Похоронная музыка на празднике

3 Ноя 2009
692
0
16
42
#22
Ну как же не бывает? Если бы мы не вырвали из лап нацистов эту победу, сейчас бы было совсем по другому. В Великой отечественной наша страна именно победила. Наши деды не просто освободили страну от нацистских захватчиков, они раздавили их гнездо, вооружив победное знамя над Рейхстагом.
23 августа 1939 года между Германией и СССР был подписан договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, в котором стороны договаривались о ненападении друг на друга. В секретном дополнительном протоколе к договору СССР и Германией был закреплён раздел сфер интересов в Европе.

16 сентября 1939 года послу Польши в СССР было заявлено, что, поскольку польское государство и его правительство перестали существовать, Советский Союз берёт под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.

28 сентября 1939 года немцы занимают Варшаву. В этот же день в Москве подписан Договор о дружбе и границе между СССР и Германией, установивший линию разграничения между немецкими и советскими войсками на территории бывшей Польши примерно по «линии Керзона».

30 ноября 1939 года СССР вторгается в Финляндию. 14 декабря за развязывание войны СССР исключён из Лиги Наций.

1940 года - захват Прибалтики и части Румынии (ныне Молдова).

А это делали не наши деды?
 
#23
Не знаю как подобрать слова, чтобы выразить свою мысль. Нельзя праздновать то, что принесло столько горя людям. В этой войне пострадал не только наш народ. Считаете немецкий народ желал страданий себе? Остальные нации не буду перечислять, знаете всех. Вспомните чеченскую войну. Далеко ходить не надо.
 
15 Май 2012
934
0
16
#25
этот как вы выразились "памятник" находится не в месте захоронения погибших, это символ памяти. Не путайте горячее с красным.
А траурная музыка и возложение венков это символ скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. А почему памятник в кавычках? С ним что то не так?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#27
и что вы этим хотите сказать?

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

ну видемо вы хотите устроить танцы там
послушайте, мадам, вы видимо хотите пойти в дальнее эротическое путешествие?
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#29
и что вы этим хотите сказать?

хочу сказать что не нужно путать историю и возвышать "наших дедов". Я считаю что этот праздник даже не стоит праздновать, да и не праздник это вообще, а политическая хрень. Достаточно посмотреть было на сегодняшний парад. Во главе парада идут политики, дальше ряженые военные, а потом по принудиловке госслужащие и им подобные по разнорядке по 20 человек с предприятия.
 
26 Окт 2012
143
0
16
#30
Не знаю как подобрать слова, чтобы выразить свою мысль. Нельзя праздновать то, что принесло столько горя людям. В этой войне пострадал не только наш народ. Считаете немецкий народ желал страданий себе? Остальные нации не буду перечислять, знаете всех. Вспомните чеченскую войну. Далеко ходить не надо.
Горе людям принесла война, а не победа в ней! И день победы это праздник! Никто не говорит, что надо ставить танцевальную музыку или попсу! но к примеру песни фронтовых лет или вечный "день победы" можно было бы включить!
 
15 Май 2012
934
0
16
#31
и что вы этим хотите сказать?хочу сказать что не нужно путать историю и возвышать "наших дедов". Я считаю что этот праздник даже не стоит праздновать, да и не праздник это вообще, а политическая хрень.
Поколение pepsi:sad: Изуродованное сознание.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#32
хочу сказать что не нужно путать историю и возвышать "наших дедов". Я считаю что этот праздник даже не стоит праздновать, да и не праздник это вообще, а политическая хрень.
Мой дед, участник ВОВ, получивший ранение, за такие слова мог бы лицо запросто разбить...
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#35
Strider, а вы танцуете в местах символики памяти?
при чем тут танцы на памятниках? рядом с памятником можно потанцевать... понимаю что нужно поминуть погибших, но на это и жизни не хватит... давайте уж тогда вообще не выключать похоронную музыку...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#36
при чем тут танцы на памятниках? рядом с памятником можно потанцевать... понимаю что нужно поминуть погибших, но на это и жизни не хватит... давайте уж тогда вообще не выключать похоронную музыку...
А еще нужно запретить молодоженам приезжать в день свадьбы к памятникам. Для полного счастья.
Вот уж правильно заметили- поколение пепси...
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#39
Я считаю что этот праздник даже не стоит праздновать, да и не праздник это вообще, а политическая хрень. Достаточно посмотреть было на сегодняшний парад. Во главе парада идут политики, дальше ряженые военные, а потом по принудиловке госслужащие и им подобные по разнорядке по 20 человек с предприятия.
лучше считай молча и в каком нибудь дальнем углу... если для тебя Победа твоей страны не праздник, значит это не твоя страна... а временные рабочие не имеют права выражать свое мнение.
 
21 Ноя 2010
568
0
16
#40
Сирожка, у тебя ведь кто то из родственников воевал? тебе не стыдно так говорить
 
Последнее редактирование: