"Почта России", гори в аду

16 Янв 2011
892
0
16
#42
Блин, меня эта почта тоже доставать начинает. Мало того, что все извещения приносят с задержкой( а я живу в двух шагах от почты), так последняя ситуация меня доконала. Прихожу, чтобы узнать о посылке и почему извещения нет, а мне оператор говорит, что извещение поступило обратно, так как по указанному адресу никто не проживает. Это как понимать????? Я уже молчу, что очередя на почту, как в советское время за дефицитными товарами.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#45
Вовка, Обороты сбавь а то можешь поскользнутся .....
у меня настроения нет в перепалки играть, и сказал то что думаю, а то что ты думаешь и кто куда скользить будет мне до лампочки . Так что давай не будем мерится мозгами, мускулами, и прочим словарным запасом.
 
Последнее редактирование:
#46
что то идет за ваши гроши
я бы не сказал, что стоимость отправлений по России стоит гроши.
EMS из Москвы стоит не меньше, чем EMS из Японии.
Обычная посылка (пара книг) из Москвы стоит рублей триста, т.е. ~10$ - нормальная стоимость, сравнимая со стоимостью обычной пересылки по США. Только там за эти деньги действительно сервис, услуга, а здесь сплошное разочарование.
Да проблемы не в деньгах даже, а в самой организации этого процесса, в логистике..

Да и вообще что за разговоры - зарплата маленькая, значит должны посылки пропадать?? Что за логика?

просто не хотите думать и ходить
о чем думать и куда ходить-то?? скажем, если у интернет-магазинов другой альтернативы нет. FedEx, DLH - проблемы с таможней, да и дорого - невыгодная покупка получится. EMS - опять же по территории России идет через Почту России.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#47
дорого - невыгодная покупка получится. EMS - опять же по территории России идет через Почту России.
Так ни кто и не спорит что дорого бкудет так отпралять, но бывает и вещи тут такой нету или еще что, я вот заказал брызговики и чехлы на авто таких тут нет просто, и не повезут наверное цена вопроса 12.500 с доставкой, спрашивал тут 18000 тысяч, разница есть я думаю, правильно если заказывать ту вещь которая здесь стоит на 400 руб дороже, то овчина выделки не стоит и прождешь а самолетом то еще дороже выйдет.
 
#48
Заказать один раз запчасть и интернет-шоппинг - разные вещи :)
у меня за месяц 3-7 посылок приходит. Почему?
Потому что за рубежом практически все стоит существенно дешевле. А зачастую здесь просто нет таких предложений.
Допустим я брал 3d фотоаппарат - здесь таких не было, в Москве 18900 руб., в США 9900 руб.+ 1500 доставка. Кроссовки - Москва 9900, из США - 6000. Китай вообще плацдарм - некоторые вещи стоят в десятки раз дешевле чем здесь.
Вот фонарь в Москве (без доставки 6000), вот в Китае (124$ + возможны скидочные купоны).
Порою есть такие вещи, что удивляешься - как они это сделали? Кстати для автомобилистов у них тоже дохрена чего интересного.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#50
disorder, а можено ссылки сайтов, котрыми вы пользуетесь особенно США интересует у них же сейчас там распрдажи должны быть.
 
#51
disorder, а можено ссылки сайтов, котрыми вы пользуетесь особенно США интересует у них же сейчас там распрдажи должны быть.
Присоединяюсь. Скиньте плиз. И как вообще осуществляется сей процесс (оплата и прочие нюансы)?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#52
Бандероль первого класса из Москвы идет уже 23 дня (считай что уже 25), при контрольных сроках 3 дня Москва-Салехард.
Какие нехорошее слово нанотехнологии, когда такая нехорошее слово в логистике, транспорте и т.п. А может просто воруют?
Не, не воруют.
Не умеют они нормально работать, не научены. И учить уже поздно, горбатого могила исправит.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#53
Нашел на просторах интернета ))))



Преамбула: Так как на первое письмо уже бывшему директору А.Буданову ответа я не дождался, я не поленился и написал продолжение.

Открытое письмо директору ЕМС Почты России Евгению ЧЕЧЕЛЬНИЦКОМУ.

Зашел я давеча на ваш корпоративный сайт и нашел в привычных хвалебных одах самому себе это: «Я рад возглавить команду самого быстрорастущего филиала ФГУП «Почта России», одного из лидеров динамично развивающегося и высококонкурентного рынка экспресс-доставки. Потенциал компании огромен и правильная его реализация позволит решить самые амбициозные задачи по увеличению доли присутствия компании на рынке».

