Помогите! Умер андроид!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
Ну нюансы мне пишите. Я первый у Жени согласился смотреть этот девайс. p.s. Я с ней не знаком был так же по форуму взялся. В принципе все в теме описал, подозрение есть но уж туда не лезу. Мне вопросы задавайте, что и как, планшет отдал уже. Или отупел я:eek:
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#42
Дима, ну ведь рекавери поставил. В чем дальше трабла была? Рутануть пробовал?
Заливать в корень карты неоф. прошу через ADB?
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#43
Судя по всему, кнопка vol+ просто залипшая. Видать, дитё искупало девайс где-то. Требуется хирургическое вмешательство. Ищу мануал по разбору.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

Вот чего еще: дров на венду 8.1 нема. Эх, пираты, мать их.......попросил сотрудника привезти другой бук.

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

И еще: по рекавери ползаешь свайпами по дисплею. кнопа питания вместо "энтэр".
дрова от "семерки" не встают. Жду другого бука. Пойду пока в машине поковыряюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#44
Точно никто не купал планшет. Но кнопки, действительно, с новья были какие то не очень подвижные, залипали, как мне кажется, сразу
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#47
Djenny, дык я же не сдался еще. Ищу нормальный зарядник. На Вашем разьем болтается как мужской половой орган в рукомойнике.
 
#48
скинь фотку гнезда посмотрю что у меня есть подобное

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

все нашел......маленькое круглое.....
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#49
Нечто от ноклы-5800, но кажется на 0,5 мм шире.
Под крышкой есть пятаки рядом с аккумом, куда можно подпаяться, но отнесу это к крайним мерам.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#50
Мои предположения оправдались:
Кнопка "Vol+" находиться в замкнутом состоянии.
Это и вызывает постоянно загрузку рекавери.
Шлейф от блока клавиш припаян к 4-м контактам платы
GND PWR VOL+ VOL-
Так вот GND и VOL+ на прозвонку между собой замкнуты.
Что хуже всего, что замыкание происходит уже дальше кнопок, на плате. Кнопки я отцепил, но замыкание на контактах не пропало.
Дальше я пас. Нет ни инструментов, ни ума, ни фантазии, ни терпения заниматься электромикрохирургией. Готов передать эстафету тому, который снимет плату найдет и устранит коротыша. Планшет разбирается элементарным сдергиванием задней крышки.
 
#51
Дорожки микросхемы я тоже не готов паять - нет станка паяльного. Собственнице могу посоветовать обратиться в Пассаж с этим вопросом, хотя асера моего паяли там неохотно и то по настоянию моему и я пальцем тыкнул что надо сделать.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#52
Djenny, обратитесь к DarkGarry. Если он даст добро, то я завезу ему планшет.
Как только глюк с кнопкой будет исправлен, восстановлю дальше (правда есть подозрение, что все само встанет на свои места)
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#53
Дела плохи :(
Замыкание происходит в процессоре.
Процессор на месте -замыкание есть, нет процессора -нет замыкания.
Предполагаю, что был хороший перегрев.
Пациент скорее мертв, чем жив :(
Спасибо доктору Андрею за окончательный диагноз.
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#54
Ну что ж везите... Очень жаль, конечно. А вам огромное спасибо за попытку и простите за беспокойство. Планшет,действительно,часто нагревался, особенно, когда стоял на зарядке, а дочь играла. Ещё раз спасибо!А как думаете, я теперь его в магазин вернуть не смогу?
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#55
Ну что ж везите... Очень жаль, конечно. А вам огромное спасибо за попытку и простите за беспокойство. Планшет,действительно,часто нагревался, особенно, когда стоял на зарядке, а дочь играла. Ещё раз спасибо!А как думаете, я теперь его в магазин вернуть не смогу?
Врятли перегрев признают гарантийным случаем.
Чуть позже выясню стоимость самого процессора. Тогда станет ясна целесообразность ремонта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.