Помогите с подключением СД ленты

2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#21
А чем насмешил то? На хуа по этой нитке пойдет 5А, если столько тока на другом конце никто не требует?
Если бы СД был бы на 5А, тогда да.

Вобщем, хороший знакомый сказал: "да ты успакоооо-о-ойся, я уже сто раз так делал".
Хрен с ним, врублю. Что будет -не знаю :grin:
 
#24
Хрен с ним, врублю. Что будет -не знаю
Ты это отпишись потом про экспэримэнт.:lol:
А пока анекдот тебе для затравки:
"Сидят двое в камере. Один у другого спрашивает:
- За что сидишь?
- Да электроудочкой рыбу ловил, водолаз всплыл. А ты за что? И чего у тебя вся морда в синяках?
- Да я решил червей накопать. Мне
хороший знакомый сказал
что электричеством быстрее будет, ну я и сунул провода в землю. Сначала черви полезли, а потом два шахтёра с отбойными молотками!
:lol:
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#25
Matroskin, не понимаю твоих угаров.
Читай выше: БП находится далеко за аквариумом.
Сама же лента наклеена на крышку, она в силиконовом кожухе и места разреза и пайки заделаны герметиком. Под лентой алюминиевые пластины.
А старый БП видать действительно хрень. Нашел БП на 12В 0,2А, подключил и загорелись все 4 полоски, правда тускло.
Далее, как и хотел, подключил БП на 5А. Все светится. Все красиво и ярко. Ничего не гикнулось.
Рыбы референдум по поводу "что-то хреново нам тут стало" не собирают.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#26
Старый бп скорее всего был с переменкой на выходе. Есть такие. И не сцы! Оставляй пятерку, диоды от него возьмут ровно столько, сколько им надо. Сгореть ничего не сгорит.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#28
купил ленту (не влагостойкую) длиной 3 метра, сначала от блока горели, потом решил не сидеть в темноте, когда свет отключают, подключил к старому аккумулятору от машины, и вот чудеса, выключают свет, у всех темно, а я включаю кнопочку, и синий свет озаряет всю комнату ))) Правда сия чудо пришлось убрать, ибо жена в июле рожает, а про акум в жилой комнате не чего хорошего не говорят :-(
 
#29
Matroskin, не понимаю твоих угаров.
Это был не угар, а анекдот. Ну юмор типа народный.:lol:
Нашел БП на 12В 0,2А, подключил и загорелись все 4 полоски, правда тускло.
Далее, как и хотел, подключил БП на 5А. Все светится. Все красиво и ярко.
Разговор то про то и был, что прежде чем подключать, необходимо просчитать мощность подключаемого оборудования (формулы в учебнике за 8 класс по физике, раздел "Электричество".
Оставляй пятерку, диоды от него возьмут ровно столько, сколько им надо. Сгореть ничего не сгорит.
А вот этот метод называется "метод пробного тыка, на "авось пронесёт".
Ладно, вижу тут знатоки собрались, куда уж мне с высшим электротехническим образованием и 20-ти летним опытом работы в электроэнергетике.:lol:
Главное что всё
Все светится. Все красиво и ярко. Ничего не гикнулось.
и население довольно
Рыбы референдум по поводу "что-то хреново нам тут стало" не собирают.
:lol:
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#31
Vortex, покажите что получилось?
фоткану, скину

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

Это был не угар, а анекдот. Ну юмор типа народный.:lol:

Разговор то про то и был, что прежде чем подключать, необходимо просчитать мощность подключаемого оборудования (формулы в учебнике за 8 класс по физике, раздел "Электричество".

А вот этот метод называется "метод пробного тыка, на "авось пронесёт".
Ладно, вижу тут знатоки собрались, куда уж мне с высшим электротехническим образованием и 20-ти летним опытом работы в электроэнергетике.:lol:
Главное что всё

и население довольно

:lol:
1) Это и козе понятно. Я четко представлял, что с БП на 0.2А мало чего интересного получится. Было интересно поедение СД лент, в сравнении со старым БП на 0.5А и полного вынесения вердикта по слаботочным БП.

2)Это не метод пробного тыка, а метод "наверняка" :grin:
3)От рыб лови спасибку за переживание :grin:
 
Последнее редактирование: