Помогите с выбором читалки для электронных книг

3 Мар 2010
249
0
16
#61
Согласен с Костяныч,что страшновато за дороговатый планшет и по метро я с ним не езжу,но самолёт и поезд вполне подходят и уже неоднократно опробованы,да и обложку от производителя недавно прикупил на "Горбушке" (1,5 рубля) так что безопасность таскания и перевозки повышена на порядок
 
19 Ноя 2009
53
0
6
#62
zykin, а как с просмотром сайтов на 902, удобный ли браузер? Размер экрана не очень большой? Сам рассматриваю 902 в качестве своей первой читалки.
 
#63
Урррра! Соня совершила прорыв! Гибкий ЦВЕТНОЙ экран на основе ЭЛЕКТРОННЫХ ЧЕРНИЛ...! к концу года ждем супер-читалку от Сони! чем ответят америкосы из "Амазона" ? ;)
http://news.ferra.ru/hard/2011/05/20/111350/?from=rhead&rand=1&slot=4
"Компания Sony разработала 13,3-дюймовый цветной дисплей на основе электронной бумаги. Он необычен еще и тем, что является гибким. Прототип этого решения компания продемонстрировала на выставке SID International Symposium, Seminar & Exhibition (SID 2011). Толщина такого экрана составляет 150 микрон, а вес -около 20 граммов. Тонкости и легкости удалось добиться благодаря использованию пластиковой подложки.

Такой экран обладает разрешением 800 x 1200 пикселей, его пиксели состоят из красных, зеленых, синих и белых суб-пикселей. Компании удалось улучшить цветовой охват до 13% NTSC (для экрана e-ink это достижение), отражательная способность - 10%.

Достаточно высоких для такого типа дисплея показателей цветового охвата и отражательной способности удалось достичь благодаря использованию TFT слоя, размещенного под слоем e-ink. При производстве применялась стеклянная подложка - она служила основой для пластиковой подложки, на которой при использовании низкотемпературной технологии (180°C и ниже) формируется слой a-Si TFT, а после завершения процесса пластик просто снимается со стекла.

Пока трудно сказать, когда данная разработка достигнет финальной стадии и появятся продукты на ее основе. С таким дисплеем можно выпускать, например, большие электронные книги, которые для компактности можно сворачивать..."

з.ы. Ну наконец то теперь Плейбой можно в ПДФе выписывать!
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#64
юзаю gmini. первая читалка, первый месяц юзанья, сразу же официальную прошивку поставил, везде таскаю с собой - свободная минута - чтение, пока ни на что не жалуюсь :)
 
#66
Ага...а америкосы то жа не дремлют:

http://news.ferra.ru/hard/2011/05/18/111293/?from=rhead&rand=1&slot=2


"Университет штата Аризона в лице The Flexible Display Center (FDC) и компания Universal Display Corporation официально объявили об успешной разработке первого гибкого дисплея на основе технологии AMOLED, способного отображать полную гамму цветов (full-color). Причем, в прототипе данного устройства, как сообщается, используется разработанный специалистами FDC технологический процесс, а также специальная OLED технология и материалы, предложенные Universal Display.

Кроме того, в гибком полноцветном AMOLED дисплее применяется патентованная проприетарная технология однослойной инкапсуляции, также созданная в недрах Universal Display и позволяющая герметизировать органические светодиодные элементы, производимые на полиэфирной пленке Teonex от Teijin DuPont Films. При этом сам прототип обладает диагональю 3,8 дюйма и пока что способен предложить лишь QVGA разрешение (320 x 240 пикселей). Конечно, характеристики отнюдь не выдающиеся, но, как говорится, лиха беда начало, а оценить новую разработку могут посетители SID 2011."....
гы...а наше СКОЛКОВО тока наноНОСКИ может предложить? ;)
 
#67
Сколково это все дело удачно стырит и выпустит чудо бумагу, состоящую из 100% целлюлозы наклеенной на специальном суперклее на гибкий слой фанеры... и писать надо будет чудо чернилами Кохинойр вправленные в чудо ручку(или перо)... а читая глаза нихрена не устают...
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2011
629
0
16
#68
Самая лучшая читалка - iPad. Потому как это не только читалка, но и болталка, и куча всяких других полезных наворотов. Если еще не купили читалку, то могу предложить iPad WiFi 32Gb с фирменным чехлом от Эпл по дилерской цене - комплект с коробками, чеками и гарантийными талонами за 22 тыров (в Москве такой набор встанет в 22,5 минимум). По всем вопросам обращайтесь в личку
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#71
Китайская эл книга:-D рассматривалась по низкой цене только как книга, ибо мне нужна была читалка, а в ней еще и видео, и фото, и музыка. Канешна со своими китайскими косяками, но меня вполне устраивает, произведение от китайского устройства хуже не становится;-)
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#74
Дядя с Севера, ёптить, вот ты мне мозг щас порвал )))))))))))))) я уже в вики сходила посмотреть, что такое электронные чернила..... капец я отстала от жизни)))))) Но у меня не планшетник, а так фигня какая-тоЗ.Ы. задумалась.....
 
#75
to4ka,производство матриц с технологией "электронный чернила" пока что освоили только япошки из "Сони" и америкосы из "Амазон Киндл"...остальные ЛЕГАЛЬНЫЕ производители покупают у них полуфабрикат и пакуют его в свои корпуса...;)
Пока что, если ты тему читала "цветные чернила" только в экспериментальных образцах" существуют...ну а видео уж точно на настоящем БУК!!!ридере смотреть нельзя...:)
 
#80
есть опыт использования Sony PRS-505. Экран отличный, практически не отличается от бумажных книг, почти не бликует. экран не сенсорный. переключение и управление происходит кнопками.
сейчас юзаю Sony PRS-650 - управление тачпадом, за счет этого экран бликует малость, слегка затемняет саму матрицу. есть еще недостаток - читалки на последней прошивки слегка иногда подглючивают.
насколько знаю, сейчас соньки не тачпады встраивают в новые модели а сенсоры, за счет этого экран матрица отлично различима получается.