Помогите! Умер андроид!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#24
Просто после прошивки (читай инсталяции системы), на /mnt/sdcard ложиться какая-то часть файлов. Если по каким-то причинам этот раздел внутренней памяти стал волосатым, то нужно искать способ его заменить. Вот и с ходу предложил внешнюю сдкарту.
Дрова ставятся? ADB видит планшет? Может рискнуть стороннее рекавери поставить?
 
#25
Дрова ставятся, как же тогда я его с компа прошивал то. SD ставил, прошива родная с сайта. Шил RockChip RK Batch Tool.
Может у кого есть родная зарядка (похожа на нокия только толше ну амперов больше:)) Спросил в связном, там куча аналогичных планшетов продается, сказали у всех новый тип зарядки - миниUSB, а которая нужна типа старая модель).
http://www.x-drivers.ru/catalog/flash/tablets/companies/fuzhou_rockchips_electronics/models/rk_batch_tool/index.html
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#26
Тогда для начала нужно перезалить рекавери:
Stock (заводской) для прошивки 1.1.6 (PMP7100D3G)
CWM 6.0.1.2 для прошивки Android 4.1.1
CWM 6.0.2.8 для прошивки Android 4.1.1
TWRP 2.4.4.0 для прошивки Android 4.1.1

Утилита для прошивки Recovery:
- скачать и распакавать архив
- скачать нужный рекавери
- перевести планшет в режим прошивки (Нажмите кнопку увеличения громкости (+) на планшете и не отпуская ее вставьте в планшет USB кабель и тут же не отпуская кнопку + нажмите кнопку включения (Power). Планшет при этом не должен включить экран)
- запустить RKAndroidRecoveryTool.exe от имени администратора
- в программе выбрать нужный файл с рекавери и запустить прошивку

Стырено не скажу где :)

Прокатывает?
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#29
В общем у автора вот такой планшет pmp7100d3g duo. На кнопки кроме как включить не реагирует да и на включение не совсем адекватно (не всегда включается. Сразу скажу чистый без "слюней" :) Подключил к компу он нашелся, прогой с 4pda и родной прошивкой прошивается на ура. Потом абсолютно адекватно включается и начинает продолжать установку но на третьем пункте formating mnt sdcard перезагружается и в итоге снова лежачий андроид. От USB он может заряжаться я так понял только когда прошива жива и в настройках включено. А так нет. Хотя на 4pda категорично пишут, что не может вообще. Родной зарядки нет (не нашли). Собрал 5v 2A. При подключении, включается но после ночи зарядки результат тот же. Мысли? (На различные комбинации кнопок не реагирует).
Вайпы делал перед тем как шить? Если нет ставишь кастом рекавери делаешь вайпы и шьешь, если откажется запускатся вшиваешь обратно родной рекавери, так как с чужеродным может не запуститься.
 
#31
Тогда для начала нужно перезалить рекавери: Stock (заводской) для прошивки 1.1.6 (PMP7100D3G) CWM 6.0.1.2 для прошивки Android 4.1.1 CWM 6.0.2.8 для прошивки Android 4.1.1 TWRP 2.4.4.0 для прошивки Android 4.1.1
Шьются все, но выйти в stock не получается а остальные не видят update.img на карте. С компа шьется но ребут и лежачий андроид. Уже башку сломал. Как вариант взять backup сделанный сторонними рекавери и залить но где взять?
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#32
Sesna, попросить на никому неизвестном форуме. Может кто поделиться.
А точно уверен, что должно быть упдате.имж, а не упдате.зип?
Сколько помню, обновы накатывались именно из зип архива, в котором лежит имж.
 
#33
попросить на никому неизвестном форуме.
Спросил там и "контакте-потдержка" тоже. Пока тишина.
А точно уверен, что должно быть упдате.имж, а не упдате.зип? Сколько помню, обновы накатывались именно из зип архива, в котором лежит имж.
На сайте .img в архиве с дровами и утилитой установки. Про .zip, я свой HTC именно так и прошивал но там в зипе как бы развернутая прошива, файлы каталоги а тут нет -( В "контакте" тоже сошлись к мнению, что zip нужен. Что только не делал, и переименовывал и архивировал. Толку 0. Кстати я вот не помню, при навигации в рекавери кнопка + должна по меню перемещать или только -. А то подозрение, что + не пашет так как с его помощью в рекавери родное не попадаю а сторонние сами стартуют после прошивки.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#34
Вроде как навигация кнопками громкости, а подтверждение камерой.
Могу и наврать, т.к. давно прошивкофилия прошла :)
 
#35
Вот и я не помню. А по факту... Навигация только кнопкой - а типа "enter" это кнопка питания. Кнопка + не участвует.

P.S. Кто поможет хозяйке планшета, у меня просто времени нет. Пишите вам его привезут. Я за компом почти всегда но по работе, и не могу всем сразу заниматься уже. Может и ерунда какая то с ним.
 
Последнее редактирование:
#38
Хочу подробностей - есть ли сетевая зарядка на него потому как USB только через вкл андрюшу работает это как у всех. Престиж с 3Г или без него? На какой стадии прошивания в данный момент.
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#39
Сетевая зарядка есть, правда, не родная. Стадия прошивки - ну что то там началось. Вообщем, дурой выглядеть не хочу, но я в этом ничего не понимаю. Возьмите - посмотрите сами.
 
#40
Если до завтра/послезавтра никто не возьмется, на выхи возможно возьму поковырять. Обещать на 100% не буду т.к. мероприятия имеются на выхи пока что, пока ниче не изменилось. На всяк случай скиньте в личку контакты и где забрать технику.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.