Помогите выбрать видяшку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#1
Собственно вся проблема в названии темы. Не ориентируясь на цены, дабы не сбивать вас с толку. Подскажите какую актуальную видяшку взять, чтобы хватило надолго и на максимальных. Сейчас у меня 560ti. Её не хватает. Всю жизнь был приверженцем зеленых, но последнее время они в конец оборзели с ценами. Имхо пора переходить на радики.
Просто для сравнения почти идентичные GTX780 (25к в среднем) и HD7970 (14к в среднем) я строю для себя логичную цепочку, что таки моё терпение подходит к концу.
 
Последнее редактирование:
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#3
nvidia слилась еще пару лет назад, с выходом 5й серии у amd, просто ты поздно понял это))
А кроме лирических отступлений советы будут? Насчет слилась, пока не соглашусь, но ерундой занимаются это точно.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#4
Просто для сравнения почти идентичные GTX780 (25к в среднем) и HD7970 (14к в среднем)
ну так-то 780 почти на половину производительнее радика, в силу новизны
и ценник на 7xx весьма невысок, сейчас если брать хорошую карту за разумные средства, то это будет либо 7970 либо печка 770, имхо
и если брать, то в хорошем исполнении, последнее время мне симпотизируют asus DirectCu, либо трех-куллерный вайнд форс от гиги, вот например ценники на директки
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=95269
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=115481

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

Себе более года назад купил референсную 7970 примерно почти как они появились, ибо карта нужна была, и подвернулась эта весьма недорого по тому времени, только вот не прижилась в маленьком корпусе, постоянно грелась и повышала обороты турбины создавая шум, поэтому было решено приобрести вот такое альтернативное превосходное охлаждение, удалось приобрести только недавно, ввиду отсутствия в продаже, пока не ставил, в новом корпусе (zalman z11 plus) видюшка стала вести себя более спокойно, поэтому момент установки постоянно откладываю))) ну и лень еще, конечно)))
В целом, карта замечательна, фпс просел почти до нуля только однажды в танках после выхода физики, ввиду кривизны самого патча, после выхода заплатки все пришло в норму, средняя сотка кадров.

8970 ждать не советую, ценник, как обычно, пол года будет высоковат :-/
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#5
Таблица производительности видеокарт GeForce и Radeon, показывает общую производительность видеокарт, полученную в ряде тестов и игр — 3DMark 11, Unigine Heaven 2.0, The Elder Scrolls: Skyrim, Metro 2033, Battlefield 3, и др.- проверкой в 25 игровых приложениях.




 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#6
dreddushka, не самая адекватная таблица, но в принципе, места распределены почти правильно, процентовка кривая, отсутствуют некоторые видеокарты, например 7870XT (тахити ЛЕ вроде зовётся), которая должна находиться между 660ти и 7950.
Ну и последние два двучиповых решения красных производительнее зеленых конкурентов. Нет 760-й печки.
бэстбай по прежнему 7950, недалеко 7970, 760, 770, 660, 7870(хт)

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Не ориентируясь на цены, дабы не сбивать вас с толку.
следует расписать остальные комплектующие, ибо если проц i3, то топ одночип он не вытянет, мощность БП, 560ти карта скромная по питанию, поэтому если стоит БП до 550-600 Вт, то замена видеокарты на более производительную потребует замены БП, длина самой 560ти тоже не высока, топовые же карты весьма требовательны к вместимости корпуса, как-то так :-/
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#7
dreddushka, не самая адекватная таблица, но в принципе, места распределены почти правильно
Дык согласен, полную выкладывать нет смысла, для правильного понимания ситуации, ИМХО, достаточно и этой. Ну и цена важна, как бы, чего тут нет. Сам сижу последний пяток лет на зеленых, ибо поддержка 120 Гц мониторов играет роль, читать и играть на 60 Гц и 120 Гц- разница есть, уже привык. Все жду когда появятся IPS моники на 100+ Гц и быстрым откликом, да что-то никак, хотя мелькают в интернете всякие разогнанные корейцы и т.п.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#10
C meijin заказывали уже? Надежный магазин?
Salomazo, только от туда и заказываю, дособрал свой комп и полностью собрал брату на meijin, из минусов - предоплата