Хотелось бы уточнить у Вас, Вы ничего не перепутали? Лидеров по воровству и отвратительному качеству - тут я соглашусь. Но писать, что EMS - это лидер экспресс доставки, при наличии ТАКОГО количества ВОПЛЕЙ о ненадлежащем качестве обслуживания, это, по меньшей мере, смешно, а если подумать - так и вообще грустно.

Почему грустно? Потому что в структуре EMS не нашлось ни одного человека, знающего ситуацию изнутри, и который смог бы возглавить компанию. Настолько всё плохо?

А Ваш последний опыт работы «советником генерального директора ФГУП «Почта России» по стратегии, где Вы «принимали активное участие в формировании стратегии предприятия, политики в области акционирования, реорганизации системы управления и в области формирования Почтового Банка», насколько я понимаю, выразился лишь в изумительно издевательском слогане:

Миссия «EMS Russian Рost»:
Быстрее – скорость, соответствующая ожиданиям клиента;
Выше – высокие требования клиента помогают нам развиваться;
Сильнее – сила клиента в надежном партнере.
<br>
В то время как вы пишете «план первоочередных мер по повышению качества EMS-услуг», я даю консультации о том, что делать вашим клиентам, у которых потеряны (украдены) посылки. Вы «ужесточаете контроль за работой курьеров», а я даю людям телефоны курьеров и сотрудников вашей службы, чтобы они могли хоть как-то получить информацию о своих посылках.

Это нормально для компании «лидера»? Вы знаете сайты, где частные лица дают советы и консультации о работе FedEx или UPS?

Вы много пишете о расширении филиалов, о назначениях и даже (как мило) о том, что «EMS Russian Post» принял участие в VII Всероссийской студенческой ярмарке вакансий «Молодой карьерист». Ну так напишите о том, почему USPS снизил максимальную сумму страховой выплаты при утере посылки? Не хотите? Или не знаете? Так я вам расскажу, всё очень просто. Убытки в связи с воровством, которые несёт USPS, приближаются к астрономическим цифрам. Поэтому для всех стран СНГ теперь такой лимит. Спасибо вам и за это.

В общем, писать можно много и долго. Печально только, что все вопросы в пустоту. Вы сами по себе, клиенты сами с собой. Боюсь только, что как и с вашим предшественником не будет у нас коммуникации, ответов на вопросы и диалога.

Нам не привыкать, в такой стране живём.



http://emspost.net/viewtopic.php?f=2&t=7


сам жду почтой ЕМSкой.... кусаю ноГти и понимаю что вместо 3-5 дней будет 13-15.... пидарГи
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#54
Дык кули расшумелись, придите наведите там порядок, устройтесь на работу, покажите как надо работать за 5 тысяч, а то смотрю на каждой почте огромные бумажки висят требуются , хорошо , что еще что то доходит и есть кому принести газеты , а то скоро сами и за газетками ходить будем, надоело уже надо причину искать в другом месте , а не в людях.
В чём это - в другом? В расположении звёзд на небе? Или в солнечной активности?
Проблема только в людях, и ни в чём другом.
Одно люди не научили других работать, другие люди сделали так, что зарплата у работников почты 5000 рублей, третьи люди заняли работников почты продажей стиральных порошков и постельных принадлежностей, четвёртые люди сидят в своих удобных прокурорских креслах, и делают вид что так и должно быть...
Кстати посылки не принимали и не отправляют до 15 декабря
Позавчера получил 11, пришёл домой, ещё 2 квитка в ящике лежат :( , одну отправил.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#55
четвёртые люди сидят в своих удобных прокурорских креслах, и делают вид что так и должно быть...
они срочно должны встать со своих кресел, уволиться и пойти работать почтальонами! тогда сразу наступит порядок, посылки пропадать не будут, так как прокурские самые честные люди на свете!:grin:
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#58
Nady, полагаете если прокуроры сами начнут разносить посылки, ситуация в стране поменяется коренным образом? А кто тогда будет в стране следить за законностью и соблюдением прав граждан, почтальоны?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#59
Вот правда интересно? кого наказать надо, что зарплату почтальонам увеличили? а кого наказать, что врачам и воспитателям подняли?:grin: