"Почта России", гори в аду 2

3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
У меня посылка точно такой же путь в Питере проделала:lol:
В группе в вк подслушано лбт есть скрин там вообще пришла посылка в Лбт с Москвы потом в Схд и улетела опять в Москву:lol:
 

Вложения

Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Вот как???!!
Из Китая с даты заказа до прибытия в Россию - 10 дней.
И 25 ( двадцать пять) дней по России ( Питер-Мск-Салехард)!!!! Причем авиа и перелеты занимали мало. Основное время это сортировки.
Ни слов, ни зла уже нет...


Sent from my iPhone using Drahelas App
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
Laz, ха! у меня рекорд - посылка из краснодарского края до Схд - 40 дней! За этот срок 5 посылок из китая пришло :)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вот как???!!
Из Китая с даты заказа до прибытия в Россию - 10 дней.
И 25 ( двадцать пять) дней по России ( Питер-Мск-Салехард)!!!! Причем авиа и перелеты занимали мало. Основное время это сортировки.
Ни слов, ни зла уже нет...


Sent from my iPhone using Drahelas App
добавлю пять копеек своих:
Тот же китай, с момента пересечения границы и до распредилительного пункта в схд - 2 недели(включая таможню)
Распределительный центр - отделение почты - уже неделя и вчера они сделали вывод, что посылка потерялась:unknown:

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

Уже б ужесточили ответственность почты России, тогда все б и в срок делалось и терялось бы меньше
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Laz, ха! у меня рекорд - посылка из краснодарского края до Схд - 40 дней! За этот срок 5 посылок из китая пришло :)
ну мой рекорд не побит 8)
заказал с китая 30 ноября было отправлено, через неделю прошла границу..... и все....
из 4 посылок три пришли в марте, одной все еще нет
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
di_ger, не, когда из китая долго идёт то это понятно, но когда по россии долго это уже перебор....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
di_ger, не, когда из китая долго идёт то это понятно, но когда по россии долго это уже перебор....
это скрытая поддержка наших предпринимателей(барыг перекупающих в китае за дешево и продавая тут в 1.5-2-3 раза дороже)
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
di_ger, не, когда из китая долго идёт то это понятно, но когда по россии долго это уже перебор....
дык за это время что первые шли, второй заказ успел прийти
в конце января заказал в конце февраля получил

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

это скрытая поддержка наших предпринимателей(барыг перекупающих в китае за дешево и продавая тут в 1.5-2-3 раза дороже)
а ты не замечал что не все посылки приходят из китая
я уже получал из сингапура, если память не изменяет финляндии
и... ТАДАААА "ГРУЗИНИИ"
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
а ты не замечал что не все посылки приходят из китая
я уже получал из сингапура, если память не изменяет финляндии
и... ТАДАААА "ГРУЗИНИИ"
сама суть что с али, мне сейчас одна идет с финляндии, не отслеживается

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

еще больше бесит, что некоторые отправления они просто и тупо пихают в ящик!!!! знакомым упитанную компьютерную мышь запихали:grin:
 
Потом отпишитесь что ответили
Напоминаю, что я заказал телефон на алиэкспресс, он отслеживался до Домодедово, покинул сортировочный центр и пропал. Написал заявление на почте и в роскомнадзор. Вчера получил ответ от роскомнадзора:
По результатам рассмотрения обращения сообщаем, что адресованное Вам международное почтовое отправление – заказной мелкий пакет с почтовым идентификатором RB---------SG утрачено в обособленном структурном подразделении Управления Федеральной почтовой связи Ямало-Ненецкого автономного округа – филиала ФГУП «Почта России», г. Салехард.
В связи с утратой почтового отправления допущено нарушение подпункта «б» пункта 46 «Правил оказания услуг почтовой связи, утверждённых приказом Минкомсвязи России № 234 от 31.07.2014 «операторы почтовой связи обязаны: б) обеспечивать сохранность принятых от пользователей почтовых отправлений и почтовых переводов», которое повлекло нарушение пункта 5 условий, предусмотренных лицензией № 108074, от 11.04.2013, в соответствии с которым лицензиат (ФГУП «Почта России») обязан оказывать услуги связи в соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи. По факту выявленного нарушения Управлением Роскомнадзора принято решение о возбуждении в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 14.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».
При этом следует учитывать, что согласно ст. 5 Всемирной почтовой конвенции любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения ст. 18.2.1.1 или 18.3 (недопускаемые отправления, запрещения) согласно законодательству транзитной страны.
Короче похоже что в Салехарде любят поживиться содержимым посылок...
 

Вложения

Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
Напоминаю, что я заказал телефон на алиэкспресс, он отслеживался до Домодедово, покинул сортировочный центр и пропал. Написал заявление на почте и в роскомнадзор. Вчера получил ответ от роскомнадзора:



Короче похоже что в Салехарде любят поживиться содержимым посылок...
Усушка, утряска))))
А по факту по ходу они себе компенсируют разницу в зп за счет наших посылок......
Пошла третья неделя как моя посылка потеряласьв отделении почты
П.с. сомневаюсь что им кому то нужно устройство видеозахвата)))))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
У меня международка с Германии 7 апреля покинула сортировку Схд. В отделении по номеру не находится.



Sent from my iPhone using Drahelas App

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

Писал в ПР о двух бандеролях с Али которые 28 дней путешествовали по Питеру, получил детские отписки....


Sent from my iPhone using Drahelas App
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Напоминаю, что я заказал телефон на алиэкспресс, он отслеживался до Домодедово, покинул сортировочный центр и пропал. Написал заявление на почте и в роскомнадзор. Вчера получил ответ от роскомнадзора:







Короче похоже что в Салехарде любят поживиться содержимым посылок...

У меня также после Домодедово пропал телефон. Роскомнадзор отписку написал, что не занимаются розыском. Почта России пока не ответили ничего. Китайцы уже деньги вернули за телефон.