2 года назад у них комплектующие брал, отправляли емс почтой, доставили за 5 дней. очень понравилось. Брату своему тоже заказывал, также в 5 дней уложились.
+1, примерно года полтора назад собирал компы и так по мелочи что-нить заказываю при необходимости.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#11
Блин как страшно заказывать с предоплатой ппц. Вот почему нельзя курьером прислать. =( Рука так и тянется оформить заказ, но страшно. Вдруг видеокарта будет паленая, или блок питания перепутают. Вот почему нашим продавцам обязательно нужно быть такими уродами и продавать видяшки, которые стоят 14к за 24. Слов нет.
В общем мне нужна видяшка и блок питания. Мой не потянет. В пределах 23к. Ист сайд доверяю тебе подбор, хотя ты свое слово уже сказал. Тогда вопрос у тебя зеленая видяшка или красная?)))
Или может децл подкопить да взять 780ую? У меня от нее реально слюни течь начинают. Зверь, а не видяшка.
Кстати у меня мать поддерживает кроссфаер для радиков, может два радика в сли взять? Будет турбо печка.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#12
Salomazo, у меня стоит 7970 с таким охлаждением.
780-я стоит в настоящее время дороговато (по критерию цена-производительность)
производительность 770й и 7970 почти равна, основная разница сводится к энергопотреблению и к разнице в цене в 3к руб.
я бы посоветовал брать asus 7970 direct Cu + БП от chieftec ватт на 750
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=95269
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=116771
sli и cf в топку, нужен большой корпус

другу ща будем брать на такой карте комп

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:47 ----------

Salomazo, кстати 780 в цене еще упадет, при выходе 8970, и будет между чем выбирать, а добротную 7970 всегда можно неплохо продать
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#13
Salomazo, у меня стоит 7970 с таким охлаждением.
780-я стоит в настоящее время дороговато (по критерию цена-производительность)
производительность 770й и 7970 почти равна, основная разница сводится к энергопотреблению и к разнице в цене в 3к руб.
я бы посоветовал брать asus 7970 direct Cu + БП от chieftec ватт на 750
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=95269
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=116771
sli и cf в топку, нужен большой корпус

