Походы в горы (отзывы и фото)

8 Янв 2012
21
0
1
С благодарностью за вчерашний поход к леднику Топографов. Горный массив Райиз. Гора Енгаюиз, высота этой точки около 1026 м. Внизу верховья реки Енга-Ю. К Леднику Топографов шли по верху, спускались по снежникам, обратный путь по ручью. Общая протяженность маршрута чуть больше 20 км, продолжительность пешеходной части (от остановки автобуса) 9 часов. И хорошо, что сегодня выходной)))
 
30 Сен 2009
3,522
2
38

Вложения

  • 1.1 MB Просмотры: 0
  • 1.4 MB Просмотры: 0
  • 1.5 MB Просмотры: 0
  • 1.5 MB Просмотры: 0
  • 1.1 MB Просмотры: 0
  • 1.2 MB Просмотры: 0
  • 1.4 MB Просмотры: 1
  • 1.7 MB Просмотры: 1
  • 769.6 KB Просмотры: 1
  • 1.1 MB Просмотры: 1
  • 2.1 MB Просмотры: 0
30 Сен 2009
3,522
2
38
Гелиос, я попробовал, но от холода ноги сразу сводит, а им и так досталось на восхождении. Посидел промто в ручье, побрызгался. Саня Р. забрался на 2й ярус и там понырял. Ну, у него здоровья на троих...
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
Там и в самом низу чаша водой выдолблена отличная, пару лет назад купался.(я правда не собирался подскользнулся и съехал туда ну и по принципу чего уж стесняться)
 
18 Окт 2012
44
0
6
Дорога до нефритки видимо в хорошем состоянии, на 4 фотке вроде как паркет просматривается? или если осторожно, то можно)?
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
Ну да местами булыжники хорошие уазка мостами гребёт. Сшибаю болты на мостах и гну остатки резьбы на стремянках гайки все зализаны так что раскручивать только болгаркой
 
18 Окт 2012
44
0
6
Ну да местами булыжники хорошие уазка мостами гребёт. Сшибаю болты на мостах и гну остатки резьбы на стремянках гайки все зализаны так что раскручивать только болгаркой
я такую дорогу и запомнил))) два раза там на шниве бывал.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Dim89rus, есть видео с гоупро, часть дороги (2 недели назад). Сейчас доделываю видео крайней поездки.

Было Патрол, Сафари, Патриот и Паджеро 4. Паджеро пару раз приходилось вытаскивать, обратно он один возвращался, уж не знаю как...
 
18 Окт 2012
44
0
6
Dim89rus, есть видео с гоупро, часть дороги (2 недели назад). Сейчас доделываю видео крайней поездки.
Было Патрол, Сафари, Патриот и Паджеро 4. Паджеро пару раз приходилось вытаскивать, обратно он один возвращался, уж не знаю как...
Ладно хоть паджерик, а то мне грешным делом показался аля соренто, вообщем из класса паркет), а у меня чет руки ни как не дойдут видео нарезать(
 
Приветствую всех , приехал в командировку в Салехард, очень хочется выбраться куда то на природу ;)
Подскажите как добраться с какой нибудь экскурсией до гор, на ледник?
В принципе можно и не экскурсию, может кто согласится "взять пассажира" за оплату, вообщем как говорится рассмотрю все варианты, помощь и предложения, заранее спасибо:good:
Если что телефон для контактов 8 922 053 59 ноль семь
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Чел в командировке, Так-то желательно хоть минимальное снаряжение - обувь, одежка, рюкзачок и все такое...
Вчера на ледник Романтиков сгоняли. Туда шли по руслу, пока совсем в теснину не забрались, потом по левому берегу поднялись и дошли до ледника. Обратно шли по верху правого берега - это намного быстрее. Туда дошли за 2,5 часа, обратно - 1,5.
 
17 Апр 2013
141
0
16
Салехард
В прошедшее воскресенье выбрались в горы. Повезло с погодой - тепло, солнце, минимум ветра))). После апрельских метелей и снегопадов на склонах много снега, и этим нельзя было не воспользоваться - пару раз съехали на лыжах)))
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg


 
Последнее редактирование:
Всем привет!!!
Я на прошлой неделе выбрался на ГердъИз. Красотища!!!
Тут кто-нибудь собирается в ближайшие выходные на лыжную прогулку куда-нибудь? Можно с ночёвкой. Присоединюсь.
https://yandex.ru/maps/-/C6eZaU4L
 

Вложения

Последнее редактирование:
20 мая на Соби было закрытие сезона, кто хотел, тот и закрывал, а мы прошлись к "Голубому ущелью".
Погода способствовала.
Хоть и не высоко, но кости размяли.:hz:
 

Вложения