Помогите выбрать видяшку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#82
Когда собирал, очень хотел вторую 7970, даже киловаттник взял (правда сначала хотел две 6970), а сейчас, как-то без необходимости, самая тяжелая игра, в которую играю - танки)))
камень - i7 2600k
куллер - thermalright archon sb-e
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#83
У мну две GF 670 GTX 2 GB средне раскочегаренных, и i5 4670K на 4300 Мгц- сильно не гнал, ибо тишина дороже, куллер похожего класса, память на 2133 МГц 16 Гб. Все на мб MSI z87-g43 gaming. В принципе из игр тоже только танки, иначе видюхи бы уже сменил. Дык скоро и танки будут потреблять все это с жадностью, учитывая ввод новой физики и граф. фич. Ну а пока все настроено на 120 среднего FPS, ибо моник пользую на 120Гц с включенной синхронизацией. К обнове готов, в общем :).
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#84
dreddushka, хорошая конфа :good:
а я большую часть своего старичка покупал в 11-м году, проц, мамку asus p8p67 pro, бп tt на 1kWt, оперативку corsair 4x2gb pc12800, wd caviar black 1,5Tb, потом был докуплен ssd OCZ agility 3 на 60Gb под ОСь, обновил корпус, куллер (почти полтора года сидел на боксовом) и недавно второй wd caviar black 4Tb
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#85
У тебя тоже норм конфиг, у самого недавно был 2600К, жил постоянно на 5ГГц, отличный проц, хоть совсем немного и проигрывает нынешним при равной частоте. В принципе можно было и не менять, но повелся на новую мать с новым 1150 сокетом с кучей фич, которые оказались не очень-то и нужны в наших реалиях. SSD от интела 120 Гб стоит, уже больше года. Заморачивался как-то с Raid 0 из 2-х SSD, но потестировав, понял, что смысла особого нет. Винт на 4 Гб брать не стал, цена пока завышена, обошелся несколькими на 3.

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:01 ----------

Смотрю щас и облизываюсь на пару GF Titan Black, цена на них упала недавно прилично. Но видать по старой привычке, ибо понимаю, что лишнее это, кризисы 3+ не привлекают ибо.

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

Недавно пробило ностальжи по старым играм. Достал со шкафа ящичек с третьим пнем на 1,4 ГГц, 512 Мб DRR с супернизкими таймингами, WD раптором стареньким. Видюхи ATI Rage 128 MAXX (2 ядра) и Voodoo5 5500, уже наверное коллекционные, получается. Ну и само собой звуковушка sound blaster awe32 в ISA. Установил свежескаченную сборку Win 95, из новых, вылизанную. И на неделю в старые игры(!!!) :). Эх, таких уже давно не делают (скупая слеза). Ну это уже отдельная тема.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#86
повезло взять новый за 6 т.р.
да, согласен 1150 не далеко ушел от предшественника, можно было и остаться. мамки серии гейминг неплохие, относительно не дороги по сравнению с топплатами, и по начинке не особо проигрывают, хотя MSI всегда имел адекватный ценник (за исключением Soc2011 и лайтинг-видюх).
переход на титаны сомнителен, дорогое это удовольствие, да и выпускаются они вроде как только с референсным охлаждением, что не есть гуд (имхо, зарекся после 6970, никаких больше референсов и температура выше и гудит громче, рефы только если гораздо дешевле). ща с годик подождать, цены устаканятся до рекомендуемых, выйдет новая линейка и они еще упадут, ... лишь бы доллар не чудил.

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

Недавно пробило ностальжи по старым играм. Достал со шкафа ящичек с третьим пнем на 1,4 ГГц, 512 Мб DRR с супернизкими таймингами, WD раптором стареньким. Видюхи ATI Rage 128 MAXX (2 ядра) и Voodoo5 5500, уже наверное коллекционные, получается. Ну и само собой звуковушка sound blaster awe32 в ISA. Установил свежескаченную сборку Win 95, из новых, вылизанную. И на неделю в старые игры(!!!) . Эх, таких уже давно не делают (скупая слеза). Ну это уже отдельная тема.
:good:
как-то хотел в redneck rampage поиграть, скачал, установил, не запускается, запустил через эмуль 95-й винды, пошло, но как-то криво и без звука :(
с тех пор из старья только эмуль сеги и третьи герои во всем их разнообразии. Пока инет лагает, за две недельки, не спешно, уже 5 частей хроник перепрошел :ROFL:
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#87
переход на титаны сомнителен, дорогое это удовольствие, да и выпускаются они вроде как только с референсным охлаждением, что не есть гуд
Цена их сейчас достаточно близка к хорошим 780Ti, а корпус у меня холодный, топовый термалтейк XClio, с вырезанным дном и присобаченным на видюхи блоком охлаждением с сервера какого-то, на выдув. Напруга на куллера канеш пониженная, чтоб тихо было, но выдувает все тепло напрочь..
Интел анонсировала кучу вкусных процов на этот сокет, честно говоря думал, что мертворожденный он, ан нет. Наверно следующий апгрейд на него будет, какой-нить восьмиядерник из этих анонсированных явно придется по вкусу. Двусокетными мамками наверно пренебрегу, ну их, свои заморочки да и явный перебор для дома.
MSI всегда имел адекватный ценник
Это да, но и брака у этой фирмы повышенный процент, на мамки и видюхи, не раз попадался. Долго читал, прежде чем решился мб от них взять. (Тьфу 3 раза)

