Помогите с выбором читалки для электронных книг

3 Мар 2010
249
0
16
#1
Нужна реальная читалка для электронных книг, не мега-мета-малти девайс, а именно читалка.Моя выбирая облазил море интренетовских альп и имея первоначальную настройку на покупку тёти Сони пришёл к выбору между Lbook V3+ и Pocketbook 301 Plus так как у соньки несмотря на крутизну и классный металлический корпус на базе сенсорики наблюдаются блики экрана, а также необходимо любой формат конвертировать в её соньковский. Вообщем, прошу мнения бывалых в студию
 
#2
zykin,
Уже год эксплуатирую LBook eReader V5, сравнивать не с чем, но весьма доволен. Один из самых дешевых ридеров (мэйд ин Украина, кажется фирма "Азбука"), но характеристики удовлетворяют на 100, читает практически всё, mp3 плэерит, с SD-карточкой закачал столько, что за всю жизнь не прочесть, плюс вся личная и служебная инфа, музыка, фотки. Конечно в отдельных моментах экран бы побольше, но опять же брал с учётом возможности положить в карман куртки-пиджака. На перспективу для работы хотел бы взять с большим экраном (9,5 дюйма) с целью возможности использовать на офиц. мероприятиях (доклад, лекция), но такие машинки стоят кусаче-дорого...
На связи.
 
3 Мар 2010
249
0
16
#4
У покетбука очень нежный экран судя по отзывам и привести его в негодность проще пареной репы
 
#5
zykin. В свое время (2 года назад) я тоже голову ломала - какую брать. Выбор все-таки пал на Lbook V3 после прочтения этой статьи http://exler.ru/expromt/27-11-2007.htm. Недавно я ее нечаянно уронила... и разбилась матрица. Заказала новую Lbook V3+. Очень ей довольна. Проста в обращении и очень удобный интерфейс. Исходи из того, для каких тебе целей нужна тебе читалка. Есть и такие, которые можно использовать как "склерозник" (ежедневник). Также на рынке появились сенсорные читалки.
 
#6
Вольга,
Почитал, ну прям как мой - картинки один в один, только у меня V5...
А вообще штукень классная, жаль. что всё-таки относительна дорога, не массовая цена, увы.
 
3 Мар 2010
249
0
16
#7
zykin. В свое время (2 года назад) я тоже голову ломала - какую брать. Выбор все-таки пал на Lbook V3 после прочтения этой статьи http://exler.ru/expromt/27-11-2007.htm.
Спасибо,уважаемая за ссылку на статью.Видимо фан-клуб любителей Lbook скоро пополнится ещё на одну персону :oops: купившую модель v3+
 
#8
Спасибо,уважаемая за ссылку на статью.Видимо фан-клуб любителей Lbook скоро пополнится ещё на одну персону :oops: купившую модель v3+
Смотри сам. Раньше не было такого выбора. Нужны будут книги - пиши в личку :smile:
 
10 Авг 2009
713
0
16
#9
Взяли Pocketbook 310, довольны, все хорошо было, пока не уронили. Экран вхлам, не включается ничего. Выкинули. И купили точно такой же еще один ридер. Просто теперь не роняем. Он не мой лично, читаю с телефона, но в общем владельца всем устраивает. Стоял выбор между 301 и 360. Взяли 301 из-за большего размера экрана. Да, когда смотрела варианты, обзор большой у Экслера, что выше ссылку давали. Он хвалил 360.
 
#10
ДУмаю всё что на электронных чернилах то выбирать не особо есть из чего, просто смотри что понравилось вот и всё :)
читалкой для эл.книг можно назвать и простой бук и комп, ставь прогу и читай и никакой девайс дополнительно не нужен...
 
10 Авг 2009
713
0
16
#11
Тоже верно... на айфоне стоит uBooks XL замечательная штука, fb2 читает, и подсветка есть. )
 
#13
Медвежонок, преимущество читалок - именно в эл.чернилах, глаза меньше устают и расход эл.энергии меньше..
а есть какие то ссылки на обзор технологии "электронных чернил"...чем отличеатся экран обычного нетбука?
 
