Помогите отогреть авто!!!

24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#41
Тоже столкнулся с проблемой замерзания антифриза, вывод только один при покупке авто сразу или в автосалоне или по приезду на родные северные просторы все жидкости под замену на соответствующие нашему климату, тогда и вебасто и гидроник справятся со своей задачей. У меня стоит вебасто, советуют еще и котел поставить прикинул по цене замена антифриза в сервисе и котел с установкой по деньгам почти одно и тоже получается.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#42
улыбаюсь когда вижу что с гидрониками и вебастами парятся..не могут завестись!
Был у меня на Х-Трейле Вебасто а счас на РАФ-4 Гидроник. Всегда Слава Богу все работало и в любой мороз....
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#44
3- перед работой включать на 3-4 часа(чё то мне не помогает, выхожу машина холодная, сигналка показывает -20, заводится конечно, но как то тяжко)
Фишка в том, что антифриз желательно гонять по системе, а не только полагаться на естественную его конвекцию в результате нагрева в котле. Тем более, что при вязком антифризе она замедляется, а котел отключается (если исправен) при нагреве внутри камеры до определенного порога. В этом случае будет намного меньше отключений котла и более равномерный нагрев головы. Решается тем же самым подключением доппомпы, например... если есть ветер, то эффективность стандартной системы, канешна, меньше и разогрев требует намного больше времени...
А то, что даже после нагрева котлом крутится "тяжко" - масло-то никто в поддоне не грел :) Кстати, на Ниве делал себе такую фишку - выхлоп с вебасто проводил через вваренные в поддон вокруг маслозаборника трубки - все крутилось тока так :) К тому и потери тепла меньше и прогревается быстрее :)
 
Последнее редактирование:
27 Мар 2012
199
0
16
Схд
#45
ейчас завожу..и улыбаюсь когда вижу что с гидрониками и вебастами парятся..не могут завестись!
А если эл, не будет под рукой?
Тогда бубенцами звенеть начнет, а ребята с гидрониками и вебастами поулыбаясь поедут туда, куда хотят, а не туда где нос электропоросенка выведен и будут парковаться там где хотят, а не бегать и истерить, что до розетки шнурок от авто достать не может. Вывод: у всего есть не только "+", но и "-" и когда ты смеешься над другими, не забывай, что сам можешь стать предметом насмешек.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#46
не забывай, что сам можешь стать предметом насмешек.
На рыбалке часто автономка выручает... два часа цикл работы автономки ( подключена к печке и в салоне тепло). Два часа на заведенном моторе. Потом опять два часа автономки... и так всю ночь.
И как вариант поломка машины например на зимнике, автономка не даст замерзнуть.
 
22 Окт 2013
138
2
18
44
Салехард
#48
А если эл, не будет под рукой?
я до такого стараюсь не доходить чтобы небыло под рукой эл.питания)):unknown:

---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Выход один,ко всему этому ещё буржуйку установить,как на грузовиках во время войны,дрова то всегда найдём!!!:D:D:D
и дров полный багажник возить..:lol:

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Тогда бубенцами звенеть начнет, а ребята с гидрониками и вебастами поулыбаясь поедут туда, куда хотят, а не туда где нос электропоросенка выведен и будут парковаться там где хотят, а не бегать и истерить, что до розетки шнурок от авто достать не может. Вывод: у всего есть не только "+", но и "-" и когда ты смеешься над другими, не забывай, что сам можешь стать предметом насмешек.
видимо задело:lol:...чет не видел смеющихся лиц в мою сторону..скорее наоборот грустные лица от того что я еду а они стоят!минусы всегда есть и плюсы!а то что котел у меня так могу сказать 7 лет никаких проблем с котлами,шнур длинный(100 м),и уж могу сказать что истерики я не развожу:lol:,по себе наверное судите да?!:pardon: а то что я смеюсь:\"\":так это сожаление с улыбкой,а не насмешки..типа я такой а вы такие, если вы не поняли:unknown:
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#49
Тоже столкнулся с проблемой замерзания антифриза, вывод только один при покупке авто сразу или в автосалоне или по приезду на родные северные просторы все жидкости под замену на соответствующие нашему климату, тогда и вебасто и гидроник справятся со своей задачей. У меня стоит вебасто, советуют еще и котел поставить прикинул по цене замена антифриза в сервисе и котел с установкой по деньгам почти одно и тоже получается.

Это то понятно, что все жидкости менять надо. Но есть одно НО, антифриз бывают подделку продают ну или брак. Т.е по параметрам до -40, а я подержал его на улице в канистре после покупки, так он у меня замер уже в -20. В общем теперь перед сменой обязательно перепроверяю конистрочку=(((

в прошлой машине был Тосол до -70, так вообще не замачивался=)))
 
22 Окт 2013
138
2
18
44
Салехард
#50
Это то понятно, что все жидкости менять надо. Но есть одно НО, антифриз бывают подделку продают ну или брак.
а вот тут не угадаешь..только если купить и не распечатывать, поставить как вы говорите ..посмотреть..замерз, на фиг в магазин обратно!

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

в прошлой машине был Тосол до -70, так вообще не замачивался=)))
такая же фигня была когда 10 ка была:good:
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#51
а вот тут не угадаешь..только если купить и не распечатывать, поставить как вы говорите ..посмотреть..замерз, на фиг в магазин обратно!

-
Ясен пень обратно! и не распечатывать. Им зимой в контейнерах когда приходят, там сразу видно какие замершие. Нафига на продажу то выставляют=(((