Помогите с выбором читалки для электронных книг

3 Мар 2010
249
0
16
#41
я заказал себе PocketBook 301 - решил начинать с малого, чтобы лучше ощутить большее :)
В каком магазине если не секрет? Желаю удачи и жду впечатлений в форуме :)
Лично мой думает о Amazon Kindle взвешивает инфу, размышляет :cool:
 
3 Мар 2010
249
0
16
#45
Мнение знакомого московского менеджера продаж читалок по поводу Amazon Kindle DX "...покетбук, сони новая скоро выходят- я бы например дождался, а амазон в плане читалки не фонтан честно говоря.."

От себя: Если подождать появятся ПБ902/903, Sony PRS-950, Азбука Е800, Digma q1000, lbook А9
Вот ссылки на эти в будущем серийные продукты:
http://ekniga.livejournal.com/612859.html lbook А9 и более..
http://www.3dnews.ru/news/Digma-q1000-10-domashnyaya-elektronnaya-kniga/ Digma q1000
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/103318/ Sony Reader PRS-950 и прочие...
По карманобукам ссылку я уже постил


Вот так вот папки мамки :cool:
Моя будет ждать как минимум зимы :) и надеяться что оно того стоило
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#48
Кролики, PocketBook 301 комфорт, впечатление хорошее, но сравнивать могу только с чужими отзывами, ибо это первый мой девайс такого рода.. С этим девайсом стал читать реально больше, особенно в транспорте, глаза не устают, но освещение все же необходимо, подсветки нет. Есть минусы: PDF и все похожее читать неудобно, сильно мельчит или приходится прокручивать, добавочная SD-карта на 2гб сильно подтормаживает (впрочем, пока не требуется, внутренней памяти в 512 мб хватает).. Ну вот так вкратце..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#50
у нас у женщины на работе чего только нет начинала она с сони 300 чтоли сейчас и 650 и 950 есть, она советует мне амазон, говорит подешевле и эфеект какойто там бумаги также как и на сони.
 
3 Мар 2010
249
0
16
#52
Моя в конце января едет через Москву (м.Багратионовская "Горбушка" :smile: ) в командировку где и планирует прикупить давно желаемый девайс
 
3 Июн 2009
600
0
16
#53
Советую почитать про электронную бумагу всем, кто выбирает читалку. Она специально создана для имитации настоящей бумаги, для меньшей нагрузки на глаза человека (ну и заряд батареи дольше сохраняется).
Так же про E-Ink Pearl - третье поколение электронных чернил. Те, кто сталкивался с E-Ink Pearl, уже не вернётся на предыдущие поколения или TFT :) Эти э.чернила сейчас есть только у Amazon Kindle DX, Kindle 3 и уже у анонсированных выше новых читалок Sony.

У Киндлов есть Wi-Fi, так же есть версии с бесплатным 3g интернетом по всему миру. Конечно, всё в черно-белом варианте и в одном окне, но зато почту сможете бесплатно проверить в любой точке мира, где ловит сотовый, почту, почитать новости. В России интернет будет везде, где ловится beeline.
Процесс покупки, цену, подробности про обложку и интернет, а так же фотки можете посмотреть по ссылке. Меньше 8 тыс. рублей с доставкой и великолепной обложкой!

Про Сони пока ничего толком не читал, знаю, что есть тач.

P.S. Ещё инфа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Amazon_Kindle
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#54
В России интернет будет везде, где ловится beeline.
я смотрела зона покрытия у 3джи, который у Амазона бесплатный по России вообще небольшая, на сайт Амазона заходила, поэтому думаю данная функция будет хороша за границей.
 
3 Июн 2009
600
0
16
#56
Итак получил Kindle3 3g, обошелся в 189+49.33 бакса. Т.е. примерно 7150 рублей и чуть меньше 3 недель ожидания (доставка ЕМС). Интернет работает и всё бесплатно, правда интернет у билайна в Лабытнангах днём как-то не очень (даже ММС с телефона не отправить!), в Салехарде вроде лучше должно быть, надо проверить. По Wi-Fi вообще никаких проблем.А вообще удобно наверное по дороге в поезде почитать новости, получить почту. Ну или в отпуске не платить за роуминг.
Если не нужен 3g, то на 50 баксов будет дешевле, т.е. примерно 5650 будет стоить - вполне "вкусная" цена для передовой читалки!

В общем покупайте и не переплачивайте посредникам 50% цены!
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#57
sony 950 всё отлично работает, проблем ни каких. Дизайн по лучше чем киндле, но тут на любителя, хотя и дороже.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#58
kron, 13000 c доставкой с Амазона и бесплатным 3g только к Sony Store. Это почти в два раза дороже Kindle3 3g. А уж если сравнивать с wi-fi версией, то в 2,5 раза дороже. Не каждый за сомнительную функцию тача готов так переплачивать. Да и дизайн Сони, действительно, на любителя ;) Да и только серебряные они...

Плюс фирменные аксессуары Sony стоят очень дорого, а читалку без чехла особо не поюзаешь! Значит, придется раскошелится еще.
 
3 Мар 2010
249
0
16
#59
Pocketbook Pro 902 у меня. Не жутко забугорный (Украина) и не с Pearl на борту, но Wi-fi держит, экран большой, microSD 32 гига на борту и 350 книг на русском (классика), большинство форматов читает и читать удобно-глаза не устают. Так что я счастлив.Тем не менее Pocketbook выпустил сенсорную 903-ю и анонсировал выход моделей с цветным экраном и Pearl где-то в апреле.Да, с новыми прошивками для 902-й проблем нет как и с процессом пепепрошивки.
 
#60
прошлым летом купил китайский телефон нокиа е73+ за 3000 рублей. есть всё. wi-fi, тв, чтение электронных книг. батарея большая, хватает надолго. конечно дело каждого, но я например таскаю телефон везде и не боюсь за него, так как цена его мизерна, а вот брать например в поезд дорогой планшет очнь опасно, так как можно его повредить.