другу ща будем брать на такой карте комп

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:47 ----------

Salomazo, кстати 780 в цене еще упадет, при выходе 8970, и будет между чем выбирать, а добротную 7970 всегда можно неплохо продать
Спасибо огромное, ну все перехожу для теста на радики.
По деньгам укладываемся, может сразу ссд поможете подобрать?
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#14
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=97127
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=105979
плексторы себя хорошо зарекоммендовали 128 Гб будет вполне достаточно для системного диска и не сильно накладно по бюджету, модели отличаются скоростями чтения/записи, что не особо критично для домашнего использования, и в принципе малозаметно при обычном использовании.
Сам когда-то давно купил и поставил себе ocz agility 3 60Gb, в свое время он был относительно не дорогой и скоростной, покупал опробовать новшество, в целом очень понравился, только вот 60Гб - все же, маловато. Писали, что у моей серии ссд кривой контроллер, и нужно перепрошивать, и то не гарантия, что будет хорошо работать, в итоге столкнулся с проблемой только после года использования, когда сбил настройки биоса и выставил на ссд (на котором стоит винда) горячую замену и посыпались на мою голову блюскрины, хотел уже сносить винду и перепрошивать, потом обратил внимание что мой ссд находится в списке подключенных устройств (там где флешки в общем), дня два искал как это исправить, потом в биосе наткнулся на нужный параметр и изменил на нужное значение, блюскрины исчезли, все работает. Когда только поставил вин7 оценивал его в 7.9, со временем свободного места стало меньше, производительность немного упала, 7.6 вроде ща показывает.
Можно рассмотреть варианты от ocz (например agility/vertex 4, vector), но они сейчас подорожали на фоне остальных, хотя раньше были самыми дешевыми.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#15
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=97127
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=105979
плексторы себя хорошо зарекоммендовали 128 Гб будет вполне достаточно для системного диска и не сильно накладно по бюджету, модели отличаются скоростями чтения/записи, что не особо критично для домашнего использования, и в принципе малозаметно при обычном использовании.
Сам когда-то давно купил и поставил себе ocz agility 3 60Gb, в свое время он был относительно не дорогой и скоростной, покупал опробовать новшество, в целом очень понравился, только вот 60Гб - все же, маловато. Писали, что у моей серии ссд кривой контроллер, и нужно перепрошивать, и то не гарантия, что будет хорошо работать, в итоге столкнулся с проблемой только после года использования, когда сбил настройки биоса и выставил на ссд (на котором стоит винда) горячую замену и посыпались на мою голову блюскрины, хотел уже сносить винду и перепрошивать, потом обратил внимание что мой ссд находится в списке подключенных устройств (там где флешки в общем), дня два искал как это исправить, потом в биосе наткнулся на нужный параметр и изменил на нужное значение, блюскрины исчезли, все работает. Когда только поставил вин7 оценивал его в 7.9, со временем свободного места стало меньше, производительность немного упала, 7.6 вроде ща показывает.
Можно рассмотреть варианты от ocz (например agility/vertex 4, vector), но они сейчас подорожали на фоне остальных, хотя раньше были самыми дешевыми.
Я тоже изначально на OCZ vertex 4 засматривался. 8) Кстати вы так и не сказали, с мейджина точно без опаски можно заказывать и платить предоплату? Все гуд?
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#16
Кстати вы так и не сказали, с мейджина точно без опаски можно заказывать и платить предоплату? Все гуд?
Salomazo, только от туда и заказываю, дособрал свой комп и полностью собрал брату на meijin, из минусов - предоплата
единственный косяк приключился у брата последний раз, он ща в тмн уехал и заказал конфиг туда, вдруг сказали что материнки, которую он заказал кончились (один из первых максимусов на 1155) и предложили замену на схожую по цене msi z77 g43, согласился, в итоге материнка оказалась с дефектом, погнутые шпильки на соккете, судя по отзывам частый дефект у данных материнок, сейчас будет возвращать.
а так за полтора года, накупил у них на ~150 т.р., они надежны, недельки через две буду другу заказывать там системник на Soc1150 4570+HD7970.
порядок такой, что оформил заказ-они подтверждают что все есть в наличии-распечатываешь счет-идешь в банк-оплачиваешь-им направляешь скан/фотку чека-товар отправляют емс-получение ориентировочно через неделю (иногда меньше). Можно по карте оплатить или вэбманями уже, но когда я себе заказывал был только такой способ, за остальные не ручаюсь. Практически без разницы в каком банке оплачивать, обычно платил в банке москвы на свердлова, ибо близко был к работе и там никогда не было очередей.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2010
105
0
16
#19
Не забывайте, что вчера АМД анонсировали новую линейку видеокарт. Топовая из них AMD R9-290X по производительности выше или сопоставима с Nvidia Titan, при цене в 600 долларов.

http://www.3dnews.ru/763445

Предварительные бенчмарки:
http://www.3dnews.ru/762413/
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#20
yHTep, и когда ее можно будет купить в России по адекватной цене?
600$ это примерно 19к (600 это рекомендованая цена, на деле же ценник начнется от 25к+ и в лучшем случае, потом постепенно упадет)
7970, которая слабже новинки, пусть на 40%, стоит 11,5к и ее можно купить прямо сейчас
зеленые аналоги (680 и 770) стоят заметно дороже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.