Поругались-помирились и т.д.

31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#21
я её стукну,от неё и мокрого места не останется
да уж.


Вот в чём сила мужского характера заключается!
Сила мужского характера - железные нервы и правильно понимание действий.
Постоянно идти на уступки закидывая подарками и извиняясь, со временем это вылезет боком.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#23
Постоянно идти на уступки закидывая подарками и извиняясь, со временем это вылезет боком.
))))))))))))))я не пойму,для чего ты эту тему создал,чтоб втирать нам в уши,что ты поступаешь правильно?
У каждого на этот счёт своё мнение и иногда полезно к нему прислушаться.
Спроси у своей жены- её всё в тебе устраивает или всё-таки ей приходится многое проглатывать,боль,обиду.
Если последнее,то не сегодня дак завтра,ты останешься один,и это будет повторяться с незавидной постоянностью в каждых твоих отношениях.

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

Сила мужского характера - железные нервы и правильно понимание действий.
прям как железный Феликс))))))))))).....как это скушно))))
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#24
Выше написано - не всегда.
Тема не исключает дискуссии и споров.

её всё в тебе устраивает или всё-таки ей приходится многое проглатывать,боль,обиду.
Мы ценим друг-друга не только за достоинства но и за недостатки. Обоюдно.


Если последнее,то не сегодня дак завтра,ты останешься один,и это будет повторяться с незавидной постоянностью в каждых твоих отношениях.
Нет не будет, потому что, цитирую тебя же:
У каждого на этот счёт своё мнение
Все люди разные и к каждому свой подход.

прям как железный Феликс))))))))))).....как это скушно))))
"Сопли и слюни, истерики, головные боли" это знаете тоже не впечатляет.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#25
Жила в семье в Питере муж, жена и ребенок. снимала у них комнату. Хорошие ребята, ей 24 года ему 30 лет, ребенку 6 лет. Ссориться начинала всегда жена, муж - здоровый, обычный пофигист, две работы устает дома как водится ковер полгода снять со стены не может, жена росточка маленького, ковер он приколачивал ковер заставлен шкафом, сама она просто не может его снять, приходится просить его. Он естественно устал, ну обычное дело как всегда это бывает, то ему некогда, то позже, ну обычные отмазки чтобы не делать. Её ЭТО НАПРЯГАЕТ! Она и скандалит, он ей тоже не доволен! Его неустраивает, что она перестала печь пирожки по выходным и у неё почему-то нет настроения (мда вот интересно почему это его у неё нет, никак не догадаться). Ну это я естесвенно утрировала, для того чтобы было народу понятнее из-за чего и как оно обычно бывает. Ребенок ссоры пусть и не слышит, но абсолютно ВСЁ понимает и тоже ведет себя черт те как. Кроме того они никуда не выходят вообще последние полгода ни в театр, ни даже в кафе, мужчина рассуждает ведь поесть дешевле дома! Её заедает быт и она тихо начинает "кипеть". О как я это хорошо понимаю, именно поэтому я не выхожу замуж, слишком часто я во многих семьях вижу эту ситуацию. Итак ссора, он может отшвырнуть резко табуретку или пнуть собаку (я не про ээтого мужчину говорю, а вообще по ситуации), он просто также как она повышает голос и начинает высказывать свои претензии жене, которую он любит, но интересов её не разделяет и считает пустой тратой денег.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#26
BoX, каждому своё:pardon:

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

BoX, хотя- в глубине души ты со мной согласен))))

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Gina, живя с такими вот мужьями,любовь улетучивается со временем)
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#27
И что в итоге? Утром они друг с другом не разговаривают, или что называется "сквозь зубы". Один из супругов ведет ребенка (кстати что меня порадовало, муж абсолютно спокойно может сам собрать ребенка в сад, довести и не бухтеть при этом). Забирают тоже по очереди демократично и умно. Потом когда я прихожу с лекций, мне суют три бумажки. я с опаской спрашиваю не вид ли это казни для свидетеля? Меня утешают мол не переживай все хорошо - это мол наоборот! заинтрегованная выбираю одну из трех бумажек в результате идут на фильм "Три дня на побег!". По-моему умение найти компромисс - это хороший выход из ситуации, а уж метод выбирайте свой.
Кстати бумажный я уже "освоила", благодаря им:)

