Важно Помощь в выборе авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Хочу теперь услышать что-нибудь про дизельные авто - может к ним присмотреться или категорично нет?
Дизель -дизелю рознь, был у меня Паджеро Спорт 4д56, и его бы я рекомендовал-НО только что бы зимой действительно было соответствующее топливо! Актион на дизеле-я бы НЕ рекомендовал!
Авто будет использоваться только для езды по городу(дом-работа)
Тогда зачем Вам паркеты-джипы? Рассматривайте легковые!
пригнать конечно его надо будет(я имею ввиду про заезд на паром и съезд с него, чтоб не оставить там бампер)
Когда заезжайте -съезжаете с парома на Приобье, команда подкладывает досточки-железки и внимательно следит что бы вы съехали аккуратно.
у нас на заправках какое ДТ?
За 5 лет моей эксплуатации Паджеро Спорт мне 1 раз зимой залили летнее топливо. Машина просто встала на губернаторской, я ее бросил потом волоком оттащили в гараж где отогрели-сливали замершую соляру. Помощь мне оказали ребята с белой Газели с надписью "Тех.помощь". Вообщем по дизелю решать вам, но после того как ценник на соляру и бензин сравнялись-я в сторону дизеля больше не смотрю.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Как вариант-"левак" покупать. Цена 20-25 руб/л.
1. Левак покупать вообще для новой иномарки опасно, это не трактор с колхоза!
2. Счас вообще, мало кто продает левую солярку. Это не 10 лет назад.
 
14 Июл 2013
594
0
16
Да я здесь бываю))
Просто захожу редко - чтобы сразу прочитать несколько мнений и суметь проанализировать.
Сейчас по выбору авто. Был вариант с логаном(2014 года, новый кузов), но перед покупкой почему то у него зашумел вал в коробке(при пробеге в 45 тыщ.), поэтому не стал покупать.
Теперь есть вариант с SsangYong Actyon, но он на дизеле и это меня смущает (говорят машины на дизеле в Салехарде не заводятся и на дороге глохнут в морозы) и еще автомат. Кстати как автоматы себя ведут? Или лучше ручку брать?

Поэтому:
1. Хочу теперь услышать что-нибудь про дизельные авто - может к ним присмотреться или категорично нет?
2. Стоит ли присматриваться к SsangYong Actyon или лучше не брать корейца?
3. Авто будет использоваться только для езды по городу(дом-работа), ну и пригнать конечно его надо будет(я имею ввиду про заезд на паром и съезд с него, чтоб не оставить там бампер)

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Почитал статью http://www.parts-master.ru/articles/44.html .Там написано, что дизель можно использовать без проблем, если топливо арктическое. Теперь задаюсь вопросом - у нас на заправках какое ДТ?

С таким разлетом вам лучше на такси:)
 
Всем спасибо за участие!
Я купил машину - Opel Astra (H/NB). В старом кузове - машина проверена личным опытом. Выбрал потому, что ничего лучше в сочетании цена - качество, больше нет на рынке.
Машина зимой теплая, а самый маленький клиренс - это под защитой картера - 165 мм. Двигатель: 1,6 116 л.с. РКПП. Комплектация: круиз-контроль, климат-контроль, датчик дождя и света, 2 бортовых компьютера, литые диски R16, 4 подушки безопасности, 6 колонок, доводчик передних стекол, электропривод боковых зеркал, подогрев заднего стекла и боковых зеркал, автозатемнение зеркала заднего вида, подогрев передних сидений, все сиденья обтянуты дермантином, регулировка водительского сиденья в 3-х положениях.
----
PS:Тему можно закрывать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.