3 Мар 2010
249
0
16
#14
а есть какие то ссылки на обзор технологии "электронных чернил"...чем отличается экран обычного нетбука?
Не насилуя свой IQ тупо идёшь в магазин "Авангард" (рядом с "Попугаем") (там 4 варианта читалок есть среди них Pocketbook и Lbook и они на электронных чернилах) просишь продавца продемонстрировать данные продукты IT и делаешь выводы.Лично я разницу с ноутбуками, нетбуками, КПК, смартфонами и прочим железом предназначенным немного для других вещей заметил сразу-так сказать "глазу читателя вольно дышится" :good:
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#15
ссылки на обзор технологии "электронных чернил"
тута есть

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

ув. электрочитатели, а каким образом доставка ридера осуществляется?

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

кстати, в отпуске тоже задался целью купить букридер, однако ж был весьма озадачен, когда на вопрос "есть ли у вас букридеры" продавцы-консультанты немаленьких вобщем-то магазинов спрашивали "а что это?".. Приятно узнать, что в Авангарде уже есть таковые в продаже - настоящий авангард :)
 
#16
хых... уже больше года использую такие штуки.. первоначально была Sony PRS-505, но так же в силу нежности матриц пришлось брать следующую...
остановился на Sony PRS-600. машинка сенсорная, побыстрее чем 505, доволен очень....
к тому что б конвертировать тексты уже привык...
 
3 Мар 2010
249
0
16
#17
остановился на Sony PRS-600. машинка сенсорная, побыстрее чем 505, доволен очень....
к тому что б конвертировать тексты уже привык...
Пишут в обзорах что 1.бликует очень и надо плёнку серую клеить чтобы этого избежать 2.для русского надо перепрошивать неофициальной заплаткой так как нет официальной русской прошивки 3.упомянутая выше конвертация в единый формат есть неудобство 4.официально у тёти Сони сенсорные читалки в Россию не продаются 5.Цена довольно высокая
Что лично мне в Соньках нравится это металлический корпус и стильный чехол
http://www.denkononov.ru/2009/01/28/788/ о LBook eReader V3 и около неё
http://jucom.ru/index.php?searchstring=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF%20%EA%ED%E8%E3%E0&sort=name&direction=DESC читалки доступные в интернет-магазине Юком.ру
 
Последнее редактирование:
#19
Пишут в обзорах что
1.бликует очень и надо плёнку серую клеить чтобы этого избежать
2.для русского надо перепрошивать неофициальной заплаткой так как нет официальной русской прошивки
3.упомянутая выше конвертация в единый формат есть неудобство
4.официального у тёти Сони сенсорные читалки в Россию не продаются
5.Цена довольно высокая
Что лично мне в Соньках нравится это металлический корпус и стильный чехол
знаешь.. половина из этого вранье..во всяком случае пол п.2, п.4, п.5
505 была русифицирована, 600 тоже русифицирована..
экран у всех читалок защищен пленкой.. как сам то думаешь? много есть прочного не бликующего покрытия??
по поводу цены... я 600 за 8000 взял... это дешевле выставленных в юкоме вариантов...
кстати у нее нету чехла в комплекте кожаного, идет переносной черный тряпочный
по поводу конвертации, это кому как удобно... Соньки и другие форматы понимают кроме .lrf, тот же pdf, txt
 
Последнее редактирование:
3 Мар 2010
249
0
16
#20
Моя желал бы иметь читалку с экраном поболе 6", но таких ни у PocketBook ни у Lbook нету, а те у кого есть (например тётя Соня) отягощены либо лишними наворотами либо фигня.Вот и размышляю-брать что есть на сегодняшний день на рынке у вышеуказанных производителей или подождать какой-то отрезок времени...