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Дерби у нас у каждого своя "колокольня" и мы трактуем все на наш манер и лад, как нам удобно. Люди должны переживать вместе хорошее и плохое, проходить через трудности и не переставать ценить, уважать и любить друг друга! Тогда их чувства будут только крепнуть с годами. Ссоры - это бывает в каждой семье, поссориться легко, а вот найти компромисс и пойти на уступки - это трудно.
Даже не в семье это трудно, когда просто отношения ссоры - это для меня было слишком тяжело, мои предки лично у меня отбили всякое желание жить с кем-то семьей.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#28
Люди должны переживать вместе хорошее и плохое, проходить через трудности и не переставать ценить, уважать и любить друг друга!
Если натыкаешься на стену,которая тебя не то что не может,но и не желает тебя понять,то это красивое выражение тут неуместно.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#29
Дерби! Екарнаный бабай!!!!!!! так я ж тебе и говорЮ,что если у людей все в порядке то поссорятся и помирятся, и компромисс и общий язык и все что надо найдут. Я ж просто пример для общего развития привела, чтобы не думали мол "я один (одна) такая "фильдиперсовая"! Не один и не одна, а все такие слегка на голову ударенные эгоисты! И это надо учитывать, а не тянуть изо всех сил одеяло на себя припахивая еще и своих родителей и его, да еще и детей нектороые "особо одаренные" умудряются (это вообще жесть!).
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#31
Дерби есть пары, которые в свои ссоры втягивают мам, пап, детей, то есть близких. Это ОЧЕНЬ ПЛОХО И БЕЗОТВЕТСВЕННО! К тому же это самый неверный шаг, отношения надо выяснять только между собой и только в отсутствие детей - это раз.
Второе учтите, что мужики в большинстве своем думают и поступают прямо противоположно нам женщинам, у них абсолютно другое мышление, учитывайте это когда затеваете что-то серьезное.
Третье, если накипело и всяко разно пытались добиться "своего" мирным путем и не сработало, то учитывайте что иногда в пылу ссоры вам могут наговорить ТАКОГО, что не отмоетесь ни в душе (ударение на первый слог) ни в душе (на последний).
А вообще про себя могу сказать если я ссорюсь - это значит есть основание, в основном для ссор я оснований вообще не вижу, и обхожусь без них. Вспылить это да могу. Примеров могу привести массу 9кого интересует велкам в личку).
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#32
хм... интересная темка :)
Все зависит от тяжести содеянного.
как придется так и расхлебывается... сложно сказать кто в какой ситуации подойдет первым извиняться.
я, например, косячнее, ибо более эмоциональна и, строго говоря, не умею холодной логикой и здравым умом разрулить некоторые ситуации, поэтому – ругань.
Извиняться и стыдно, и характер не позволяет, а иногда извиняешься-извиняешься, а извинения не принимаются :)))
Для меня – это целая проблема J так как косячу частенько:))))))
Благодаря гипертрофированному чувству справедливости и ответственности, а также склонности к самокритичности пережить признание собственной ошибки зачастую сложнее, чем попросить прощения. Даже если извинюсь – своя собственная совесть заест за факт содеянного.

вывод: себя простить бы, а уж потом с чистой совестью идти сдаваться на «милость победителю».

и еще мысль такая: право на примирение это не исключительное право виноватого. примирение, в моем понимании, это своего рода соглашение, консенсус. Т.к. иногда сложно даже не то простить, что сторона не права, а, именно, ее поведение. Вот и идешь на уступки со своим «гонором». Я уж не говорю о том, как сложно признать собственную вину.

В ситуациях, когда прощения просят у меня, я задаю в ответ вопрос: «понял за что извиняешься?» это важно, т.к. факт подобного поведения не должен повторился.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#33
Вот вам и пожалуйста))))Gina завелась)))))И что её может остановить? Только поцелуй любимого мужчины:)
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#34
Дерби есть пары, которые в свои ссоры втягивают мам, пап, детей, то есть близких. Это ОЧЕНЬ ПЛОХО И БЕЗОТВЕТСВЕННО!
У меня это пройденный этап, осознано когда пройдено, а жаль.

Третье, если накипело и всяко разно пытались добиться "своего" мирным путем и не сработало, то учитывайте что иногда в пылу ссоры вам могут наговорить ТАКОГО, что не отмоетесь ни в душе (ударение на первый слог) ни в душе (на последний).
Зато столько интересного о себе узнаёшь. Я поначалу обижался, а потом даже с иронией на это смотрю.

вывод: себя простить бы, а уж потом с чистой совестью идти сдаваться на «милость победителю».
Правильно! Самое главное понять виноват(а) ли, обсудить и придти к общему знаменателю. Но сформулировали вы здорово.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#35
обсудить и придти к общему знаменателю.
странный вы какой то, когда я тоже самое написала во втором посте (или где то в начале), что главное не молчать, а разговаривать и обсуждать, вы воспрняли все в штыки и начали спорить, а тебе пишите тоже самое.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#37
странный вы какой то, когда я тоже самое написала во втором посте (или где то в начале), что главное не молчать, а разговаривать и обсуждать, вы воспрняли все в штыки и начали спорить, а тебе пишите тоже самое.
Да нет не тоже самое. Ваш пост о бесконечных разговорах выяснять кто виноват, а я ответил по осознанию вины виновным.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#38
Ваш пост о бесконечных разговорах выяснять кто виноват, а я ответил по осознанию вины виновным.
пожалуйста прочитай те внимательно следуюещее:( вы усиленно читаете, то что хотите).
Если не один не признает себе виноватым, не признает, не ОСОЗНАЕТ, то единственный выход это сесть и говорить.
вот и ваша фраза об этом же самом:



Самое главное понять виноват(а) ли, обсудить и придти к общему знаменателю.
понять виноват ли или нет, а если нет? то что? разойтись?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#39
понять виноват ли или нет, а если нет? то что? разойтись?
надо значит внушить,что виноват:hz:а потом поставить на колени и простить:hz:

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

вернее довести до такого состояния,чтоб она сам встал на колени и просил прощения:angel: и при этом мы подумаем- ах....он меня всё ещё любит и т.д. и т.п.:angel:и от этой мысли нам так хоршо и тепло на душе становится)))))
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#40
вы усиленно читаете, то что хотите).
Я УСИЛЕННО читаю, и понимаю ТАК как я понимаю. То что понимаете и читаете ВЫ - понимайте по своему. Спор закончен. Непонятые останутся непонятыми.
А не логично ли?
вернее довести до такого состояния,чтоб она сам встал на колени и просил прощения
Фу таким мужиком быть!