планшете....;)
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#10
Если совсем плохо, но планшет все таки дышит! То нужно зайти на сайт производителя устройства, там скачать пару файлов, закинуть их на пустую флешку и планшет сам обновится и станет снова работать.
 
15 Апр 2010
158
0
16
Салехард
#11
Djenny, Если проблема актуальна то я могу посмотреть) дело с такой бедой имел и не раз. У жены 3 племянницы разных лет возраста, так я этой фигней часто занимался.
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#12
Советчики х..вы, комбинации кнопок абсолютно разные могут быть.
Djenny, заходите на 4pda.ru, регистрируетесь, находите свой девайс, прошу под него и инструкцию и шьете, все.
 
15 Апр 2010
158
0
16
Салехард
#13
AG-Man, А не проще взять и сделать ей все?? как я предлагаю и абсолютно бесплатно, просто помощь пострадавшему. Например тебе или мне :friends:
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#14
Здравствуйте всем! Спасибо, что откликнулись, прежде всего. Да, вы так хорошо пишете, но для меня лично "прошить и все" не понятно, думаю, объяснять не надо почему. Поэтому и прошу, чтобы мне кто-нибудь все эти кнопочки нажал. Спасибо, что откликнулись, сегодня понесу человеку. Кстати, да... как только малой смог это сделать, ему всего 1,5 года, остался в комнате один ИИИИИИ... Они могут!
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#15
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#17
Djenny, за малым следить надо ;)
По теме- 4пда.ру, как сказал Агмэн, в помощь! Глаза бояться и закрываются, а в слепую уже не так страшно. Все равно ведь планшет умер?
з.ы.: андройд не умирает!!!!
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
181
0
16
#18
На на всех Prestigio есть рекавери. Но есть данный робот при попытке загрузки в рекавери. Поэтому я думаю что малыш напускал слюней в кнопки громкости и аппарат уходит в этот режим.
 
Последнее редактирование:
#19
В общем у автора вот такой планшет pmp7100d3g duo. На кнопки кроме как включить не реагирует да и на включение не совсем адекватно (не всегда включается. Сразу скажу чистый без "слюней" :) Подключил к компу он нашелся, прогой с 4pda и родной прошивкой прошивается на ура. Потом абсолютно адекватно включается и начинает продолжать установку но на третьем пункте formating mnt sdcard перезагружается и в итоге снова лежачий андроид. От USB он может заряжаться я так понял только когда прошива жива и в настройках включено. А так нет. Хотя на 4pda категорично пишут, что не может вообще. Родной зарядки нет (не нашли). Собрал 5v 2A. При подключении, включается но после ночи зарядки результат тот же. Мысли? (На различные комбинации кнопок не реагирует).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.