Похоронная музыка на празднике

3 Ноя 2009
692
0
16
42
#43
какая разница, тебе не понять с разбитой рожей...
а ты что-то может хочешь объяснить? рожа то у тебя, могу и разукрасить.

За погибших на фронте друзей.
а разве у тех кто воевал в Чечне или в Афганистане нет погибших друзей?
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#45
и что вы этим хотите сказать?

хочу сказать что не нужно путать историю и возвышать "наших дедов". Я считаю что этот праздник даже не стоит праздновать, да и не праздник это вообще, а политическая хрень. Достаточно посмотреть было на сегодняшний парад. Во главе парада идут политики, дальше ряженые военные, а потом по принудиловке госслужащие и им подобные по разнорядке по 20 человек с предприятия.


Хрень это тот, кто написал эти слова. Лучше пойди и убейся, для всех лучше будет. И не лезь во взрослые разговоры.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#46
за задетое самолюбие? или за правду?
За потерянных на поле боя шестерых братьев и отца, за повешенную мать, за кирпичную трубу оставшуюся вместо родного дома, за украденные фашистами молодость и здоровье, за то что ты, га***н, сейчас ходишь по этой земле и дышишь этим воздухом.
 
#49
Strider, а деду слабо было в рожу Сталина двинуть? За развязывание войны. Он чем думал, прежде чем положить 26 лямов своего преданного народа?
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#52
Strider, а деду слабо было в рожу Сталина двинуть? За развязывание войны. Он чем думал, прежде чем положить 26 лямов своего преданного народа?
А вы ни чего не попутали? День памяти репрессированных 31 октября. И Сталин войну не развязывал. Учите историю! И погибло, к стати, более 50 миллионов, а не ЛЯМОВ. Откуда вы только взялись? НЕЛЮДИ!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#55
вы бы тоже не усердствовали, а то по вашему выходит, что пол страны выкосило, а если плюсануть подсчёты либерастов о сталинских репрессиях, то по логике мы не должны были родиться...
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#56
Визави, т.е Вы согласны с Сирожкой, что это не праздник, а политическая хрень?
Во всём мире есть одна война - Вторая мировая. Лишь у нас её назвали Великой отечественной. Почему?
Чтобы забыть про те события которые творил СССР в 1939-1940 гг. Кто за это отвечать будет? Это одно и то же, что вырвать из контекста фразу... А потом и праздновать это. Нужно быть последовательным и отвечать за всё. Это правда! А обижаться нужно не на эту правду, а на Сталина, который "заварил" эту кашу, а ваши деды потом плакали когда его хоронили. Вот это я и называю политической хренью. И не нужно это смешивать с человеческим горем каждой отдельной семьи и народа. Что празднуете то?
 
21 Ноя 2010
568
0
16
#58
мне не так много лет, может чего то не то говорю, но никогда бы не позволила себе говорить что "День Победы это не праздник, что деды наши не герои". И вообще все эти разговоры даже противно слушать, зачем ворошить прошлое разбираться кто что начал, этого всего уже не вернуть а погибшие на войне достойны что бы их называли героями
 
#59
Визави, т.е Вы согласны с Сирожкой, что это не праздник, а политическая хрень?
Нет, я так не сказал. То что виноваты в войне и в личных трагедиях наших граждан с ней связанных - первые лица государства, не отрицаю.
Но праздником этот день не считаю. Это день памяти, скорби. И если мы будем мнить себя победителями, в итоге наступим на те же грабли, что и нацисты.
Я уточню, в войне нет победителей, равно как и проигравших. Если кто то и получал удовольствие от войны с обеих сторон, то только полные отморозки. Никому, повторюсь, никому, эта война была не нужна. Ни немецким фермерам, ни нашим крестьянам и т.д.
 
Последнее редактирование:
21 Ноя 2010
568
0
16
#60
и малая плата им это те самые гвоздички, которые где то в соседней теме обсуждаются, и под какую мызыку все равно