Православная инквизиция?

#81
Alchemistown, где строят? У той же набережной сваи стоят, проект заморожен пока. Новый отгрохали по Арктической - пока не сдают. Уж не знаю, что там за проблема такая. Да и город не начинается с религиозного строения - он начинается с жилья и блага для горожан.

вам нужны садики, а мне нет
А мне церковь не нужна. Хватет одной, которой уже оч много лет. Зачем еще?
Ну давайте еще синагогу построим и еще парочку мечетей, храм Будды, ну а чо?
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#84
Новый отгрохали по Арктической - пока не сдают.
Ну дак построили, значит сдадут, потом в районе Зои К. тоже садик новый...

Это вам не нужна, а другим людям нужна... почему вы на других наплевали? Вообще, а почему вы не возмущаетесь на счет строительства "набережной"?
 
#85
Это вам не нужна, а другим людям нужна.
Кому? Фанатам что ли? Для нашего маленького города одной хватит по самое.
Мне не наплевать, я человек добрый и отзывчивый. Но, считаю, что строительство еще одной церкви - это разбазаривание денег. У нас тут в городе есть куда вложить деньги и церковь - на последнем месте. Увы, что оскорбила ваши чувства, но вы и мои тоже оскорбялете как ни странно :)
 
#89
Alchemistown, вы меня не поняли. Я тоже православная, правда крестик не ношу - не считаю нужным. И в церковь не хожу.
А те, которые считают, что просто необходима еще одна постройка - те фанаты уже как минимум.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#92
Alchemistown, я фанатик садика :grin: И еще фанатик нормальной городской жизни. А еще - хочу обсерваторию и астрономию. Как раз то, что церковь отвергает :twisted:
Сияние, вы заблуждаетесь.. это раз :)
Второе - если хотите обсерваторию и астрономию, то занимайтесь сами и стройте... кто вам мешает? А то ваши хотелки как-то не соответствуют вашим возможностям :)
 
#93
Второе - если хотите обсерваторию и астрономию, то занимайтесь сами и стройте... кто вам мешает?
А тебе то кто мешает строить? Кирзачи обул, мастерок в руки и дуй, храмы возводи! Балабол.
 
#94
Alchemistown, парирую: стройте САМИ свою церковь и никому не мешайте и не забирайте деньги с нашего округа. Наши деньги. Да-да - наши. Ну и ваши тоже - вы же тоже налоги платите. Но наши не надо :grin:
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#95
Alchemistown, парирую: стройте САМИ свою церковь и никому не мешайте и не забирайте деньги с нашего округа. Наши деньги. Да-да - наши. Ну и ваши тоже - вы же тоже налоги платите. Но наши не надо :grin:
Сияние, сейчас идет политика государства в поддержку православия, так как только православие является главным составляющим нашего самобытного государства, остальные государства (европейские) потеряли такую уникальность, они сейчас просто европейцы без всякой на то определенности кто они такие... это как бы преамбула...
Второе: я не думаю, что лично вы в чем-то выиграете, если не построят новый Храм... раньше не строили храмы, но и дет-садов тоже не строили... Тут нет никакой зависимости...
А вообще Храм это как памятник погибшим ВОВ... Ведь вы же не хотите забывать А.Невского, Я.Мудрого, Д. Донского и многих многих наших великих воинов, которые были убежденными православными и было бы наивно поругать их надежды...
К тому же новый Храм очень вписывается в современный город...
 
#96
Alchemistown, не надо мне засорять мозги - я никогда не куплюсь на подобный выпад.
Политика должна впаривать не религию, а науку и строить нормальную жизнь. Всё с вами ясно. Пожалуйста, не трогайте больше меня, иначе мне придется взять разрешение на ношение оружия. Вы опасны.