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------

как-то хотел в redneck rampage поиграть, скачал, установил, не запускается, запустил через эмуль 95-й винды, пошло, но как-то криво и без звука
Дык о тож, много с разными эмуляторами ковырялся, но идеала не достиг. Поэтому и стоит моя музейная реликвия на шкафу, ожидает очередного прихода ностальжи. :)
третьи герои во всем их разнообразии
Не так давно вышел HD пак на эту игру, на торентах много где лежит, глянь, народ вроде хвалит.

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------

 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#89
он тоже есть)
Про брак у msi знаю, брату досталась z77 g43 с загнутой ножкой проца.
это уже не брак, а по моему кто-то юзал мамку при чем с кривыми руками

p/s Последнее время около 6-9 месяцев, до фига стало юзанного в магазинах про Амд видяхи вообще помалкиваю, а барыги знай ценник конский ломят даже за б/у под видом нового.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#91
Грустная тема вышла, хотел обновиться. В итоге Видяшка не понравилась, пришлось слить. Подкопил на более серьезный апдейт, порядка 50-60к. Но Урал который въехал нам в зад и через неделю Нива которая въехала в бок, явно были не осведомлены о моих планах. Я везучий как утопленник.
Теперь уже капитально буду всё менять, мать, память, проц. Всё уже настолько устарело, что и говорить грустно. В танках 120 фпс даже на минималке не вижу.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#92
Грустная тема вышла, хотел обновиться. В итоге Видяшка не понравилась, пришлось слить. Подкопил на более серьезный апдейт, порядка 50-60к. Но Урал который въехал нам в зад и через неделю Нива которая въехала в бок, явно были не осведомлены о моих планах. Я везучий как утопленник.
Теперь уже капитально буду всё менять, мать, память, проц. Всё уже настолько устарело, что и говорить грустно. В танках 120 фпс даже на минималке не вижу.
780ти? Чем не понравилась?

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#93
780ти? Чем не понравилась?

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app
Я тогда не её взял, а по вашему совету взял 7990. Которую я зае. настраивать, в танках фпс просидал до 1фпс. Моя старенькая 560ti, и то бодрее тянет. Обновление драйверов настройка каталист и даже гугл ничем не помог, да о чем речь, я даже систему переставил с нуля, эффекта 0. После чего было решено окончательно и бесповоротно отказаться от красной угрозы в пользу родных, но жутко дорогих зелененьких.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#94
7970 же бралась, насколько помню, потом сливалась с перспективой замены на 780ти

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

Asus hd 7970 dc2 cu

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#95
7970 же бралась, насколько помню, потом сливалась с перспективой замены на 780ти

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

Asus hd 7970 dc2 cu

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app
Да она, перепутал немного. :hz: Слить слил, а потом сразу два ДТП, которые видимо решили проигнорировать мою потребность в железе. :twisted::sorry:

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

А сейчас уже решено, что нужно менять полностью всё, может с мейджина в сборе корпус закажу. Хотя там зверские модельки на 780ti от 130к стоят. Грустно.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#96
На готовые сборки у них наценка порядка 25%, она включает сервисное обслуживание в течение года вроде бы, так что у нас оно ни к чему, лучше заказать и самостоятельно собрать.

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#97
На готовые сборки у них наценка порядка 25%, она включает сервисное обслуживание в течение года вроде бы, так что у нас оно ни к чему, лучше заказать и самостоятельно собрать.

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app
Честно признаюсь, не считал еще, в любом случае до лета сижу на попе ровно. Мне сейчас нужно процессор менять + мать и память, Корпус, охлаждение, видяшка - короче полный фарш, кроме БП, HD и SSD. Кстати по цене кто следит цены на процессоры и мамки на сокете s2011 уже норм? Или не рыпаться пока? Какой сейчас процессор в пределах 20к выбрать? Ну и мать соответственно, сразу говорю разгон в баню! =)) У меня 2500к стоит уже лет 5, разогнанный на 200герц. =))))
В магазине сказали, что самый зверь этот - http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=118692
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#98
забей на сокет 2011 в третьем квартале x99 новая топовая платформа, или жди апреля мая там z97
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#99
Сорри за вопрос: а зачем все эти 200 фпс? Стабильных 60 разве не за глаза? Или это типичное писькомеряние?
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
Сорри за вопрос: а зачем все эти 200 фпс? Стабильных 60 разве не за глаза? Или это типичное писькомеряние?
А ты хоть раз на 200 фпс играл? О чем тогда разговор? Темболее речь идет о стандартных 120 ( танках ограничение на 120), 200 - это действительно для больных. ))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.